Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Пятница, 03.05.2024, 13:48
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Есть легенда....
    Есть легенда....
    copatelДата: Среда, 11.03.2009, 23:27 | Сообщение # 26
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: ExplorerSE
    Дополнительно:
    Сообщений: 253
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Quote (Константин)
    Всякие там знаки зодиака, фэншуй, йога и прочая, прочая...примеров - море, всё впитываем аки губка Кто что думает по этому поводу?

    Думаю, что фэн-шуи и прочие знаки зодиака и религия с идеологией вещи разного порядка. Все йоги и фитнесы - это мода, но религия, хоть и начинала возрождаться после падения могучего и нерушимого тоже засчет моды (модно было креститься и цепи с крестами золотые носить на пузе), призвана всеж пустоту внутри заполнить, образовавшуюся при развенчании советской идеологии. А все наши метания от религии к коммунизму, но не наоборот - проявление авантюрного духа русского народа, который и Урал с Сибирью освоить помог...
     
    ЮниорДата: Четверг, 12.03.2009, 00:28 | Сообщение # 27
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Quote (Константин)
    А ваще заметили - русский народ как то очень быстро принимает религию, чужие традиции.ю верования, учения и точно также быстро с ними расстается. Вспоминаем - Тысячу лет веровали - пришли коммунисты (многие из них ранее тоже веровали) - и народ айда-пошел церкви крушить и святые иконы жечь в угоду новой идеалогии. Между прочим кодекс молодого коммуниста - один в один 10 заповедей Христовых, тока другим языком...
    Всякие там знаки зодиака, фэншуй, йога и прочая, прочая...примеров - море, всё впитываем аки губка Кто что думает по этому поводу?
    Кто что думает по этому поводу?

    Константину: как то вы не очень себя с русским народом обобществляете. И идеологию любую принимаете. Никто енту идеологию не впитывает "аки губка", но Вы правы нам эту идеологию навязывают "Между прочим кодекс молодого коммуниста - один в один 10 заповедей Христовых, тока другим языком...
    Всякие там знаки зодиака, фэншуй, йога и прочая, прочая" Это только начало" которое нам навязывают. Но не всем эту идеологию навязать можно. и русскими (славянскиси ) людьми оставться нужно, как бы идеологию не навязывали - русскими.И как бы не хотели идеологию русским никто навязать не смог и не сможет. А хотят этого многие. И сейчас будут убеждать, что русского духа нету. Есть! И жив он и будет жить. А вообще -русский народ принимает любые религии - но остается при своих (традициях, верованиях). А вот со своими традициями он не расставался никогда. Проводы Зимы - Масленница - нет такого церковного праздника, а праздник есть. Этой традиции тысячи лет ( с язычества)
    Quote (copatel)
    А все наши метания от религии к коммунизму, но не наоборот - проявление авантюрного духа русского народа, который и Урал с Сибирью освоить помог...

    Не метания , а убеждения помогли освоить Сибирь. Метания это у нас сейчас. Нет духа, нет идеи - вот и метания.
    А Константину - Ваши "бу" энергию на восстановление религии, на восстановление духа русского и он бы через несколько лет восстановился бы. А отрицать это легко, это ДА! Это мы можем. Не объясняй, почему это разрушено, объясни почему это восстановлено будет! Те кто проповедовал религию тысячу лет назад в 1000 раз тяжелее было. Но они не сдались. Неужели мы сдадимся?
    "Кто что думает по этому поводу?"


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    stasikovДата: Четверг, 12.03.2009, 00:32 | Сообщение # 28
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Террка Т54
    Дополнительно:
    Сообщений: 7
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Quote (joi)
    у меня есть машинка настольная но на ней написано SINGER -----это может подойти и еще есть zinger только напольный здоровый такой ногой шить надо

    Как раз Zinger , но ломать не надо bash там всего пару болтов и пару защелок, и обойтись можно одной отверткой!!!!! biggrin Снимаете верхнию крышку и вы видите верхнию часть вала, прикладываем магнит и .... brows либо вы владелец 7 кг Паладия либо разочерование. Вал с синим оттенком!!!!

     
    КонстантинДата: Четверг, 12.03.2009, 00:41 | Сообщение # 29
    Хранитель утраченного
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: E-Трак
    Дополнительно:
    Сообщений: 1344
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Интриган! fool нешто можно надь людми так издеваться?

    1,2,3,4,5 - я иду ИСКАТЬ!!!
     
    ЮниорДата: Четверг, 12.03.2009, 00:44 | Сообщение # 30
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Quote (stasikov)
    Cinger а в этих машинках как ZINGER

    "у меня есть машинка настольная но на ней написано SINGER "
    Этих историй множество, равно как и шейных машиок.
    stasikov, Вы хоть один вал с синим оттенком видели? или слышали? или Вам 7 кг Паладия не нужно?
    Удивительно, что люди которые ни разу не видели подробно описывают, как надо извлекать драгоценный металл:Как раз Zinger , но ломать не надо там всего пару болтов и пару защелок, и обойтись можно одной отверткой!!!!! Снимаете верхнию крышку и вы видите верхнию часть вала, прикладываем магнит и ...." . Такую бы энергию на пользу искателям. Или я не прав, и 7 кг палладия действительно было, а я лишь музейный экспонат, который ничего в поиске не понимает?
    Этот форум для тех кто действительно ищет и готов поделиться своими знаниями с другими. Не теорией, а практикой. Присоеденяйтесь, и не морочьте голову теорией. Если Вы практик, так и скажите: да я это нашел и расскажу как это найти другим. Тогда Вам respect


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    RumataДата: Четверг, 12.03.2009, 00:48 | Сообщение # 31
    хозяин этой поляны
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: E-Trac
    Дополнительно:
    Сообщений: 1570
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    Quote (Юниор)
    Неужели мы сдадимся?
    "Кто что думает по этому поводу?"

    по мне сейчас все еще смута в России идет. Виляем туда сюда ищем свое, берем пробуем чужое, иногда принимаем, иногда бросаем... Нам бы лет тридцать без войн и революций прожить, тогда, что то начнет появляться... либо старое вернется пусть и в новом обличье... либо нас ждет, что то очень интересное.... долго можно говорить....
    Задам вопрос ? Кто из Вас в каком бы историческом периоде предпочел бы жить ? сейчас или в конкретно в каком либо веке ? Царе ? князе ? ответьте любопытно будет посмотреть wink


    Собираю копейки в облаках, предлагайте !
     
    copatelДата: Четверг, 12.03.2009, 00:51 | Сообщение # 32
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: ExplorerSE
    Дополнительно:
    Сообщений: 253
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Quote (Юниор)
    Нет духа, нет идеи - вот и метания.

    Дух есть и никуда деться не мог, это все внутри на уровне генетической, если хотите, памяти в нас заложено. Другой вопрос, что находится он в дремлющем состоянии, а чтобы проснуться и развиться, духу идея нужна. Не зря ведь, все национальную идею придумать пытаемся. Но любая придуманная идея - это как цветы искусственные, глаз радуют, а чувства не возбуждают. Религия - идея, но для русского духа, свойственно также проявляться в полную силу во времена великих потрясений - войн, например.
    Quote (Юниор)
    И сейчас будут убеждать, что русского духа нету. Есть! И жив он и будет жить. А вообще -русский народ принимает любые религии - но остается при своих (традициях, верованиях). А вот со своими традициями он не расставался никогда. Проводы Зимы - Масленница - нет такого церковного праздника, а праздник есть. Этой традиции тысячи лет ( с язычества)

    Согласен на все 100%.
    Quote (Юниор)
    Не метания , а убеждения помогли освоить Сибирь.

    А я говорил про русский дух, которому авантюризм присущ.
     
    КонстантинДата: Четверг, 12.03.2009, 00:56 | Сообщение # 33
    Хранитель утраченного
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: E-Трак
    Дополнительно:
    Сообщений: 1344
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Quote (Rumata)
    Кто из Вас в каком бы историческом периоде предпочел бы жить ?

    19 век начиная с середины. smile


    1,2,3,4,5 - я иду ИСКАТЬ!!!
     
    SekretДата: Четверг, 12.03.2009, 01:06 | Сообщение # 34
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург.
    Металлоискатель: ACE250
    Дополнительно:
    Сообщений: 149
    Репутация: 4 []
    Статус: Offline
    А я бы хотел жить в своем времени. Всегда, при любых правителях все жили по-разному, кто-то хорошо, кто-то плохо.Всегда хорошо там, где нас нет smile
    По-моему Александр Кушнер сказал: " Времена не выбирают, в них живут и умирают", так что, в каком бы мы времени ни хотели жить, все равно проживем свою жизнь в своем smile


    Измени свои мысли - и ты изменишь свой мир
     
    ЮниорДата: Четверг, 12.03.2009, 01:09 | Сообщение # 35
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Живу сейчас и жить хотел бы сейчас. Сейчас у нас у всех самое благоприятное время. Проспим - его не вернуть. Мне 42. Не хочу ни 20 ни 30 ни 50 ни 60 ни 70. Я счастлив. Все что я хотел - сделал. Все что не смог - от меня зависело. Захотел бы - смог.
    Нет ни войн, ни репрессий, ни ига, ни рабства. Кстати - почему пошел в копательство- здесь русским духом пахнет! Это даже не свобода, это - ВОЛЯ! Каждый проявляет себя вольным! Поэтому и засасывает это увлечение. Не перед президентом, ни перед царем, перед собой поисковик вольный. Куда хочет едет, где хочет ищет! Что решил сделал. Ему небо судья.
    пропагандировал и буду развивать копательство. Без всякой для себя выгоды!

    Кто из Вас в каком бы историческом периоде предпочел бы жить ?

    Не предпочел бы, а живу!


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    aprelДата: Четверг, 12.03.2009, 01:19 | Сообщение # 36
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: T-54
    Дополнительно:
    Сообщений: 134
    Репутация: 5 []
    Статус: Offline
    Я б пожил пару лет в дохристианской Руси. И на рубеже 19-20 в.в. Интересен процесс промышленной революции. Чем то похоже на наше время. Что ни год, то что-нить новое придумали. правда металлоискателей там не было, что минус несравненный. Но я б за два года жизни в дохристианской руси лозоходству бы обучился. И знал бы как выглядит разрыв-трава. biggrin

    ... и умрет апрель, и родится вновь, и придет уже навсегда.....
     
    КонстантинДата: Четверг, 12.03.2009, 01:20 | Сообщение # 37
    Хранитель утраченного
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: E-Трак
    Дополнительно:
    Сообщений: 1344
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Петрович, иди уже спать! А то ты сейчас тут и до анархии и до новой революции договоришься... smile Пропагандист ты наш. Вот ведь что весенняя ломка с людми делает.

    1,2,3,4,5 - я иду ИСКАТЬ!!!
     
    big-alex66Дата: Четверг, 12.03.2009, 01:23 | Сообщение # 38
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЕКБ
    Металлоискатель: Терка 70 DD
    Дополнительно:
    Сообщений: 846
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    А как вам результат опроса среди населения: 70% допускают конфликт с Украиной из-за Крыма. Цифра однако. Глас народа. Не знаю насчет духа, но своего рода национальной идеей возрождения России и национальной гордости попахивает. Патриотизм в России по жизни на кличе "наших бьют" базировался.

    Искать и не сдаваться. Найти и перепрятать!
     
    aprelДата: Четверг, 12.03.2009, 01:27 | Сообщение # 39
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: T-54
    Дополнительно:
    Сообщений: 134
    Репутация: 5 []
    Статус: Offline
    Лично я за отторжение Крыма от украины в пользу России. Че зря мы его воевали. Мне ваще Украинская политика мало нравится. Бесит даже.

    ... и умрет апрель, и родится вновь, и придет уже навсегда.....
     
    КонстантинДата: Четверг, 12.03.2009, 01:33 | Сообщение # 40
    Хранитель утраченного
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: E-Трак
    Дополнительно:
    Сообщений: 1344
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Вот тока не надо на форуме шовинистических измышлений, давайте будем толерантны в подобных вопросах. Мы тут ваще-то про поиск начинали говорить... biggrin

    1,2,3,4,5 - я иду ИСКАТЬ!!!
     
    ЮниорДата: Четверг, 12.03.2009, 01:39 | Сообщение # 41
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Quote (Константин)
    Петрович, иди уже спать! А то ты сейчас тут и до анархии и до новой революции договоришься... Пропагандист ты наш. Вот ведь что весенняя ломка с людми делает.

    В стадо. Кто воли не имеет, вольных учить не может.
    Ночь на дворе.
    Вот и договорилсь. Жить бы хотелось в 17 веке. сложно, тяжко, но вольно. Типа как сейчас, сейчас не выживем - китайцы здесь жить будут. А про прогандистов, так здесь и до тужурок кожанных недалеко. А кто в них ходить будет - это вопрос. Может анархисты?

    "А то ты сейчас тут и до анархии и до новой революции договоришься... Пропагандист ты наш. Вот ведь что весенняя ломка с людми делает"
    Может и так! Как по Марксу: верхи не хотят жить по старому, а низы не могут. Или наоборот. Сейчас то же самое, народ под гнетом, но вольный, иные при свободе, но при своих интересах. Налицо 1917 год. Опровергни. smile Увы улыбка натянутая. В Америке разница между бедными и богатыми 10 раз, у нас - тысячи. Это ненормально. Терпения и ума и у народа и у правительства лет на 2- 5-10 хватит, а потом, кто то должен одуматься.
    С уважением.
    Всегда приму участие на стороне здравого смысла .
    Смайлик не приклеиваю. Н знаю какой нужен. Я к этому разговору всерьез отношусь, вот и не до шуток.
    Извините.

    А поисковики,любой власти нужны были. Вот тнперь6 biggrin


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    SekretДата: Четверг, 12.03.2009, 01:48 | Сообщение # 42
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург.
    Металлоискатель: ACE250
    Дополнительно:
    Сообщений: 149
    Репутация: 4 []
    Статус: Offline
    Quote (Юниор)
    Всегда приму участие на стороне здравого смысла .

    А какой он здравый смысл? У каждого ведь он свой, каждый прав по-своему.


    Измени свои мысли - и ты изменишь свой мир
     
    IgnisДата: Четверг, 12.03.2009, 08:51 | Сообщение # 43
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 336
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Хотел бы пожить в начале прошлого века. Может, это моей винтовки не хватило в 19-м году sniper
     
    КонстантинДата: Четверг, 12.03.2009, 09:50 | Сообщение # 44
    Хранитель утраченного
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: E-Трак
    Дополнительно:
    Сообщений: 1344
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Quote (Ignis)
    Может, это моей винтовки не хватило в 19-м году

    Красиво сказал! smile Извините, а вы с какой стороны стреляли бы? smile

    Добавлено (12.03.2009, 09:50)
    ---------------------------------------------

    Quote (Юниор)
    Не перед президентом, ни перед царем, перед собой поисковик вольный. Куда хочет едет, где хочет ищет! Что решил сделал. Ему небо судья.

    Опять же ,цитируя Маркса (запал в голову с юности, бля, научный коммунизм, бля) "Жить в обществе и быть свободным от общества - нельзя," это всё иллюзия - постоянное желание Человека выдавать желаемое за действительное - фантазии, так, сказать, весьма присущие юношескому максимализму - в хорошем смысле этого слова. А поисковик - всегда юнец, мечтатель, романтик - вот всё и сходится. И правильно Петрович ник себе выбрал, Юниор он и есть юниор! biggrin biggrin biggrin Петрович, надеюсь не обидел? smile


    1,2,3,4,5 - я иду ИСКАТЬ!!!
     
    IgnisДата: Четверг, 12.03.2009, 10:34 | Сообщение # 45
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 336
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Quote (Константин)
    Извините, а вы с какой стороны стреляли бы? smile

    Не побоюсь сказать - с белой.
     
    Юрий74Дата: Четверг, 12.03.2009, 10:41 | Сообщение # 46
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: X-Terra 705
    Дополнительно:
    Сообщений: 379
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Quote (Ignis)
    Не побоюсь сказать - с белой.

    А дедушка за какую сторону был?

     
    IgnisДата: Четверг, 12.03.2009, 11:39 | Сообщение # 47
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 336
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Quote (Юрий74)
    А дедушка за какую сторону был?

    За другую, в Великую Отечественную
     
    Юрий74Дата: Четверг, 12.03.2009, 11:41 | Сообщение # 48
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: X-Terra 705
    Дополнительно:
    Сообщений: 379
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    В смысле за немцев? А прадедушка?
     
    IgnisДата: Четверг, 12.03.2009, 11:45 | Сообщение # 49
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 336
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Quote (Юрий74)
    В смысле за немцев? А прадедушка?

    У немцев эта война по-другому называлась, не правда ли? Что-то вы потеряли нить повествования, перечитайте предыдущие посты
     
    xitnicДата: Четверг, 12.03.2009, 11:49 | Сообщение # 50
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Город: Екб.
    Металлоискатель: А250
    Дополнительно:
    Сообщений: 112
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Не легенда.В 50ом отец .у товарища работал работал на кладбище сторожом и подрабатывал копанием могил.При очередном копе нашли с напарником 10 слитков золота с николаевским штемпелем.Напарник у отца выпить не дурак пильнул кусочек и потощил к знакомому в пивнушку,что находилась у старого цирка на Куйбышева.Вечером пришли........Дом поставили на уши ,просеивали всю крупу и т.д.Отца закрыли на месяц и......отпустили.Вот такая история.были недавно на том месте интересно.
     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Есть легенда....
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск: