Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Пятница, 19.04.2024, 15:03
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Чисто поржать (Конкурс на самую смешную историю)
    Чисто поржать (Конкурс на самую смешную историю)
    St318Дата: Суббота, 31.01.2009, 13:12 | Сообщение # 26
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Нижний Тагил
    Металлоискатель: АКА 7280, Ace-250
    Дополнительно:
    Сообщений: 344
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    И каков был результат?
    А вообще, для отогревания таких целей ничего не применяете? Типа паяльной лампы?
     
    RumataДата: Суббота, 31.01.2009, 13:17 | Сообщение # 27
    хозяин этой поляны
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: E-Trac
    Дополнительно:
    Сообщений: 1570
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    точно не помню - вроде пятак был, впрочем нашел и отогревал Микита... smile думаю он скажет
    лампу, как то раз по весне использовали - не понравилось wacko


    Собираю копейки в облаках, предлагайте !
     
    St318Дата: Суббота, 31.01.2009, 13:31 | Сообщение # 28
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Нижний Тагил
    Металлоискатель: АКА 7280, Ace-250
    Дополнительно:
    Сообщений: 344
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    чем именно не понравилось?
     
    RumataДата: Суббота, 31.01.2009, 14:10 | Сообщение # 29
    хозяин этой поляны
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: E-Trac
    Дополнительно:
    Сообщений: 1570
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    Quote (St318)
    чем именно не понравилось?

    тяжко таскать и лопату, и лампу, и прибор - романтизм пропадает, напоминает конвейер по добыванию монет, мое чисто субъективное мнение wink


    Собираю копейки в облаках, предлагайте !
     
    archipДата: Суббота, 31.01.2009, 23:13 | Сообщение # 30
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 49
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    А нехрен было палатку ставить прямо у машины, да еще входом у выхлопной трубы...
    Скажите спасибо, что глушил машину периодически......
     
    big-alex66Дата: Суббота, 31.01.2009, 23:20 | Сообщение # 31
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЕКБ
    Металлоискатель: Терка 70 DD
    Дополнительно:
    Сообщений: 846
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Quote (archip)
    А нехрен было палатку ставить прямо у машины, да еще входом у выхлопной трубы...
    Скажите спасибо, что глушил машину периодически......

    Ну... Машина - движимое имущество, а палатка - условно движимое. Шо более движимое то и передвижается. prof


    Искать и не сдаваться. Найти и перепрятать!
     
    copatelДата: Вторник, 03.02.2009, 17:53 | Сообщение # 32
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: ExplorerSE
    Дополнительно:
    Сообщений: 253
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    №13 В деревеньке одной, после забега по огородам, идем к машине, чтобы перекусить. Открываю багажник, на задней полке раскладываем съестное: хлеб, колбаска, чаек. К машине подбегает двортерьер деревенский. Угощаем бутербродом - он отваливает. Через какое-то время появляется кот. Угощаем колбасой. Он доволен, но уходить не собирается. Даем еще колбаски, он съедает и ждет еще. Мы не обращаем внимания, общаемся между собой - находки обсуждаем, планы строим. Через какое-то время замечаем, что животное сие куда-то делось. Поели, покурили, чайку попили. Собираюсь багажник закрывать, а в багажнике эта Скотина, т.е. Животное, т.е. кот этот драный сидит и на палку колбасы напасть собирается. biggrin Выгнали кое-как, но за смелость и смекалку наградили хорошим куском "Краковской" cool
     
    ФИЛИНДата: Вторник, 03.02.2009, 20:10 | Сообщение # 33
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    №14 Дозер с В....ком пили сангрию и оставили багажник открытым, а сами пошли по полю тихонечко чесать.
    Тут местное стадо, я смотрю, что то коровы у багажника трутся, а так как знаю, что любят они об зеркало почесаться или ещё чего, пригляделся........ вижу на земле, что то лижут. Так я был ближе всех пришлось идти мне. Подхожу -вижу, бык уронил бутылку, из неё льётся, бык лижет и уходить не собирается. Отогнал, бутылку убрал, машину прикрыл.
     
    copatelДата: Вторник, 03.02.2009, 22:52 | Сообщение # 34
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: ExplorerSE
    Дополнительно:
    Сообщений: 253
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Quote (ФИЛИН)
    Подхожу -вижу, бык уронил бутылку, из неё льётся, бык лижет и уходить не собирается.

    Ладно, как у нас в багажник не забрался cool
     
    КонстантинДата: Среда, 04.02.2009, 11:20 | Сообщение # 35
    Хранитель утраченного
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: E-Трак
    Дополнительно:
    Сообщений: 1344
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    №15 В прошлом годе с Архипом ездили в декабре - трасса посыпана песчано-солевой смесью, всю машину ессно уделали пока ехали. Приехали на место и разбрелись по полю, рядом коровки, овечки разные. Смотрю - всё стадо у машины собралось - побежал отгонять, бежал долго с другого края поля - пока бежал - они всю машину до зеркального блеска вылизали!!! biggrin :D biggrin

    1,2,3,4,5 - я иду ИСКАТЬ!!!

    Сообщение отредактировал Константин - Среда, 04.02.2009, 11:22
     
    RumataДата: Среда, 04.02.2009, 19:40 | Сообщение # 36
    хозяин этой поляны
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: E-Trac
    Дополнительно:
    Сообщений: 1570
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    №16 один из последних сезонов 2008 года, едем уже домой, втроем Константин, Архип и я.... Выезд оказался так серединка на половинку... Но все равно, чего то настроение хорошее, на улице уже темно, подмораживает .... И тут выясняется, что Архип боится щекотки !!! biggrin Ну блин грех не поглумиться над товарищем ! Вообщем в машине стоит шалман, Костя за рулем, все хорошо... скорость где то 80-90 км.ч. вот только в метрах пятидесяти неожиданно появляеться поворот градусов 90 вправо, (не то что бы мы не знали, что там есть поворот, просто появился он неожиданно cranky ) Водитель жмет на тормоза (ГОЛОЛЕД), и мы не вписываясь в поворот - очень так красиво уходим в кювет cry ну все промелькнула ща мы перевернемся !? и в самую последнюю секунду уже в кювете, удалось удержать выровнять машину - стоим, так себе в кювете под очень нехорошим уклоном, опасность перевертывания сохраняется .....- Костя нас махом выгнал из машины - висеть противовесами, помогло - выехали smile
    Назад ехали так тихо тихо (не шумели и лишний раз не газовали) bye

    p.s. участники этого эпизода завсегда могут меня поправить и дополнить yes


    Собираю копейки в облаках, предлагайте !
     
    zamoleyДата: Четверг, 05.02.2009, 11:40 | Сообщение # 37
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 386
    Репутация: 8 []
    Статус: Offline
    Дополню, что щекотливость Архипа так сразила уважаемого Румату, что он тут же позвонил мне и продемонстрировал чудесные образцы визга, дополняя это словами - "ты послушай, ты только послушай как он вижжит!!!" biggrin biggrin biggrin
     
    RumataДата: Пятница, 06.02.2009, 00:53 | Сообщение # 38
    хозяин этой поляны
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: E-Trac
    Дополнительно:
    Сообщений: 1570
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    Quote (zamoley)
    Дополню, что щекотливость Архипа так сразила уважаемого Румату, что он тут же позвонил мне и продемонстрировал чудесные образцы визга, дополняя это словами - "ты послушай, ты только послушай как он вижжит!!!" biggrin biggrin biggrin

    кстати всем рекомендую по возможности записывать на видео Ваши похождения, (как это делает уважемый Замолей) нет ничего интересней, как просмотр видеозаписей сделанных в поездках на коп.... smile


    Собираю копейки в облаках, предлагайте !
     
    alexx183Дата: Пятница, 06.02.2009, 20:47 | Сообщение # 39
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Нижний Тагил
    Металлоискатель: Есть
    Дополнительно:
    Сообщений: 73
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Я как-то попытался, но не выдержал-бросил камеру и схватился за МД
     
    RumataДата: Пятница, 06.02.2009, 22:48 | Сообщение # 40
    хозяин этой поляны
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: E-Trac
    Дополнительно:
    Сообщений: 1570
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    Quote (alexx183)
    Я как-то попытался, но не выдержал-бросил камеру и схватился за МД

    поэтому обычно съемка ведется в машине smile


    Собираю копейки в облаках, предлагайте !
     
    RumataДата: Пятница, 06.02.2009, 23:01 | Сообщение # 41
    хозяин этой поляны
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: E-Trac
    Дополнительно:
    Сообщений: 1570
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    Уважаемые форумчане ! Компания "Искатели" начинает конкурс, на самый забавный случай или историю из поисковой жизни. Все истории будут пронумерованы, с самого начало этой темы. Написание "ржачных" историй заканчиваются к 18 февраля, затем будет проведен опрос где Вы сможете путем голосования выбрать самую смешную историю и победителя. Приз будет для начало скромным, скажем сертификат на 1000 руб. от Искателей (на эту сумму победитель сможет выбрать товар в магазине Поисковой техники "Искатели") Победитель будет определен к 23 февраля 2009. Приглашаю всех поучаствовать ! smile

    Собираю копейки в облаках, предлагайте !
     
    archipДата: Суббота, 07.02.2009, 22:16 | Сообщение # 42
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 49
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    №17 Едем мы как-то с Константином с Копа. Уставшие, замерзшие, промокшие... Этот многоуважаемый кабан напился в стельку...
    И давай ко мне приставать. Типа, ляг отдохни, а я машину поведу. На мои возражения последовал жеский довод. Да, не сы..., если разобью, - я тебе компенсирую... Я не соглашался. Он отстал.
    Едем потихоньку, в машине тепло, Костя что-то рассказывает...
    И тут я вижу, как захожу к нему в кабинет, а у него там люди какие-то из деревни приехали в фуфайках (ну чисто ходоки у Ленина), и привезли Косте монеты. Он купил у них монеты, и они уехали. И лопату его увезли с собой, клад докапывать.
    Ну я Константина и спрашиваю, а они тебе сами лопату привезут, или ты за ней к ним поедешь...
    Очухиваюсь от того, что Костя тресет меня за руку и орет, Артем проснись...
    А у меня главное глаза открыты а мозг отключился уже..
    И фразу - "а они тебе сами лопату привезут, или ты за ней к ним поедешь..." я произнес наяву...
    А Костя хоть и был убуханный, но сообразил, что я сплю. За что ему и Респект большой, чисто человеческое спасибо!!!!!!
     
    aurum585Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 19:42 | Сообщение # 43
    Группа: Удаленные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:





    №18 Копаем как то в Невьянском р-не подходит местный обореген и говорит я на огороде тоже монету находил!!!! tongue мы ему какую?
    Он монета Демидовская! ма а наминал какой? не знаю ! большая? тот ага !!! с соболями ? вроде да !!! он ща принесу ! мы переглянулись ну наверное гривенник Сибирский или пятак cool думаем на что менять или покупать будем . приносит рубль Никоса-2 вот говорит Демидов!!! biggrin :D biggrin
     
    БоорчуДата: Понедельник, 09.02.2009, 12:16 | Сообщение # 44
    хоттошо
    Группа: Проверенные
    Город: Гондурас
    Металлоискатель: нету :)
    Дополнительно:
    Сообщений: 887
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    №19 - Суровый башкирский, о пардон, где-то за(У)ральский декабрьский пейзаж. "Смеркалось" (с).
    Валит снежок,дует поземка, выше меня шумит сосновый бор, ниже дорога проселочная и еще ниже буераки всяческие.
    Я в угаре - нашел местечго. Боевой топор и прибор , рюкзак за спиной. Внизу едет уазик-буханка бортовая. Мужичок вроде было приостановился, но потом поддал газу и поехал в недалечую деревеньку. Через минут 20 едет обратно. А уже темнеть начало конкретно. остановился, вылез из кабины и направился ко мне.
    Я - суровый сибирской мужик в ватнике, на башке почти глухой капюшон, на ёмже - наЛОБковый фонарег. Поворачиваюсь к нему.
    Картина - горит фонарег, на одном плече прибор (я ужо собирался до деревеньки - в берлогу залечь), на другом топор, сквозь електрический сноп летять снежинки. biggrin
    Мужик остановился, потом развернулся и молча сев в машину - уехал. И все молча. smile


    "С одним и потерять не страшно, с другим и находить не нужно" (с)
     
    КлимДата: Понедельник, 09.02.2009, 19:52 | Сообщение # 45
    СтАршиНА
    Группа: Проверенные
    Город: Талицкий р-он.
    Металлоискатель: Т-34, Эксп-СЕ
    Дополнительно:
    Сообщений: 741
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    №20 Из дневника копателя:
    УРА- наконец купил металлодетектор!! С завтрешнего утра в поиск!
    Первый день поиска: Нашёл часы, золотой браслет, пару обручалок, две совдеповские монетки и около ста рублей ходячки. Три часа был в поиске, устал, но доволен.
    Второй день поиска: Визуальным поиском нашёл несколько сотенных и одну тысячную купюр, серебрянный крест и кучку мелочи в чайнике. Коп начинает себя оправдывать!!
    Третий день поиска: Кроме нескольких ложек, вилок и кучки бытового бутора ничего не попалось.
    Четвёртый день: Ничего существенного не нашёл...
    Пятый день: Вобще ничего не нашёл...
    Шестой день: Почему больше ничего не попалось? Может стоит из своей квартиры переместиться в тёщину.....? wacko


    После того как была выкопана первая монета- пришла болезнь,как оказалось, неизлечимая...
     
    ФИЛИНДата: Понедельник, 09.02.2009, 20:10 | Сообщение # 46
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    №21 Один из последних выездов 2008 г. Утро, банда поисковиков собралась переехать на другое место. Костёр догорает, мусор в костре и туда же пакет прокисшего кефира. Есть ещё газовый балончик, который опустел, но там ещё что то плещется. Отогнали машины подальше, балончик на угли и ждём. ............ БА + БАХ = балон как ракета летит вверх, на месте костра облако взрыва. Ура - балончик упал, все собрались у костра. Развороченнный кратер в костре и разорванный пакет с остатками кефира.
    Тут поисковик на букву Й..... пинает этот пакет с целью отправить его обратно в костёр. Пакет в костёр не хочет и разбрызгивая остатки кефира, обливает поисковика на букву Т... Немая сцена. Потом все смотрят на Т и на Й и ждут когда последнего будут бить. Т бить Й не стал, а выразительно так посмотрел и сказал : " Многорадостный вы наш (Й) чтож вы так не осторожно, ведь вы сами могли облиться.......... ну и далее почти в том же духе." Толпа начала припоминать Й все прошлые косяки и вынесла решение, что пора с этим делом завязывать, в смысле, что Й может плохо кончить.
    Й принял к сведению, и больше в этот день ничего не сотворил, хотя и грозился.
     
    dimon571Дата: Среда, 11.02.2009, 21:46 | Сообщение # 47
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город: 74
    Металлоискатель: АСЕ-250
    Дополнительно:
    Сообщений: 170
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    №22.Извиняюсь что не про копателей а про рыбалку! Случилось это осенью примерно в 2001 году.Поехали мы в пятером на оз.Токмасс за карпом с ночёвкой. День практически провели без клёва, к вечеру все изрядно выпивши проверили спининги перед ночлегом и начали располагаться ко сну в кунге на колёсах(рыб охраников).В общем кто где ))) Ночью Николай (наш касарез) захотел сходить по малому,в пьяном угаре в темноте тыкался мыкался, насобирав матюков (двери так и не нашёл) ***
    Теперь мы Джалиля в шутку называем "ЧЕЛОВЕК с подмоченой репутацией"

    ________________________________________

    [color=red]сообщение отредактировано Модератором Светлый [color=red]

     
    ЮниорДата: Среда, 11.02.2009, 22:12 | Сообщение # 48
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    to dimon571

    Людей которые пишут такое надо с форума убирать.
    Каждый сам выбирает с кем общаться и что говорить. У каждого свой внутренний мир. Но есть приличия (этика). В каждом круге общения они свои. Мне такое общение не нравится. cranky


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    dimon571Дата: Среда, 11.02.2009, 22:22 | Сообщение # 49
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город: 74
    Металлоискатель: АСЕ-250
    Дополнительно:
    Сообщений: 170
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Quote (Юниор)
    Людей которые пишут такое надо с форума убирать.
    Каждый сам выбирает с кем общаться и что говорить. У каждого свой внутренний мир. Но есть приличия (этика). В каждом круге общения они свои. Мне такое общение не нравится. cranky

    С кем не бывают курьёзы жизни?Мне кажется надо проще на жизнь смотреть!
    По поводу приличия и этики исправлюсь smile
     
    RumataДата: Среда, 11.02.2009, 22:41 | Сообщение # 50
    хозяин этой поляны
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: E-Trac
    Дополнительно:
    Сообщений: 1570
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    Quote (dimon571)
    Quote (Юниор)
    Людей которые пишут такое надо с форума убирать.
    Каждый сам выбирает с кем общаться и что говорить. У каждого свой внутренний мир. Но есть приличия (этика). В каждом круге общения они свои. Мне такое общение не нравится. cranky

    С кем не бывают курьёзы жизни?Мне кажется надо проще на жизнь смотреть!
    По поводу приличия и этики исправлюсь smile

    первый раз пропустим, второй раз не допустим ! dry


    Собираю копейки в облаках, предлагайте !
     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Чисто поржать (Конкурс на самую смешную историю)
    Поиск: