Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Пятница, 26.04.2024, 21:32
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » ПРИМОРСКИЕ ПАРТИЗАНЫ
    ПРИМОРСКИЕ ПАРТИЗАНЫ
    ФИЛИНДата: Четверг, 10.06.2010, 19:50 | Сообщение # 1
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Что за шумиха началась в Приморье ? Танки, вертолёты, спецназ.
    Партизаны.
    gunsmilie Война ?
     
    wolfДата: Четверг, 10.06.2010, 19:53 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 497
    Репутация: 9 []
    Статус: Offline
    Народных мстителей ловят cool
     
    ЯщерДата: Четверг, 10.06.2010, 21:00 | Сообщение # 3
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Город: Чинги-Тура
    Металлоискатель: секта АКА
    Дополнительно:
    Сообщений: 908
    Репутация: 11 []
    Статус: Offline
    Что-то я все проспал, надо новости глянуть. wink

    Есть ценности, которым нет цены
    клочок бумаги с пушкинским рисунком,
    учебник первый, - в первой школьной сумке
    и письма не вернувшихся с войны...
     
    ФИЛИНДата: Четверг, 10.06.2010, 21:18 | Сообщение # 4
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Сам спросил, сам нашел ответ.
    В двух словах - местные парни, объединились в группу на почве крайней обиды на милицейский беспредел в их районе. Видно заранее готовились, потому как власти были полностью не готовы к организованным действиям такой группы. На сегодняшний день в район стянуты значительные силы для уничтожения этой группы. Состав, численность и вооружение группы неизвестны. Есть предположения и домыслы но конкретной информации нет.
    Всем силовикам отдан приказ на уничтожение членов этой группы, так как в планы руководства видимо не входит получение живых членов группы (опасаются вскрытия новой информации по противоправным действиям силовиков).
    Местное население в большинстве своём сочувствует партизанам и разделяет их точку зрения.
    Скорее всего закончится всё это гибелью парней и полным замалчиванием истинной картины происшествия.
     
    Александр1969Дата: Четверг, 10.06.2010, 21:40 | Сообщение # 5
    Полковник
    Группа: Пользователи
    Город: Магнитка
    Металлоискатель: Х-ТERRA 705,АСЕ-250
    Дополнительно:
    Сообщений: 166
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Вот уже и наши партизаны стали появляться..... sad
     
    ФИЛИНДата: Четверг, 10.06.2010, 21:46 | Сообщение # 6
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Есть противоположное мнение силовиков - это банада. В её составе бывшие ЗКа, дезертир, и проч. нарушители.
    За ними числится несколько эпизодов по грабежам и проч. и в этой связи они объявили о партизанской подоплёке всего дела и на нынешний момент скрываются от праведного возмездия. Тем не менее сами силовики признают, что население сочувствует бандитам и готово предоставить им необходимую помощь и только 30% опрошенных осуждают их.
     
    ЗмейДата: Четверг, 10.06.2010, 22:07 | Сообщение # 7
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Каменск-Уральский
    Металлоискатель: АКА Сигнум 7272
    Дополнительно:
    Сообщений: 449
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    Эдак у нас каждого второго грабителя и убийцу можно попытаться выставить Робин Гудом, правдолюбы нашлись...

    В новостях одно и то же, грабеж, разбой, журналисты по моему сами делают из них партизан, а эти типы и не знают.

    И еще хотел добавить. Нужен был Радуев-взяли живым, не нужен был Басаев (слишком много знал)-уничтожили. Такая же аналогия - Саид Бурятский и Манас....


    коллекционирую шелкографию
     
    ФИЛИНДата: Четверг, 10.06.2010, 23:07 | Сообщение # 8
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Посмотрим, чем всё закончится и закончится ли ..........
     
    Бездомный_живДата: Пятница, 11.06.2010, 01:51 | Сообщение # 9
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1511
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    Quote (Александр1969)
    Вот уже и наши партизаны стали появляться.....

    к сожалению партизаны не того цвета, по крайней мере, как их новости окрашивают, а так... ну тут не то место чтобы давать им оценку wink


    наш магазин "Классические древности АГ"
    http://agca.bestcoinshop.ru/
     
    BillonДата: Пятница, 11.06.2010, 10:18 | Сообщение # 10
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Змей)
    Эдак у нас каждого второго грабителя и убийцу можно попытаться выставить Робин Гудом, правдолюбы нашлись...

    Давай по порядку.

    Если это просто грабители, убийцы и т.д., то, по-моему опыту, эти ребята держатся подальше от ментов и поближе к населению, которое куда как безопаснее грабить и убивать. А здесь как-то ни одного эпизода нападения на мирных жителей (кроме сначала вброшенного заявления об убийстве владельцев машины, на которой передвигались подозреваемые, срочно потом изъятого из обращения) . Не настораживает?

    А то, что менты получили письменное предупреждение до начала "боевых действий" и даже не провели по этому факту служебную проверку (а ведь обязаны были) не удивляет?

    То, что у ребят приводы, меня не напрягает. Я в деревне припомнить без приводов могу разве что инвалида слепо-глухо-немого.
    У нас в армии вон, по польскому делу, как выяснилось, из 4 военнослужащих - 3 уголовника.

    Уйти в тайге, если ты местный, более чем не проблема. Вы меня в пригородном курганском лесу ловить зае...тесь. А ребята почему-то не уходят, а как выяснилось лезут в самое пекло. Аж в Усурийск (куда сумели попасть через все супер-пупер-мега кордоны и "вулканы"). Почему?

    Убийство сотрудников органов внутренних дел это крупное ЧП. Совершивших такие преступления надо брать и показательно судить. Но этого, как видно, почему-то никто не хочет. Приказ - убивать. Как-то не логично, на фоне общечеловеческих воплей Димона о том, что надо чтоб всё у нас по закону, понимаешь...

    И поддержка местного населения, которое обещает в случае чего помочь и хлебом и оружием не вызывает удивления? Если бы в Курганской области начали отстрел ментов, я бы, пожалуй, сам на таких стрелков поохотился бы. У нас тут хватает правоохранительно дерьма, но ведь не зашкаливает...

    ИМХО, это война с властью, а не бытовая поножовщина. Просто в данной конкретной точке беспредел достиг таких высот, которые нам ещё не знакомы. И это тревожный звоночек. Властям как раз сейчас нельзя убить парней и подарить им ореол мученников. Но власти у нас тупые... А то, что помойные журналисты из какой-нибудь поганой КП будут лить на этих "бойцов" тонны говна - не сомневайтесь, надо будет, выясниться, что они в детстве котятам глаза выкалывали и коз сношали. Правда, нет - пох...й.


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится

    Сообщение отредактировал Billon - Пятница, 11.06.2010, 10:28
     
    NeoДата: Пятница, 11.06.2010, 10:38 | Сообщение # 11
    Полковник
    Группа: Пользователи
    Город:
    Металлоискатель: Терка 705
    Дополнительно:
    Сообщений: 223
    Репутация: 5 []
    Статус: Offline
    С первых новостей о приморье сразу насторожили масштабы! Возникает резонно предложение-ребята милиционеры,а давайте всегда бороться с преступностью такими же методами и масштабами-убили гражданина Х.-поднимайте всю мощь карательного аппарата и ловите!
    А ведь нет-вот милиционера-это да!
    Понятно что власть у нас защищает только себя,на остальных-пофиг! Ни в коей мере не оправдываю преступников и убийц, но
    пацанов жалко-вся эта подоплека,которая раздувается в СМИ-что-то дурно попахивает. Совсем неизвестно как все было на самом деле. И ведь грохнут их-не прослезятся.
     
    wolfДата: Пятница, 11.06.2010, 10:54 | Сообщение # 12
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 497
    Репутация: 9 []
    Статус: Offline
    Я вообще считаю, что убивать своих же пусть они и менты просто бред! Чем могли простые ДПСники насолить этим ребятам? Заметьте, что нападают на ППСников и ДПСников причем простых.
     
    БоорчуДата: Пятница, 11.06.2010, 11:00 | Сообщение # 13
    хоттошо
    Группа: Проверенные
    Город: Гондурас
    Металлоискатель: нету :)
    Дополнительно:
    Сообщений: 887
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    Вроде всех уже замочили. Концы в воду.
    Хотел сказать уничтожили или убили, но ВВП ввел другое определение...чисто по фене ).


    "С одним и потерять не страшно, с другим и находить не нужно" (с)

    Сообщение отредактировал Боорчу - Пятница, 11.06.2010, 11:01
     
    BillonДата: Пятница, 11.06.2010, 11:02 | Сообщение # 14
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Neo)
    С первых новостей о приморье сразу насторожили масштабы!

    Ну с масштабами-то всё нормально. Далее правильно отмечено, что из-за убийства Васи Пупкина, никто даже ж..пы бы от стула не поднял. А тут, "стражи порядка", понимаешь.

    Сейчас начали подтаскивать уголовную подоплеку:
    http://top.rbc.ru/incidents/11/06/2010/419778.shtml

    Плохо то, что правду мы так и не узнаем. Разные силовики уже сейчас не могут дать однотипную информацию. Опровергают друг друга. Нельзя этого допускать, это же азы. Если "бойцы" - просто взбесившиеся от крови уголовники, надо это скурпулезно ДОКАЗАТЬ, причем, желательно не только на материале их признательных показаний. Интересно, в Приморье это умеют ещё делать? И куда попытаются заховать письменное заявление в милицию с требованием "очистки рядов"?


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    Бездомный_живДата: Пятница, 11.06.2010, 11:16 | Сообщение # 15
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1511
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    Quote (wolf)
    Я вообще считаю, что убивать своих же пусть они и менты просто бред! Чем могли простые ДПСники насолить этим ребятам? Заметьте, что нападают на ППСников и ДПСников причем простых.

    ну чтоб на генералов нападать нужно быть по подготовке уровня Николай Иваныча wink


    наш магазин "Классические древности АГ"
    http://agca.bestcoinshop.ru/
     
    БоорчуДата: Пятница, 11.06.2010, 11:20 | Сообщение # 16
    хоттошо
    Группа: Проверенные
    Город: Гондурас
    Металлоискатель: нету :)
    Дополнительно:
    Сообщений: 887
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    Как тут не вспомнить убийство четырех осужденных в Копейской колонии два года назад.
    Их просто забили палками,ногами и прочими "тупыми предметами". А потом начальник УФСИН Челябинской области приказал операм избить друг друга...кучу бумаг и рапортов насочиняли "о бунте".
    Начал искать в интернете информацию по этой теме -удивительное рядом, чуть не в каждом регионе.
    Не дай Бог какой-нить "бизнесмен или бизнесвумен" туда попадет...в лучшем случае выйдет прототипом Диогена...без денег здоровья.
    Опять же удивляет - как такая информация могла выйти их стен зоны?


    "С одним и потерять не страшно, с другим и находить не нужно" (с)
     
    BillonДата: Пятница, 11.06.2010, 11:51 | Сообщение # 17
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    http://www.kp.ru/daily/24505/657329/

    Во, а здесь ребята ещё не успели перестроиться и объявить аж о февральском старте "бандитской деятельности".
    Хотя случайно выясняется, что "члены банды" в результате вмешательства милиции в разборку "огребли по полной", а их противники, неизвестно с каких помидоров, "отделались малой кровью". А в чём это выразилось кто-нибудь уточнит? Может как год назад, когда в том же Приморье, крутая СОГ добывала признательные показания по воровству скота при помощи резиновой дубинки, вазелина и нездоровых фантазий людей в погонах?

    Добавлено (11.06.2010, 11:51)
    ---------------------------------------------
    Двоих уже убили.
    Один из задержанных уже рассказал о том, как он с "бандой" Казань брал.
    Наблюдаем за ситуацией в развитии.


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    ПонтилейДата: Пятница, 11.06.2010, 13:29 | Сообщение # 18
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: DD 705
    Дополнительно:
    Сообщений: 275
    Репутация: 9 []
    Статус: Offline
    Нет, у нас никогда порядка не будет. Какого ... эта Аврора Римская (следак СКП в новостях НТВ) утверждает, что эти партизаны угоняли, грабили, убивали и т.д. до суда и следствия? Нету у нас презумпции невиновности. И не будет. dry

    Бесцельный поиск рано или поздно становится целенаправленным
     
    обер-мародерДата: Пятница, 11.06.2010, 13:40 | Сообщение # 19
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Террка 34
    Дополнительно:
    Сообщений: 865
    Репутация: 18 []
    Статус: Offline
    Леха, а ты не прав.... насчет отсутствия презумпции... просто она у нас в судах иная, чем в остальном мире... у нас ты обязан доказать что ты не виновен.... вот тебе и невиновность...

    Устал, блин..... копать!
     
    ПонтилейДата: Пятница, 11.06.2010, 13:47 | Сообщение # 20
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: DD 705
    Дополнительно:
    Сообщений: 275
    Репутация: 9 []
    Статус: Offline
    Презумпция невиновности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства. Принцип презумпции невиновности гласит, что бремя доказательства лежит на стороне обвинения. Это означает, что обвиняемый не должен доказывать свою невиновность, а, напротив, обвинение должно предоставить веские и юридически безупречные доказательства вины подсудимого (обвиняемого). При этом любое обоснованное сомнение в доказательствах трактуется в пользу обвиняемого.
    В тоталитарных и авторитарных странах этот принцип часто игнорируется. Википедия.


    Бесцельный поиск рано или поздно становится целенаправленным
     
    обер-мародерДата: Пятница, 11.06.2010, 13:59 | Сообщение # 21
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Террка 34
    Дополнительно:
    Сообщений: 865
    Репутация: 18 []
    Статус: Offline
    Леха... не вздумай это в суде или ментовке брякнуть.... По опыту обжалований скажу - получишь в тыкву.

    Устал, блин..... копать!
     
    BillonДата: Пятница, 11.06.2010, 15:11 | Сообщение # 22
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (обер-мародер)
    не вздумай это в суде или ментовке брякнуть....

    Увы, он прав.

    Quote (Понтилей)
    убивали

    О, уже и убивали, до ментов?
    Еще с утра только поджигали, грабили и угоняли...

    А ещё они неонацисты, потому как набили морду кому-то не русскому. Я, кстати, по этому критерию многократный неонацист.


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    Бездомный_живДата: Пятница, 11.06.2010, 16:58 | Сообщение # 23
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1511
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    Quote (wolf)
    Я вообще считаю, что убивать своих же пусть они и менты просто бред! Чем могли простые ДПСники насолить этим ребятам? Заметьте, что нападают на ППСников и ДПСников причем простых.

    товарищи в "малиновых" погонах уже давно не свои, времена дяди Степы прошли. Если среди ДПС'а ещё встречаются иногда более-менее нормальные (их сразу видно - по худым лицам), то в ППС'е (не считая ВВ, где срочники)крайне неприятные товарищи. Я понимаю что работа с соответствующим контингентом накладывает отпечаток, ну так если не находишь в себе силы оставаться человеком уйди с такой работы... нет остаються, значит задачи оставться человеком не ставят перед собой. Ещё, может быть я преувеличиваю, но по моему, в общении с ментами ощущаешь себя более в опасности, чем в общении с бандитами...
    Да и система правоохранительная построенна так, чтобы изначально быть гнилой: у меня у друга со счта в банке увели достаточно крупную сумму, написал заяву в милицию, заявление сначала из одного отделение в другое переводили, потом подбирали следока порядка двух недель!!! следователь которому отдали заявление при встрече предложил написать отказ от возбуждения уголовного дела с мотивировкой, что его все равно не расскроют. Его и вправду не расскроют ибо по ихним правилам дело должно быть передано по месту преступления, а деньги уводили с айпишника в центральной России, потому его в Москву нада передавать, а оно там и в самом деле никому в х... пуп не уперлось, потеряют и все. И такого рода преступления впринципе не расскрываются. У меня встает вопрос на кой хер мне нужна милиция, которая живет на деньги от моих налогов (точнее жила, ибо счас я безработный), но меня не защищает?
    Еще, проживаю я, например, в Железнодорожном районе города Екатеринбурга, кто тут бывал для того не секрет, что это маленький вьетнокавказ внутри города, ну ладно гастрабайтеры, торговцы с рынка а также непонятные личности тут тусуются, это счас везде, и в европах, но ведь участковых стали из азербайджанцев набирать.... точнее попросту кто-то пролез и всю родню за собой потянул. Мне ещё хорошо, я с ними почти не сталкиваюсь, НО на почве этнической достаточно часто возникают конфликты (район в коренной части населения полностью пролетарский), а теперь вопрос что будет с нашими парнями которые повздорили с азерами, а их потом менты азера забрали? я думаю вовсе не то что было бы если бы менты были бы русскими. Я не пытаюсь разжигать нацрознь, а лишь говорю о разнице менталитетов: русский русскому никада не был товарищем, и русскому менту по барабану кто к нему попал, чего не скажешь о кавкацах, с их землячеством и родовым обществом.


    наш магазин "Классические древности АГ"
    http://agca.bestcoinshop.ru/
     
    ЯщерДата: Пятница, 11.06.2010, 19:58 | Сообщение # 24
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Город: Чинги-Тура
    Металлоискатель: секта АКА
    Дополнительно:
    Сообщений: 908
    Репутация: 11 []
    Статус: Offline
    Quote (Понтилей)
    Википедия.

    Да ... не в Википедии мы живем wink


    Есть ценности, которым нет цены
    клочок бумаги с пушкинским рисунком,
    учебник первый, - в первой школьной сумке
    и письма не вернувшихся с войны...
     
    ФИЛИНДата: Пятница, 11.06.2010, 22:38 | Сообщение # 25
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Сейчас можно говорить всё, что угодно, но сами же менты подтвердили факт, что они взяли под охрану районных сотрудников, из за которых по факту и начались разборки. А уж потом появились и грабежи и погромы.
    Ладно, на сегодняшний день двое убиты (покончили с собой) двое сдались и один задержан ранее.
    Ну и что сейчас будет ?
     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » ПРИМОРСКИЕ ПАРТИЗАНЫ
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: