Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Пятница, 26.04.2024, 13:53
    • Страница 1 из 26
    • 1
    • 2
    • 3
    • 25
    • 26
    • »
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » ОРУЖИЕ САМООБОРОНЫ
    ОРУЖИЕ САМООБОРОНЫ
    ФИЛИНДата: Пятница, 13.02.2009, 09:13 | Сообщение # 1
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Думаю стоит обсудить данную тему, так как бывают в нашей практике случаи когда возникает реальная необходимость обезопасить себя как от посягательств деревенских даунов так и от диких животных.
    Хотелось бы услышать отзывы о возможностях травматического и газового оружия от конкретных владельцев.
    Споры о том какой фискарь лучше прикладывается по голове (складной или цельный) думаю начинать не стоит.
     
    RumataДата: Пятница, 13.02.2009, 09:24 | Сообщение # 2
    хозяин этой поляны
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: E-Trac
    Дополнительно:
    Сообщений: 1570
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    Шокер - уже ездит в машине с одним с нашим хорошим знакомым. До этого ездил без оружия. Я сам кроме ножа ничего не вожу с собой, да и тот бывает забываю в машине.

    Собираю копейки в облаках, предлагайте !
     
    dimon571Дата: Пятница, 13.02.2009, 09:41 | Сообщение # 3
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город: 74
    Металлоискатель: АСЕ-250
    Дополнительно:
    Сообщений: 170
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    "Красные корочки"отбьют желание связываться у большинства biggrin (в наше время за деньги хоть ФСБ хоть КГБ можно замутить)
    P/S НЕ подумайте что я красный biggrin
     
    RumataДата: Пятница, 13.02.2009, 09:53 | Сообщение # 4
    хозяин этой поляны
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: E-Trac
    Дополнительно:
    Сообщений: 1570
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    Quote (dimon571)
    "Красные корочки"отбьют желание связываться у большинства biggrin (в наше время за деньги хоть ФСБ хоть КГБ можно замутить)
    P/S НЕ подумайте что я красный biggrin

    а я слышал, что не все животные различают цвет, и вроде бы даже читать не умеют.... wacko


    Собираю копейки в облаках, предлагайте !
     
    alexДата: Пятница, 13.02.2009, 09:55 | Сообщение # 5
    гусар
    Группа: Проверенные
    Город: Нью-Васюки
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 772
    Репутация: 12 []
    Статус: Offline
    У знакомого "Оса". Лист фанеры пробивает.4 патрона с резиновыми пулями.Один минус может сломать ребро.

    Слову — вера, хлебу — мера, деньгам — счет!
     
    dimon571Дата: Пятница, 13.02.2009, 10:06 | Сообщение # 6
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город: 74
    Металлоискатель: АСЕ-250
    Дополнительно:
    Сообщений: 170
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    логично)))ну есть газовый "вест 7мм" а толку) по нам в лодке с дробовика пару раз стрельнули(((пришлось ретироваться однако) богата россия больных на голову!

    Добавлено (13.02.2009, 10:06)
    ---------------------------------------------

    Quote (dimon571)
    У знакомого "Оса". Лист фанеры пробивает.4 патрона с резиновыми пулями.Один минус может сломать ребро.

    не минус а ПЛЮС biggrin
     
    DozerДата: Пятница, 13.02.2009, 10:09 | Сообщение # 7
    серый шаман однако
    Группа: Проверенные
    Город: 3432
    Металлоискатель: АСЕ-250, Эксп-2,
    Дополнительно:
    Сообщений: 984
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    так это даже плюс!хотя если честно, не знаю какое нужно оружие самообороны и нужно ли вообще. нанести вред, ущерб агрессивной стороне можно любым средством. общаться надо. иной раз не только Оса, но и Стечкин лишь усугубит ситуацию, тем более обернуться против тебя же самого. как то так случилось, что в беспокойные годы много ездил и ситуаций, когда против тебя двое-трое, а один раз и 8 человек случалось. уверенность действий, демонстрация силы, понимание стороной-агрессором, что их действия не останутся без последствий дают вам возможность не доставать оружие.

    я не люблю- когда стреляют в спину, а также против выстрела в упор
     
    ФИЛИНДата: Пятница, 13.02.2009, 11:22 | Сообщение # 8
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Давайте рассматривать две ситуации - 1 - Выход на диких животный, от которых лучше держаться подальше.
    Ведь даже такое не большое животное как лиса, которая в обычной обстановке старается уйти, в случае заболевания бешенством становится крайне агрессивной и опасной. В эту категорию попадают еноты, барсуки, и проч. В период выведения детёнышей та же ситуация, защита потомства.
    Про более крупных животных как волк, каьан, лось и медведь говорить не буду, тут без вариантов, встречи крайне не желательны.
    2 - Человеческий фактор, самый не предсказкемый и более опасный чем животный мир. Случаев всех категорий и оттенков масса. Никакие доводы могут не подействовать, и только возможность обездвижить противника или если он поймёт, что добыча ему не позубам может разрядить обстановку.
    Из сообщений поисковиков с родственных форумов можно понять, что кое кому уже приходилось применять средства самообороны и благодаря этому они смогли написать свои отчёты.
    yes
    Заеду ка я сегодня в оружейный магазин - посмотрю, что там могут предложить.
     
    ЮниорДата: Пятница, 13.02.2009, 17:05 | Сообщение # 9
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Сам езжу без оружия.
    По теме против диких животных. Лет 10 назад товарищ купил газовый пистолет и позвал меня проверить во дворе на бездомных собаках. Результат гарантированный (газ был парализующий, если тогда были разные концнтрации, сейчас не помню, то у нас был максимальной) был на расстоянии не более 3-х метров. Животное падало и билось. О дальнейшем нападении речи и быть не могло. На расстоянии 3-5 метров после выстрела животное видно, что чувствует себя плохо и отбегает подальше. С расстояния более 5 метров, это только животное злить, придется стрелять второй раз.
    Погодные условия вещь непредсказуемая, во время одного из выстрелов порыв ветра донес и до нас облачко газа. Ощущения неприятно -раздражаюшие.
    Как сейчас принято писать: ни одно животное во время испытаний не погибло. Зато получен практический опыт.
    В лесу, в поле та же бешанная лисица не будет думать по ветру вы стоите или против, просто может броситься.
    И Вы скорее всего тоже выстрелите не раздумывая. В результате, если будете стрелять против ветра, лисицу конечно с 2-3 меторов остановите, но и сами газа наглотаетесь.

    С продавцами в оружейных консультировался не единожды. Из стрелялок с резиновыми пулями безусловно ОСА ( слазерным целеуказателем) и ТТ (Лидер). Стечкин и Макаров с резиновыми пулями значительно хуже.
    Согласен с Дозером, что оружие в ряде случаев, может только ухудшить ситуацию.
    Но наверное на машину на всех что нибудь да надо. Теоретически я склоняюсь, что против животных Лидер, против агрессоров ОСА. По телевизору не раз показывали, что из ОСы и с 3-х метров промахивались по человеку.(по животному промахнетесь тем более).
    А насчет шокера. Его отобрать не так уж и трудно, и совсем нетрудно представить к какому месту его Вам приложат если отнимут. Я против шокера.

    Добавлено (13.02.2009, 17:05)
    ---------------------------------------------
    Решил добавить к своему ответу еще пару мыслей. Тема то больная.
    Поскольку копаю давно, ситуации возникали разные, в том числе и проблемные. Но действительно серьезных на мой взгляд не было. В большинстве случаев хватало интуиции (ума) просчитать ситуацию и или ее избежать либо сгладить.
    В первую очередь нужна голова.
    Но вот какую ситуацию я не могу просчитать никак:
    просто пьяный даун(ы) с ружьем на расстоянии скажем хотя бы метров 10 от Вас. Подъехал , подошел неважно и начинают: в лучшем случае куражиться, в среднем делает пару выстрелов в Вашу сторону, в худшем стреляет сразу на поражение. С целью завладеть Вашим имуществом. В Курганской области да и в остальных наверное время от времени задерживают отморозков, которые убивают водителей с цельи завладеть их авто, разобрать и продать на запчасти. Без словесных предупреждений.
    Что делать в этой ситации не представляю.
    На форумах читал про травматические ружья с резиновыми пулями, у них достаточная дальность, для таких ситуаций.
    Еще могу пояснить, что уголовная ответственность за гладкоствольное оружие отменена. штраф 500 руб. и конфискация ружья. Не смертельно. Но я не готов его применять.

    Пока писал вспомнил несколько случаев, когда спасло то, что в далеке были тоже машины с копателями. Местные тоже не дураки и понимают, что помощь будет.
    Вот и первый совет на обсуждение. Машины ставить на рсстоянии метров 100-200 друг от друга. На ночевку можно и рядом, но палатки тоже можно метров на 5 -10-20 разносить.
    Жду комментариев.


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    ГаврилычДата: Пятница, 13.02.2009, 17:12 | Сообщение # 10
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: лоза
    Дополнительно:
    Сообщений: 474
    Репутация: 22 []
    Статус: Offline
    Четвертый год везде ношу с собой "макарыч" (травматика), на людях слава богу не эксперементировал, а от бродячих собак раз пять спасало. При чем стрелял не в них, а в воздух. От шума разбегаются кто куда.

    Всем спасибо, все нашел.
    Группа "Анонимные копари-алкоголики"
     
    ФИЛИНДата: Пятница, 13.02.2009, 18:24 | Сообщение # 11
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Заехал в магазин на БЕЛОЙ БАШНЕ - дурдом.
    Лежат 2 ТТ, Макарыч и 2 ВАЛЬТЕРА.
    Я то думал, что там будут новейшие разработки нашей промышленности, Тьфу и .........позабыть.
    Будем Искать.
    Поговорил сегодня с друзьями - приятелями, выяснил их отношение к данной теме. Многие оказывается уже имеют пистики, в основном ТТ, многие собираются купить в самое ближайшее время. Останавливает только временное положение с финансами и недостаток образцов оружия.

    Приведу пару - тройку нелепых нападений, которые хорошо показывают, что нападение может быть откуда угодно.

    Подмосковье - нападение на рыбаков. Вечером неизвестные открыли огонь по палатке и по людям которые были у костра. Стреляли из кустов, уже в сумерках. Первыми выстрелами был убит один человек у костра и один в палатке.
    Второй рыбак, бывший у костра, сумел отпрыгнуть в тень и окрыл ответный огонь из газовика.
    Выстрелов больше не последовало, приехала милиция и по горячим следам удалось задержать местных малолеток, которые решили таким образом разжиться имуществом и машиной приезжих.
    На вопрос следователя, зачем они всё это устроили, был получен ответ: " А что это у них всё есть, удочки, машины, водка."
    Думаю, чьл не окажись пистика - убили бы всех. (Двое ещё на лодке были и заслышав выстрелы поспешили к берегу)

    ХМАО - Нападение местного проводника на члена рыбацкой группы. Они шли вдвоём по гати, проводник был впереди, но вдруг остановился и как бы решил пропустить идущего следом вперёд. Неожиданно выхватил нож и попытался ударить в грудь рыбака. того спасла непроизвольная реакция, заслонился рукой. Поняв, что удар не удался и раненый может оказать сопротивление, проводник убежал в тайгу и находится в розыске. Раненого отправили в больницу. Как он сам думает, причина нападение была рация, уж больно она понравилась местному папуасу.

    Челябинская обл. 3 мудака находясь на рыбалке, нажрались водяры и поняв, что рыбалка на этом закончилась собрались и поехали домой. По дороге увидели одиноко стоящую машину и водителя который был там.
    Остановились, избили парня, отобрали телефон и уехали.
    Я буквально пять минут спустя подплыл в лодке к берегу и видел этого парня, а суть мне рассказал местный сторож зернотока.
    Потом на рыбацком форуме ребята искали этих ушлёпков, но я кроме серебристой ГАЗели (ихней) ничего не видел и поэтому мало чем смог помочь.

    БУДЁНОВСК - Во время рейда Басаева его боевики разбрелись по посёлку и сгоняли заложников в здание больницы. Двое таких воинов сунулись во двор частного дома и попытались вытащить хозяина.
    Тот открыл огонь из имевшегося у него карабина, убил обоих, другие даже не сунулись больше туда.
    Во первых некогда, во вторых убить могут.

    Опыт Молдавии и Латвии где разрешили короткоствол иметь на руках показал, что преступность сократилась вдвое....

     
    RumataДата: Пятница, 13.02.2009, 18:40 | Сообщение # 12
    хозяин этой поляны
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: E-Trac
    Дополнительно:
    Сообщений: 1570
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    +1 Филину

    у меня сомнений почти не осталось, буду брать травматику


    Собираю копейки в облаках, предлагайте !
     
    copatelДата: Пятница, 13.02.2009, 18:41 | Сообщение # 13
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: ExplorerSE
    Дополнительно:
    Сообщений: 253
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Quote (ФИЛИН)
    Опыт Молдавии и Латвии где разрешили короткоствол иметь на руках показал, что преступность сократилась вдвое..

    Довольно спорная тема несчет свободного приобретения оружия. Взять хотя бы Штаты, Бельгию, Финляндию. Хотя согласен, что средство самообороны в некоторых ситуациях вещь необходимая, но думаю, травматика - самый оптимальный вариант против двуногих животных. Против дикого зверья - сомневаюсь. Но при всем богатсве выбора альтернатива, пожалуй, одна - травматика.
     
    КлимДата: Пятница, 13.02.2009, 19:00 | Сообщение # 14
    СтАршиНА
    Группа: Проверенные
    Город: Талицкий р-он.
    Металлоискатель: Т-34, Эксп-СЕ
    Дополнительно:
    Сообщений: 741
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    Из оружия самообороны пока только нож, да быстрые ноги. Думаю брать травму, только пока не определился какую. wacko

    После того как была выкопана первая монета- пришла болезнь,как оказалось, неизлечимая...
     
    ФИЛИНДата: Пятница, 13.02.2009, 20:19 | Сообщение # 15
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    На счёт свободного обращения оружия. В штатах его можно купить по водительским правам ( в разных штатах разные правила) но там уже уяснили, что если ты имеешь права и обладаешь автомобилем (средством повышенной опасности) значит должен отвечать за неправомочное применение оружия.
    cool
    Так вот вернёмся к нашим баранам.
    Ситуация у нас.
    В принципе, есличеловек захочет иметь травматику, то никаких сложностей особых тут нет.
    Собираем мед. справки, инструктаж, сдача зачёта и с разрешением в магазин.
    Там глаза разбегаются от скудности ассортимента.
    ТТ, Макарыч, Наганыч, Оса, Удар, Стражник, Вальтер и Хорхе (новинка)

    Ничего рекламировать не буду, в интернете есть все тех. характеристики.
    Там же можно увидеть и другие, более редкие модели пистиков.
    СОВЕТ - Есть травмо-газострелы, прсмотритесь к ним. Такой пистик удобней тем, что можно стрелять резиной, газом и шумовыми патронами.
    Цена на патроны тоже не маленькая и нужно выбирать такую модель, что бы патроны вышеназванного предназначения были не дороги и доступны.
    Есть ещё дробовые патроны, они как бы запрещены у нас и вроде в свободной продаже их нет. Но раньше они по моему нелегально применялись. Сейчас не знаю врать не буду. Скажу только, что заряжалась свинцовая дробь или пластм. шарики. Да видел как то на заре перестройки у одного Кулибина самозаряженныё патроны соль с перцем в бумажном контейнере вместо пули. С 3 метров по гляделкам попадёт - мало не покажется. no

    Лично я начинаю справки собирать и осматривать руж. магазины.

     
    УралецДата: Пятница, 13.02.2009, 20:51 | Сообщение # 16
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: ACE 250
    Дополнительно:
    Сообщений: 526
    Репутация: 9 []
    Статус: Offline

    Вот у мну есть такое.Покупать не рекомендую.Стрелы хоть и цветные под дерн уходят за будьте любезны.Покупали курочек в деревне у бабули пошамать дак она со стрелой так и убежала.
    По обороне была ситуевина.Выпиваем значит мы с соседом на балкончике а внизу на лавочке челов наверное восемь сидело .Короче как тут говорят безобразия учиняли.Ну мы пару замечаний в приличном тоне.Непоняли.Отправили нас куда надо.Пришлось снять со стены.Думаю просто не видели никогда арбалета.И тишина вокруг.Хорошо так на балкончике сидеть стало,рядом такая запотевшая бутылочка стоит.
    А ситуевины бывают разные никогда не угадаешь,моно только прогназировать.Да и то бывает некогда.Короче обороняться надо.Мое имхо.
    Quote (Юниор)
    Жду комментариев.

    Машины всегда лицом к выезду.Палатки поодаль типа линии фронта труднее достать.Ну и караульного,хотя как всегда найдется хотя бы пару человек которые куролесят до утра.
    На сплавах и в походах почти всегда с местными общий язык находили.Все зависит от высоты наполненного стакана.как то так.
    Кстати а полянка то какая


    Сообщение отредактировал Уралец - Пятница, 13.02.2009, 20:54
     
    big-alex66Дата: Пятница, 13.02.2009, 21:27 | Сообщение # 17
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЕКБ
    Металлоискатель: Терка 70 DD
    Дополнительно:
    Сообщений: 846
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Мда.. А тема то популярная... На урочище, когда на десяток колометров нет населенных пунтов, лучше дробовика может быть только карабин. (Степень агресии потенциально выше и потому ответ равнозначный, опять же зверушки бегають). А в деревнях? Ну стукните кого из травмы. Уедете. Номер запомнят, и ждите гостей в погонах. Останетесь на месте... Ждите местных с топорами...
    ЗЫ Давно ратую за узаконивание ношения оружия. Хотя бы гладкоствольных пистолетов. Эх Россея...


    Искать и не сдаваться. Найти и перепрятать!

    Сообщение отредактировал big-alex66 - Пятница, 13.02.2009, 21:34
     
    КлимДата: Пятница, 13.02.2009, 21:47 | Сообщение # 18
    СтАршиНА
    Группа: Проверенные
    Город: Талицкий р-он.
    Металлоискатель: Т-34, Эксп-СЕ
    Дополнительно:
    Сообщений: 741
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    Quote (Уралец)
    Все зависит от высоты наполненного стакана

    Палка тоже о двух концах. Был такой случай: подошёл местный абориген и после дружеской беседы и пары рюмок "чаю" ушёл вроде довольный. По прошествии получаса вернулся ещё с двумя аборигенами и началось грубое вымогание водовки за использование местных земельных ресурсов. Понимая их численное превосходство(я был один) пришлось свернуться и уехать.
    Да травма тоже не панацея, но в некоторых случаях встреч сживотными, в том числе и двуногими, я думаю поможет. Альтернативы то вроде не вырисовывается. cool


    После того как была выкопана первая монета- пришла болезнь,как оказалось, неизлечимая...
     
    ЮниорДата: Пятница, 13.02.2009, 21:54 | Сообщение # 19
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Насчет часового, +1. при большой компании пора устанавливать ночные дежурства. Ведь не обязательно сидеть, можно и поиском заняться.
    Про копателей по ТВ разное говорят. Свой имидж они пока не потеряли, вот и дальше им надо на высоте оставаться. Деньги в целом у всех есть, поэтому приобрести как минимум травматику надо, в дополнение лучше охотником быть и ствол с собой охотничий возить. А если компание ехать - распределяться кто что возьмет. И рации не лишними будут. Из Курганских многие давно зарегистрированное оружие имеют. Применение пока по минимуму. Спасает поисковая аура.

    Из смешного. Копатель идет по полю километрах в двух от деревни. Приближаются двое местных, агрессивные. Копатель сидел, приближающиеся похоже тоже. Осталось между ними метров двадцать, копатель воткнул в грунт лопату, положил прибор, снял с плеча сайгу, передернул затвор, снял с предохранителя и навел на приближающихся!!! Эти двое повернули на 90 градусов и сделали вид что именно так они собирались идти, и именно в этом направлении.

    Втораяя история: местные на этом же месте слегка неприязненно относятся к приезжим(копателям , рыбакам и охотникам).

    Действующие лица почти те же. Покопали, присели у костерка. Местные взяли ружья, сели в трактор типа беларусь тележка впереди и поехали искать приехавших рыбачков, так сказать. Для забавы стреляют по разным сторонам, и фарами местность высвечивают. Местным повезло, угадали правильно куда машина могла ехать. Через минут пять они на это место и приехали бы. Только не рыбочки это были, а копатели. Машина у них как на грех застряла Они решили ее утром вытаскивать. А тут гости. Посовещались, разошлись в разные стороны и трактору по фарам. Фары после выстрелов разлетелись. Местным шутка не понравилась, с кузовка спрыгнули, часть оружие побросала и до дому. Трактор в поле бросили. Интересно охотнику по дичи стрелять, а когда дичь начинает охоту на охотников, тут желающих практически нету.

    Сам в этом не учавствовал, но за достоверность рассказа ручаюсь.
    Вот и получается что такие рассказы репутацию копателей и поддерживают. И ее терять никак нельзя.


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    big-alex66Дата: Пятница, 13.02.2009, 21:57 | Сообщение # 20
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЕКБ
    Металлоискатель: Терка 70 DD
    Дополнительно:
    Сообщений: 846
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Мой дед (земля ему пухом) охотник промысловик говорил: "Самое страшное в тайге - тайга. Ногу сломаешь, распорешь о сучек. Деревом придавит. В воду провалишься. Потом по убывающей - человек. А хищники четвероногие (много их там) - это на третьем месте."

    Искать и не сдаваться. Найти и перепрятать!

    Сообщение отредактировал big-alex66 - Пятница, 13.02.2009, 21:58
     
    КлимДата: Пятница, 13.02.2009, 22:06 | Сообщение # 21
    СтАршиНА
    Группа: Проверенные
    Город: Талицкий р-он.
    Металлоискатель: Т-34, Эксп-СЕ
    Дополнительно:
    Сообщений: 741
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    Ну вот, блин, совсем напугали. Два сезона отьездил практически один, теперь думай-или дома сидеть, или "Сайгу" покупать. wacko

    После того как была выкопана первая монета- пришла болезнь,как оказалось, неизлечимая...
     
    big-alex66Дата: Пятница, 13.02.2009, 22:10 | Сообщение # 22
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЕКБ
    Металлоискатель: Терка 70 DD
    Дополнительно:
    Сообщений: 846
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Quote (МонетКА)
    Ну вот, блин, совсем напугали. Два сезона отьездил практически один, теперь думай-или дома сидеть, или "Сайгу" покупать.

    А вот в этом году уголовников из тюрем выпустят + кризис (работу точно не найдут). А у нас МД по сельским понятиям целое состояние стоящие. Что совсем страшно стало?


    Искать и не сдаваться. Найти и перепрятать!
     
    КлимДата: Пятница, 13.02.2009, 22:17 | Сообщение # 23
    СтАршиНА
    Группа: Проверенные
    Город: Талицкий р-он.
    Металлоискатель: Т-34, Эксп-СЕ
    Дополнительно:
    Сообщений: 741
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    Quote (big-alex66)
    Что совсем страшно стало?

    Не копать наверное ещё страшнее. smile Так что всё равно бум копать, и предохраняться бум. biggrin
    А тема-то действительно серьёзная...
    На счёт четвероногих друзей человека(собак) у кого-нибудь есть что сказать?


    После того как была выкопана первая монета- пришла болезнь,как оказалось, неизлечимая...
     
    big-alex66Дата: Пятница, 13.02.2009, 22:32 | Сообщение # 24
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЕКБ
    Металлоискатель: Терка 70 DD
    Дополнительно:
    Сообщений: 846
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Quote (МонетКА)
    Ведь не обязательно сидеть, можно и поиском заняться.

    Офигительный часовой! В ушах - не слышит. Занят поиском - не видит. Плюс фонариком и подсветкой МД засвечен. Бери тепленького!


    Искать и не сдаваться. Найти и перепрятать!
     
    КлимДата: Пятница, 13.02.2009, 22:44 | Сообщение # 25
    СтАршиНА
    Группа: Проверенные
    Город: Талицкий р-он.
    Металлоискатель: Т-34, Эксп-СЕ
    Дополнительно:
    Сообщений: 741
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    Quote (big-alex66)
    Quote (МонетКА)
    Ведь не обязательно сидеть, можно и поиском заняться.

    Блин, не моя это цитатка! Что за фигня? surprised
    А уши можно и снять, звук на минимум ночью и так всё хорошо слышится, и подсветку фонарю как в войну- для светомаскировки. biggrin
    А собачка тебя охраняет! smile


    После того как была выкопана первая монета- пришла болезнь,как оказалось, неизлечимая...

    Сообщение отредактировал МонетКА - Пятница, 13.02.2009, 22:47
     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » ОРУЖИЕ САМООБОРОНЫ
    • Страница 1 из 26
    • 1
    • 2
    • 3
    • 25
    • 26
    • »
    Поиск: