Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Воскресенье, 28.04.2024, 09:33
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Метеорит (как понять)
    Метеорит
    SILAДата: Суббота, 19.12.2009, 01:51 | Сообщение # 1
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЧЕБЛЯБИНСК
    Металлоискатель: Х 74
    Дополнительно:
    Сообщений: 865
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    Один раз на копе нашел камень металлоискатель реагирует есть следы плавления руды рядом не заводов не фабрик
    привез в гараж его валялся валялся потом я его выкинул . ВОПРОС как понять что это метеорит. ВОПРОС кто находил и как понял что это точно внеземное тело а не просто камень.

    Добавлено (17.12.2009, 15:29)
    ---------------------------------------------
    Стоят метеориты не мало а мы их отпинываем по незнанию

    Добавлено (17.12.2009, 15:30)
    ---------------------------------------------
    http://meteorshop.ru/

    Добавлено (17.12.2009, 15:32)
    ---------------------------------------------
    Космическое качество

    Для того чтобы подтвердить космическое происхождение объекта, нужно выявить в его теле хотя бы малейшие признаки иридия. Иридий — редкоземельный металл. Найти его труднее, чем золото или даже платину. Соответственно, стоит он значительно дороже. В метеоритах иридий встречается почти всегда. В очень малых пропорциях. С одного килограммового космического камня можно соскоблить от силы две-три тысячных грамма. Это — своеобразный знак качества. Выявить металл несложно. Достаточно капнуть на метеорит специальный дешевый химикат. Тест не дает стопроцентной гарантии, что найденный в огороде или лесу камень — метеорит. Обгоревшие, оплавленные бока тоже ничего не означают. Мало ли кто в Беларуси переплавкой камней занимается. В Москве "кандидаты" в метеориты проходят более сложный и тщательный отбор. Естественно, не бесплатно. За все тесты приходится платить из собственного кармана.
    ЧТО НАЩЕЛ

    Добавлено (17.12.2009, 15:35)
    ---------------------------------------------
    ЕЩЕ ИСТОРИЯ
    Как я нашел метеорит

    Уже много лет я с особым волнением читаю все публикации в нашей прессе о "небесных гостях". Вот и статья Светланы Лицкевич за 29 марта с.г. "Пленники земли" вызвала новую волну воспоминаний...

    Дело в том, что я с товарищами в 1954 году нашел тот самый метеорит "Греск", о котором в ней говорится и который считается одним из самых уникальных небесных тел, найденных в Беларуси. Жили мы в ту пору в деревне Пуково тогдашней Бобруйской области.

    Как и большинство старшеклассников, мы все лето трудились в родном колхозе. В начале июля окучивали картошку, каждый шел по рядку за своим плужком. Вдруг один плуг заскрежетал, и плотные веревки полопались, словно нити. Плуг подцепил и вытащил из земли огромный валун. Сразу он показался нам странным: слишком неровная у него была форма, а под сколами - блестел! Поковырялись мы в нем вдоволь, долго совещались с такими же знатоками-товарищами и решили, что надо "железину" в металлолом свезти. Запрягли повозку и благополучно доставили находку в сельский магазин. Весил камень прилично, и мы, скажу честно, рассчитывали на вырученную сумму прикупить сигарет. Только продавец наш, он слыл в поселке человеком знающим, долго рассматривал нашу находку, пока не выдавил из себя: "Можете на меня обижаться, хлопцы, но денег я вам не дам - это не металл!" Представьте, как мы расстроились: счастье, как говорится, было так возможно. Уже к вечеру вся деревня говорила о нашей странной находке: и камень - не камень, и металл - не металл! Кто-то сообщил о камне в Греск. Через несколько дней на находку приехали смотреть специалисты из райцентра и из Минска. Камень увезли, а в селе поговорили-поговорили, да и забыли об этой истории.

    Но случилось у нее неожиданное продолжение. Через год я поступил в Минский политехнический институт. Обедать мы иногда ходили в столовую Академии наук. И можете представить мое удивление, когда я увидел в фойе академии свою "железяку"! Правда, кусок от него был отпилен, наверное, для исследований.

    Так что я до сих пор чувствую себя в некотором роде первооткрывателем, потому и слежу внимательно за всеми публикациями в газетах. И потому мне бывает обидно, если в статьях проскакивает какая-либо неточность про "мой" метеорит. Наконец решился сам изложить подробности того далекого происшествия: теперь ведь это уже частичка истории нашей страны.

    Автор публикации: Федор МАЙСЮК

    Дата публикации: 23.04.2003

    Добавлено (19.12.2009, 01:51)
    ---------------------------------------------
    помоему метеорит некто не находил


    Люди делятся на два типа одни думают что говорят другие говорят что думают я из вторых.
     
    GargorotДата: Суббота, 19.12.2009, 11:30 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Катав-Ивановск 74RUS
    Металлоискатель: Garrett ACE 250
    Дополнительно:
    Сообщений: 452
    Репутация: 4 []
    Статус: Offline
    Все это как то туманно... много подтверждений и опровержений... dry

    Помни о смерти, и во век не согрешишь!
     
    SILAДата: Суббота, 19.12.2009, 11:49 | Сообщение # 3
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЧЕБЛЯБИНСК
    Металлоискатель: Х 74
    Дополнительно:
    Сообщений: 865
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    да много biggrin

    Люди делятся на два типа одни думают что говорят другие говорят что думают я из вторых.
     
    GargorotДата: Суббота, 19.12.2009, 12:59 | Сообщение # 4
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Катав-Ивановск 74RUS
    Металлоискатель: Garrett ACE 250
    Дополнительно:
    Сообщений: 452
    Репутация: 4 []
    Статус: Offline
    Падение метеоритов. До тех пор пока метеорит не достиг Земли, его называют метеороидом. Метеороиды влетают в атмосферу со скоростями от 11 до 30 км/с. На высоте около 100 км из-за трения о воздух метеороид начинает нагреваться; его поверхность раскаляется, и слой толщиной в несколько миллиметров плавится и испаряется. В это время его видно как яркий метеор (см. МЕТЕОР). Расплавленное и испарившееся вещество непрерывно сносится напором воздуха – это называют абляцией. Иногда под напором воздуха метеор дробится на множество фрагментов. Проходя сквозь атмосферу, он теряет от 10 до 90% начальной массы. Тем не менее, внутреняя часть метеора обычно остается холодной, поскольку не успевает прогреться за те 10 с, что длится падение. Преодолевая сопротивление воздуха, небольшие метеориты к моменту удара о землю существенно снижают скорость полета и углубляются в грунт обычно не более чем на метр, а иногда просто остаются на поверхности. Крупные метеориты тормозятся незначительно и при ударе производят взрыв с образованием кратера, такого, например, как в Аризоне или на Луне. Крупнейшим из найденных метеоритов считается железный метеорит Гоба (Южн. Африка), вес которого оценивается в 60 т. Его никогда не сдвигали с того места, где нашли.

    Каждый год несколько метеоритов подбирают сразу после их наблюдавшегося падения. К тому же все больше обнаруживают старых метеоритов. В двух местах на востоке шт. Нью-Мексико, где ветер постоянно выдувает почву, было найдено 90 метеоритов. На поверхности испаряющихся ледников в Антарктиде были обнаружены сотни метеоритов. Недавно упавшие метеориты покрыты остеклованной спекшейся коркой, которая темнее внутренней части. Метеориты представляют большой научный интерес; в большинстве крупных естественно-научных музеев и во многих университетах есть специалисты по метеоритам.

    Родительские тела метеоритов. Изучение минералогического, химического и изотопного состава метеоритов показало, что они являются осколками более крупных объектов Солнечной системы. Максимальный радиус этих родительских тел оцениваются в 200 км. Примерно такой размер имеют самые крупные астероиды. Оценка основана на скорости остывания железного метеорита, при которой получаются два сплава с никелем, образующие видманштеттеновы фигуры. Каменные метеориты, вероятно, были выбиты с поверхности небольших планет, лишенных атмосферы и покрытых кратерами, как Луна. Космическое излучение разрушило поверхность этих метеоритов так же, как и лунных камней. Тем не менее, химический состав метеоритов и лунных образцов настолько различается, что совершенно очевидно – метеориты прибыли не с Луны. Ученые смогли сфотографировать два метеорита в процессе падения и вычислить по фотографиям их орбиты: оказалось, что эти тела пришли из пояса астероидов. Вероятно, астероиды служат основными источниками метеоритов, хотя некоторые из них могут быть частицами испарившихся комет.


    Помни о смерти, и во век не согрешишь!
     
    SILAДата: Суббота, 19.12.2009, 19:20 | Сообщение # 5
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЧЕБЛЯБИНСК
    Металлоискатель: Х 74
    Дополнительно:
    Сообщений: 865
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    оказывается я его не выкинул сгонял в гараж привез сфоткал мд реагирует следы оплавления на нем но состав как у песка хотя не песок если скоблить внутреннию часть расыпается
    Прикрепления: 8278516.jpg (184.1 Kb)


    Люди делятся на два типа одни думают что говорят другие говорят что думают я из вторых.
     
    SILAДата: Суббота, 19.12.2009, 19:21 | Сообщение # 6
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЧЕБЛЯБИНСК
    Металлоискатель: Х 74
    Дополнительно:
    Сообщений: 865
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    блестит как графит
    Прикрепления: 1555420.jpg (203.6 Kb)


    Люди делятся на два типа одни думают что говорят другие говорят что думают я из вторых.
     
    SILAДата: Суббота, 19.12.2009, 19:24 | Сообщение # 7
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЧЕБЛЯБИНСК
    Металлоискатель: Х 74
    Дополнительно:
    Сообщений: 865
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline

    Добавлено (19.12.2009, 19:24)
    ---------------------------------------------
    если бы в городе нашел выкинул как шлак с завода но там где нашел предприятий нет

    Прикрепления: 3546142.jpg (185.8 Kb) · 3644306.jpg (142.9 Kb) · 7100042.jpg (249.1 Kb)


    Люди делятся на два типа одни думают что говорят другие говорят что думают я из вторых.
     
    DozerДата: Суббота, 19.12.2009, 19:29 | Сообщение # 8
    серый шаман однако
    Группа: Проверенные
    Город: 3432
    Металлоискатель: АСЕ-250, Эксп-2,
    Дополнительно:
    Сообщений: 984
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    что тут гадать
    выкладывайте на форум клуба Раритет http://meteoritics.ru/ и вам достаточно уверенно скажут с чем вы столкнулись или подскажут где провести экспертизу

    Добавлено (19.12.2009, 19:29)
    ---------------------------------------------
    только стучитесь вежливо, в гости все же входите, никто вам там ничего не обязан, будьте вежливы и будет вам счастье


    я не люблю- когда стреляют в спину, а также против выстрела в упор
     
    SILAДата: Воскресенье, 20.12.2009, 03:14 | Сообщение # 9
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЧЕБЛЯБИНСК
    Металлоискатель: Х 74
    Дополнительно:
    Сообщений: 865
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    Dozer, прикольный форум только мало мне понятный biggrin

    Добавлено (19.12.2009, 19:40)
    ---------------------------------------------
    ДА и регистрироваться не люблю

    Добавлено (19.12.2009, 19:54)
    ---------------------------------------------
    http://video.yandex.ru/search.....4738672
    вот блин

    Добавлено (19.12.2009, 19:55)
    ---------------------------------------------
    http://video.yandex.ru/search.....0%B8%D1
    истина где то рядом

    Добавлено (20.12.2009, 03:14)
    ---------------------------------------------
    http://meteoritics.ru/ почитал и начал сам верить что это не просто камень .
    дома лежит может он радиоактивный death


    Люди делятся на два типа одни думают что говорят другие говорят что думают я из вторых.
     
    САНсанДата: Вторник, 22.12.2009, 01:25 | Сообщение # 10
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: наш
    Металлоискатель: все продал
    Дополнительно:
    Сообщений: 320
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    да продай ты его ......

    куплю что нибудь ......
     
    SILAДата: Вторник, 22.12.2009, 03:26 | Сообщение # 11
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЧЕБЛЯБИНСК
    Металлоискатель: Х 74
    Дополнительно:
    Сообщений: 865
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    САНсан, да вдруг это просто камень что позориться biggrin

    Люди делятся на два типа одни думают что говорят другие говорят что думают я из вторых.
     
    xitnicДата: Вторник, 22.12.2009, 13:42 | Сообщение # 12
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Город: Екб.
    Металлоискатель: А250
    Дополнительно:
    Сообщений: 112
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Заметка по метеоритам ещёииМатериал ( уральский Следопыт №6 1963год)
     
    ЮниорДата: Вторник, 22.12.2009, 14:27 | Сообщение # 13
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    В советское время за метеорит государство давало 25 рублей. Без разницы большой он или маленький.
    При находке деревенские мужики просто разбивали попавшийся метеорит на приемлие по их мнению количество и сдавали каждый кусочек по 25 р.


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    КонстантинДата: Вторник, 22.12.2009, 14:39 | Сообщение # 14
    Хранитель утраченного
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: E-Трак
    Дополнительно:
    Сообщений: 1344
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Quote (Юниор)
    При находке деревенские мужики просто разбивали попавшийся метеорит на приемлие по их мнению количество и сдавали каждый кусочек по 25 р.

    Петрович, ты так описАл процес, как будто сам в нём участвовал, откуд инфа-то? biggrin


    1,2,3,4,5 - я иду ИСКАТЬ!!!
     
    SILAДата: Вторник, 22.12.2009, 17:09 | Сообщение # 15
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЧЕБЛЯБИНСК
    Металлоискатель: Х 74
    Дополнительно:
    Сообщений: 865
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    Юниор, МОЛОДЦЫ МУЖИКИ метеориты стоят немало как я посмотрел и в день падает на землю 80 тон biggrin может их искать biggrin

    Добавлено (22.12.2009, 17:07)
    ---------------------------------------------
    зашел на сайт там метеориты продают по 100000 тыс зелини и кусочки нло за 150000 biggrin

    Добавлено (22.12.2009, 17:09)
    ---------------------------------------------

    http://www.meteoritesss.narod.ru biggrin biggrin biggrin
    ФЕНОМЕНАЛЬНЫЙ ПО ИДИОТИЗМУ "МЕТЕОРИТНЫЙ" САЙТ


    Люди делятся на два типа одни думают что говорят другие говорят что думают я из вторых.
     
    ландышДата: Вторник, 22.12.2009, 23:46 | Сообщение # 16
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Великий Далматово,форпост земли Зауральской
    Металлоискатель: Ася 250+ модернизация
    Дополнительно:
    Сообщений: 1446
    Репутация: 23 []
    Статус: Offline
    как то читал про лесника одного, который метеорит нашёл, его потом вальнули жулики за ентот камень...
    часто попадаются камни домовые на старых деревнях которые сигнал дают...что ж, их все метеоритами считать?
    cool


    У меня всё хорово!!!
     
    ЮниорДата: Среда, 23.12.2009, 16:42 | Сообщение # 17
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Quote (ландыш)
    часто попадаются камни домовые на старых деревнях которые сигнал дают...что ж, их все метеоритами считать?

    Насчет часто не знаю. А про то что упавшие с неба камни деревенские под угол ложили слышал.


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    SILAДата: Среда, 23.12.2009, 17:34 | Сообщение # 18
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЧЕБЛЯБИНСК
    Металлоискатель: Х 74
    Дополнительно:
    Сообщений: 865
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    Для чего на счастье что ли

    Люди делятся на два типа одни думают что говорят другие говорят что думают я из вторых.
     
    ландышДата: Среда, 23.12.2009, 17:38 | Сообщение # 19
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Великий Далматово,форпост земли Зауральской
    Металлоискатель: Ася 250+ модернизация
    Дополнительно:
    Сообщений: 1446
    Репутация: 23 []
    Статус: Offline
    Quote (Юниор)
    А про то что упавшие с неба камни деревенские под угол ложили слышал.

    Петрович, ну сколько их падает? да и размеры совсем не для фундаментных камней...
    а звонят камни, потому как могет какая руда в них присутствует...
    в Далматовском р-не например, некоторые камни по Гейгеру фонят не плохо, потому как уран рядом залегает.


    У меня всё хорово!!!
     
    ЮниорДата: Среда, 23.12.2009, 21:17 | Сообщение # 20
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Quote (ландыш)
    а звонят камни, потому как могет какая руда в них присутствует...

    про хот роки (горячие камни я и десять лет назад и слышал и находил) - это одно.
    А то что я написал, что слышал что метеориты под угол ложили не означает, что они под каждым домом лежали. Даже если услышанные мной рассказы правда - это еденичные случаи. Но и забывать или отрицать это не стоит. Я так для сведения эту информацию написал.

    Знакомый рассказывал, что помнит в дестве как у них крышу дома камнем пробило. Его отец камень прибрал.
    И если послушать местных так часто про это истории слышишь. К слову многие метеориты денег не стоят.
    Да и цена в 25 р означает, что они не были такой уж редкостью.
    насколько я читал ценятся метеориты которые имеют историю: когда его наблюдали, когда известен район падения, есть многочисленные обломки, свидетели падения -тогда стоимость его возрастает.

    У меня лежит камень с подозрением на метеорит, но блин в России и с эти проблема. За рубежом его продать запросто,а у нас и подтвердить (опровергнуть) что это метеорит проблема проблема.


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    GargorotДата: Суббота, 26.12.2009, 03:27 | Сообщение # 21
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Катав-Ивановск 74RUS
    Металлоискатель: Garrett ACE 250
    Дополнительно:
    Сообщений: 452
    Репутация: 4 []
    Статус: Offline
    Юниор, вот что правда то правда.... опровегнуть и подтведить у нас уж слишком сложно и тружно... Воспоминаний а гланое подтвеждений еще больше, но в наше бремя - это не больше вымысла...
    ... утеряна надежда...


    Помни о смерти, и во век не согрешишь!

    Сообщение отредактировал Gargorot - Суббота, 26.12.2009, 03:44
     
    SILAДата: Воскресенье, 27.12.2009, 15:00 | Сообщение # 22
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЧЕБЛЯБИНСК
    Металлоискатель: Х 74
    Дополнительно:
    Сообщений: 865
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    А если ты нашел дорогой метеорит biggrin 25% государству надо отдавать biggrin

    Люди делятся на два типа одни думают что говорят другие говорят что думают я из вторых.
     
    BandyДата: Четверг, 07.01.2010, 22:17 | Сообщение # 23
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 27
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Юниор, Обратись в геологический музей или к геологу. Определит влет.
    Продаются в больших количествах и цена вас приятно удивит. Поглядите на каменных развалах, ярмарках. Сейчас пошла мода металлические метеориты ,покрупнее, пилить на тонкие пластины. Получается очень красиво. Видна кристаллическая структура. Я вот все подумываю может ножик себе из него выковать?
     
    DedДата: Вторник, 12.01.2010, 00:35 | Сообщение # 24
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Город: г.Троицк
    Металлоискатель: TERRA-74
    Дополнительно:
    Сообщений: 31
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Здравствуйте,я тоже нашёл что-то похожее на метеорит. Определить можно послав по почте в институт метеоритики в Москву небольшой кусочек.Там бесплатно обещают сделать анализы и сертифецировать.
    Прикрепления: 9626077.jpg (30.8 Kb)


    Искал,ищу и буду искать...
     
    DedДата: Вторник, 12.01.2010, 01:02 | Сообщение # 25
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Город: г.Троицк
    Металлоискатель: TERRA-74
    Дополнительно:
    Сообщений: 31
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    My WebPage Вот почитайте очень интересно! камень который я нашёл при небольшом размере весит 500гр. метал белого цвета ,немагнитится.
    Прикрепления: 1597435.jpg (70.0 Kb)


    Искал,ищу и буду искать...
     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Метеорит (как понять)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: