Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Пятница, 26.04.2024, 14:02
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Технический » Ака 7280 Сорекс (приключение Москвича в России)
    Ака 7280 Сорекс
    DENIS10Дата: Понедельник, 01.11.2010, 14:01 | Сообщение # 151
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Город: Москва
    Металлоискатель: АКА 7280М
    Дополнительно:
    Сообщений: 26
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Quote (trilobit)
    У меня вчера на брошенном огороде -6 - -7

    Я почему спросил...смотрел видео какоето про Сорекс,так там у чела было значение -16!!!У меня в пределах +2.....-5 было на разных почвах...
     
    gimletДата: Понедельник, 01.11.2010, 14:32 | Сообщение # 152
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 34
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Quote (DENIS10)
    Коллеги,а какое значение при балансировке выдаёт?Диапазон?

    .
    Quote (trilobit)
    У меня вчера на брошенном огороде -6 - -7

    Думаю ясно, что на каждый грунт своё, но и на одном грунте после смены катушки (6*10, 10, 15) - у каждой свои значительно отличающиеся от другой значения. Так что универсальных цифр искать точно не стоит, если не уверены в правильности БГ, таскайте монетку, после БГ, прикапывайте и проверяйте по ней каким вди чует её ваш мыш через грунт - если вди не разнится с обычным для этой цели - значит и всё прочее прибор будет видеть в этом грунте нормально.

    Quote (Karl)
    Вполне могло статься и так, что Сиговод после эксповода мог поднять этот кладик.

    Тоже считаю приведённый пример эксп vs сиг не показательным.

    Quote (Змей)
    годографом почти не стал пользоваться. Хожу на всех металлах, копаю всё подряд. В итоге пошли крестики, пуговицы, пули, гильзы, в общем все то что не даёт монетный сигнал. Пробки тоже копаю и проволоку, но вчера копнул обломок колокольчика, и сигнал был чисто пробочный.

    На новом месте или хорошо подвыбитом копаю все цветные, бывают интересные находки. Однако, чаще всего, наличие раскопок с результатом пробка, конс.банка, проволока, очень быстро утомляет, особенно когда напарники с жёстко выставленным дискримом, прочесав за это время в 3-4 раза большую площадь выцепляют таки медную (серебрянную) империю. Тогда - "ноги в руки, дискрим в прибор" и вперёд догонять!

     
    ЗемлеройкДата: Пятница, 05.11.2010, 13:14 | Сообщение # 153
    Главный АКАвод Мира
    Группа: Проверенные
    Город: Москва
    Металлоискатель: GPX4000, Сиг 7272, Экскалибур
    Дополнительно:
    Сообщений: 27
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Quote (Karl)
    Да и Сорекс на первый взгляд в один ряд с Т705 можно смело ставить... Это ж надо, ни одной левой ямки не выкопал, все полезные... Годограф рулит... Завтра по огородам протестирую...

    Уважаемый Karl, прежний владелец прибора Mr. Freeman, у которого он "ничего не чуял, глючил на все грунты" и искать не хотел, когда я привёл ему Ваш отзыв, утверждает что Вы пишете такие выводы, чтобы поскорее продать прибор:

    Quote (Mr. Freeman,Nov 5 2010, 05:08)

    прочтите мой первый отзыв, :cheesy: пока было сухо и нейтральный грунт, и отсутствие мусора,поднял несколько катиных пятаков уверенно с 30 см wink а как в вышел поле с минерализацией , дайка потестю в грунте, я это ещё не писал, Сорекс в грунте на глубине 20 см шайбу 2коп Павла1 закинул в глухой чермет, как не крути баланс, видимо глубоковато было, я был в шоке :12: и нахрена мне прибор закидывающий в чермет чветняк :13: ладно там низкопроводимые цели, но такую шайбу :an: :17:

    а то что вы мне привели надо же его как то продовать, вот и стряпают :14:

    Это правда? Дайте пожалуйста честный ответ. Это не для "меряния причиндалами", а чтобы чётко знать другим, работает ли Сорекс в Вашем регионе и по Вашим грунтам, и стоит ли его покупать Вашим землякам. Ошибки ли оператора или недостатки прибора в выводах Mr. Freeman. Просто если и правда есть такие недостатки этого прибора в регионе "за камнем", то может и не стоит уважаемому Миките их продавать, дабы не иметь потом претензии от коллег.

    PS Кстати 10х6"ДД (у Вас вроде такая), по сравнению с 10"ДД и 12.5х9.5"ДД действительно имеет меньшую глубину, и ожидать (по выражению Mr. Freeman) "43см рекламных на пятак" с ней не стоит. Ещё в отличии от этих катушек, мусорный эллипс на последних сантиметрах глубины действительно может уводить в чермет цветные цели, а 10"ДД и 12.5х9.5"ДД "держат цвет" почти до потери сигнала. Обусловлено размером и геометрией 10х6"ДД, создававшейся отнюдь не для глубинной работы.

    Сообщение отредактировал Землеройк - Пятница, 05.11.2010, 13:47
     
    СкиталецДата: Пятница, 05.11.2010, 22:16 | Сообщение # 154
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 29
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Уважаемый Землеройк, Вы не беспокойтесь мышам за Камнем живется хорошо!
    Вот только наладить Бы стабильные поставки в регионы...........,а он репутацию сам себе не хилую создаст!
     
    KarlДата: Пятница, 05.11.2010, 22:57 | Сообщение # 155
    Генерал-лейтенант
    Группа: Пользователи
    Город: Зарик
    Металлоискатель: ACE 250 и Сорекс
    Дополнительно:
    Сообщений: 657
    Репутация: 5 []
    Статус: Offline
    Quote (Землеройк)
    Это правда? Дайте пожалуйста честный ответ. Это не для "меряния причиндалами", а чтобы чётко знать другим, работает ли Сорекс в Вашем регионе и по Вашим грунтам, и стоит ли его покупать Вашим землякам.

    Даю честный ответ: продавать прибор не собираюсь, а вот апгрейдить его буду стопудово большей катушкой и окончательной прошивкой блока. Специально хожу крайние выезды только с Сорексом, Аську с Торнадо даю знакомому. Пока что находок у меня примерно в 1,5 раза больше несмотря на то, что 10х6 действительно имеет меньшую глубину, чем Торнадо, но разборчивость Сорекса несравненно выше, чем у Аськи. Не знаю, какой грунт в местах, где копает Mr. Freeman, там, где копаю я все нормально определяется при автоматической отстройке от грунта. То есть медная монета четко выдает VDI 72-78 при прямой стрелке годографа, советы так же выдают 55-60, водочные пробки четко дают 42-45 (иногда доходит до 60, если пробка не рваная), на тех же показаниях попадаются бронзовые перстеньки (сегодня, кстати неплохой экземпляр попался), но годограф при этом несколько размыт. Крестики выдают от 10 до 40, годограмма может быть при этом и в виде стрелки, и в виде овальной петли. Не знаю, как с уводом в чернину, но денежку Н1 сегодня на 20-25 см определил однозначно, как монету. Катина копейка прошлое воскресенье выцепилась примерно со штыка Фискаря, тоже вполне уверенно. В обоих случаях места достаточно мусорные в плане черняжки. Чуйка 17 во всех описанных случаях...


    Сообщение отредактировал Karl - Пятница, 05.11.2010, 22:59
     
    trilobitДата: Понедельник, 08.11.2010, 11:32 | Сообщение # 156
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Город: Екб
    Металлоискатель: Ася 250, AKA Sorex 7280 M
    Дополнительно:
    Сообщений: 19
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Добавлю и свои впечатления. Имею Сорекс неделю. Катуха 10". 2 выезда. До того ходил с асей.
    Впечатления исключительно положительные. Уверенно определяет цели как на заброшенноем огороде с чернозёмом , так и в глинистом грунте дороги. Проблем с балансом не выявлено. Для уточнения спорных сигналов делал расчистку до плотика на перспективном монетном участке. Пропущеных монет не выявлено. Горячие камни в секторе 84-90 (слабые, неуверенные сигналы как правило без РВ, годограф узкий эллипс) подтверждаются. Медный крестик - стрела +20. Понял, что годографу можно верить.
    Сектор -35...0 пока для себя оставляю без внимания. Привыкаю к прибору и накапливаю статистику по +60...80.
    Отдельно радует двойной КТ по гвоздям. 5 баллов smile
    Продавать прибор не собираюсь. Не хватает снайперской катухи. Хорошо бы весной заиметь такую.
    Зы. Копаю "на Камне"
     
    gimletДата: Понедельник, 08.11.2010, 13:10 | Сообщение # 157
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 34
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Покупал прибор одновременно с Mr. Freeman (в том же заказе).
    Если сравнивать, то, по крайней мере, разделение целей - наголову выше той же аси, количество раскопок сократилось значительно. Да, глюки на грунт присутствуют и это при нормальном БГ. Однако, довелось несколько выездов походить с сигом - картина та же - неповторяющиеся блямки, чаще без годогрофа в секторе 85-90 (БГ строго по инструкции, ровная линия). Так же "ловятся" ГК (по началу обидно было распотрошить кусок земли и получить такой неметаллический приз). Тем не менее, все эти глюки здорово отличаются от нормальной цели своей нестабильностью, поведением РВ и статики. Удручает только время потраченное на перепроверку этих глючков.

    По поводу глубины - прибор достался с 6*10, глубины показалось действительно маловато + ИМХО недосточная цепкость даже на не глубокие цели, 10ка куда уверенней. Поставил 10 ДД - намеренно тестили с фишер-75 на царицу на обычном урочище: на штык - оба видят неуверенно и не на каждую проводку, чуть больше полштыка - цель видится уверенно имея чёткие показания к выкапыванию, чуть больше штыка не видят оба прибора. Примерно та же картина на случайные монетные цели. При этом, заброса в чернину царицы, на пределе видимости, не было, хотя годограф уже не был строго монетным вектором, а изгибался и показания вди скакали, но в цветном секторе.
    Так же как и в предыдущих постах прибор менять пока не собираюсь, собираюсь обновлять и доукомплектовывать и думаю, что на урале ещё много желающих на сей девайс. Что касается недовольных - этого не избежать ни одному производителю, как говорится: "на вкус и цвет.... " А так, ИМХО грунты урала не являются непреодолимым препятствием для сорекса, а почему собственно должны им являться, ведь здесь представлены приборы всех производителей от самых бюджетных (вообще без БГ) и все ищут и, более того, находят; значит и сорекс займёт свою нишу.

    Сообщение отредактировал gimlet - Понедельник, 08.11.2010, 13:13
     
    МикитаДата: Понедельник, 08.11.2010, 16:15 | Сообщение # 158
    Светлый
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 2534
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Quote (Землеройк)
    Просто если и правда есть такие недостатки этого прибора в регионе "за камнем", то может и не стоит уважаемому Миките их продавать, дабы не иметь потом претензии от коллег.

    Сереж, можно и по старинке Александром - Dealsea. biggrin , был бы не уверен в работоспособности "мыша" - не бегал бы с ним как с основным прибором уже более месяца. В эти выходные даже на 2х дневный коп с ним поехал без запасного прибора.
    Единственное, что продаем только тем, кто уже что-то читал за этот прибор и готов с ним "дружить".
     
    KarlДата: Понедельник, 08.11.2010, 16:22 | Сообщение # 159
    Генерал-лейтенант
    Группа: Пользователи
    Город: Зарик
    Металлоискатель: ACE 250 и Сорекс
    Дополнительно:
    Сообщений: 657
    Репутация: 5 []
    Статус: Offline
    Quote (Микита)
    Единственное, что продаем только тем, кто уже что-то читал за этот прибор и готов с ним "дружить".

    Саша, как там с катушками 10"ДД или 12.5х9.5"ДД для Мыша? Готов в среду купить... Прибор хорош...
     
    gimletДата: Вторник, 09.11.2010, 09:54 | Сообщение # 160
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 34
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Quote (Karl)
    Саша, как там с катушками 10"ДД или 12.5х9.5"ДД для Мыша? Готов в среду купить... Прибор хорош...

    И зимой душу будут греть biggrin

    Вопрос к Миките (sory за оффтоп): в межсезонье есть послабления по ценам? Было бы неплохо попасть на новогоднюю распродажу tongue

    Сообщение отредактировал gimlet - Вторник, 09.11.2010, 10:10
     
    ЗемлеройкДата: Воскресенье, 14.11.2010, 03:31 | Сообщение # 161
    Главный АКАвод Мира
    Группа: Проверенные
    Город: Москва
    Металлоискатель: GPX4000, Сиг 7272, Экскалибур
    Дополнительно:
    Сообщений: 27
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Karl, trilobit, gimlet, Скиталец, Александр, спасибо за мнения. Успокоили. smile А то мне самому даже нечего ответить на вопрос коллег из вашего региона "а будет ли Сорекс на наших грунтах работать". откуда мне знать, что за грунты за Уралом. sad А тут отзыв Mr. Freeman на Ревью, что с Сорексом искать невозможно, глючит на грунт, глубина как у Аськи. И сиди, чеши репу, грунты такие, или сам оператор чего недопонял. Ну... если один и тот же прибор у одного "глючит и не ищет", а у другого "не хуже Т705"... да и у других вроде ищут, и не то, чтобы плохо, значит просто сам Mr. Freeman привык к псевдоаналогам, и так и не смог разобраться с цифровым экранником Сорексом. Или "тяжёлые грунты" на которых Сорекс глючит и не ищет, перемещаются локальным пятном, полностью совпадающим с поисковыми поездками уважаемого Mr. Freeman biggrin

    PS Прошу прощения, что долго не отвечал. Подобранный по жалости в прошлом ноябре милый симпатичный щенок-двортерьер, вырос в голенасто-волосато-зубастую скотину, и разобравшись со всей не помещавшейся в шкаф обувью, атаковал сетевой провод. С десяток атак я отбил, прорехи залатал скрутками, но в последний раз он уничтожил его бесповоротно. По тихой грусти, отлёживаясь от перенесённого пироплазмоза под моей кроватью. Чуть не повесил на остатках... но... за что-то любим это шерстяное овчаро-лайкоидное недоразумение... dry С телефона я здесь "гость".

    Сообщение отредактировал Землеройк - Воскресенье, 14.11.2010, 17:53
     
    СкиталецДата: Воскресенье, 14.11.2010, 11:48 | Сообщение # 162
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 29
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Главный АКАвод Мира, поделитесь с Нами о дальнейшем росте Мыша!
    Стоит ли в конце сезона отправлять головы на прошивку,или выждать время?
     
    KarlДата: Понедельник, 15.11.2010, 01:14 | Сообщение # 163
    Генерал-лейтенант
    Группа: Пользователи
    Город: Зарик
    Металлоискатель: ACE 250 и Сорекс
    Дополнительно:
    Сообщений: 657
    Репутация: 5 []
    Статус: Offline
    Quote (Землеройк)
    А тут отзыв Mr. Freeman на Ревью, что с Сорексом искать невозможно, глючит на грунт, глубина как у Аськи.

    Я вот че щас подумал, может Фримэн после похолодания частоту не подгонял (включение с нажатым плюсом). Температура скакала в течении дня огого как. Может от этого прибор на грунт глючил...
     
    ЗемлеройкДата: Понедельник, 15.11.2010, 05:45 | Сообщение # 164
    Главный АКАвод Мира
    Группа: Проверенные
    Город: Москва
    Металлоискатель: GPX4000, Сиг 7272, Экскалибур
    Дополнительно:
    Сообщений: 27
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Quote (Скиталец)
    Главный АКАвод Мира, поделитесь с Нами о дальнейшем росте Мыша! Стоит ли в конце сезона отправлять головы на прошивку,или выждать время?

    В подписи, которую мне здесь под ник вручили, есть неточность. Я Сиго и Сорексовод. Современные Пилигримы и Кондоры у меня в "пробеле". dry
    О "максимальном росте", узнаю. Пока сам не понял, ПРО это отдельный прибор, или "высшая реинкарнация" с обычной базы. На данный момент доступна двухчастотка. Апгрейд с "М" кажется 3000р, допчастота 3кГц. Из датчиков под эту частоту, пока лишь 15"ДД.

    Quote (Karl)
    Я вот че щас подумал, может Фримэн после похолодания частоту не подгонял (включение с нажатым плюсом). Температура скакала в течении дня огого как. Может от этого прибор на грунт глючил...

    Нет. По тому, что он писал, я понял что он пытался от 10х6"ДД добиться "рекламных 43см на 5кЕ2". Хотя этот тест делался с 10"ДД. Ну и добивался этого выкрутасом грунта в минус. Отсюда и глюки на грунт и тем более на ГК.

    Quote (Микита)
    Сереж, можно и по старинке Александром - Dealsea. , был бы не уверен в работоспособности "мыша" - не бегал бы с ним как с основным прибором уже более месяца. В эти выходные даже на 2х дневный коп с ним поехал без запасного прибора. Единственное, что продаем только тем, кто уже что-то читал за этот прибор и готов с ним "дружить".

    Саш, спасибо на добром слове. smile Слушай, как твои впечатления по 12.5х9.5"ДД? Какие плюсы/минусы?

     
    KarlДата: Понедельник, 15.11.2010, 13:14 | Сообщение # 165
    Генерал-лейтенант
    Группа: Пользователи
    Город: Зарик
    Металлоискатель: ACE 250 и Сорекс
    Дополнительно:
    Сообщений: 657
    Репутация: 5 []
    Статус: Offline
    Quote (Землеройк)
    Слушай, как твои впечатления по 12.5х9.5"ДД? Какие плюсы/минусы?

    Вот-вот, хотелось бы узнать. А также дай знать, когда они поступят в продажу (или когда организуется предоплата)... Пофиг, что сезон заканчивается, к началу следующего хочется во всеоружии быть...

    Добавлено (15.11.2010, 13:14)
    ---------------------------------------------

    Quote (Землеройк)
    Нет. По тому, что он писал, я понял что он пытался от 10х6"ДД добиться "рекламных 43см на 5кЕ2". Хотя этот тест делался с 10"ДД. Ну и добивался этого выкрутасом грунта в минус. Отсюда и глюки на грунт и тем более на ГК.
    Quote (Микита)

    Понятно... За 4 выезда трудно понять прибор. Я уж более 10 сделал, и все равно вижу, что в начале пути...
    Кстати о сложности грунта. Сколько ни ходил с Сорексом по нашей округе, при автоматической отстройке от грунта фаза дальше +-4 не уходила. Обычно +-1-2, а то и вообще 0...
     
    МикитаДата: Понедельник, 15.11.2010, 13:16 | Сообщение # 166
    Светлый
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 2534
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Quote (Землеройк)
    Саш, спасибо на добром слове. Слушай, как твои впечатления по 12.5х9.5"ДД? Какие плюсы/минусы?

    Написал большой ответ, а он удалился из-за проблем с инетом.

    12,5*9 мне понравилась. С 10" не сравнивал, потому как её у меня нет.
    На минислёт ездил с Треком и Сорексом. Сорекса давал Володе Йцукену. У него опыт с минелабовскими "мушкетером", теркой 74 и Экспом II. C прибором он разобрался, монетки были, так что говорить о не способности искать АКА у нас - не корректно biggrin
    Хотя наблюдаю секту ХР - какие-то воинствующие атеисты cool

     
    DenisДата: Понедельник, 15.11.2010, 14:58 | Сообщение # 167
    человек-порядок
    Группа: Друзья
    Город: Екатеринбург/Верхотурье
    Металлоискатель: X-Terra70, E-Trac
    Дополнительно:
    Сообщений: 621
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    славные приборы АКА wacko

    Не продаю, не покупаю, не обманываю
     
    Mr_FreemanДата: Понедельник, 15.11.2010, 17:06 | Сообщение # 168
    Майор
    Группа: Пользователи
    Город:
    Металлоискатель: XP Deus v2.0 FR ИМ
    Дополнительно:
    Сообщений: 90
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Quote (Землеройк)
    Нет. По тому, что он писал, я понял что он пытался от 10х6"ДД добиться "рекламных 43см на 5кЕ2". Хотя этот тест делался с 10"ДД. Ну и добивался этого выкрутасом грунта в минус. Отсюда и глюки на грунт и тем более на ГК.

    вы не правильно поняли! глюки на грунт были на правильном БГ автоматом, фаза 002-003,пока сухо было ещё терпимо но по мокрому грунту слишком шумный,я к этому не привык, да 43 см на катин выжимать не хотел это у вас на 10 дд, это ваши домыслы

    Добавлено (15.11.2010, 16:20)
    ---------------------------------------------

    Quote (Karl)
    Я вот че щас подумал, может Фримэн после похолодания частоту не подгонял (включение с нажатым плюсом). Температура скакала в течении дня огого как. Может от этого прибор на грунт глючил...

    Карл конечно использовал smile

    Добавлено (15.11.2010, 16:31)
    ---------------------------------------------

    Quote (Karl)
    онятно... За 4 выезда трудно понять прибор. Я уж более 10 сделал, и все равно вижу, что в начале пути...
    Кстати о сложности грунта. Сколько ни ходил с Сорексом по нашей округе, при автоматической отстройке от грунта фаза дальше +-4 не уходила. Обычно +-1-2, а то и вообще 0...

    Карл меня не устраивают фантомные срабатывания на грунт, особенно такие которые не отличаются от звука полезной цели!звонкий колокольчик ВДИ +85-90 без годогрофа или вы будите утверждать что и не видели такого на Сорексе?.... моё мнение с Сорексом по сухому грунту ходить можно, по мокрому резать чуйку не вариант)))) с БГ было все правильно делал, всё звучало как надо, smile

    Добавлено (15.11.2010, 16:34)
    ---------------------------------------------

    Quote (gimlet)
    Покупал прибор одновременно с Mr. Freeman (в том же заказе).
    Если сравнивать, то, по крайней мере, разделение целей - наголову выше той же аси, количество раскопок сократилось значительно. Да, глюки на грунт присутствуют и это при нормальном БГ. Однако, довелось несколько выездов походить с сигом - картина та же - неповторяющиеся блямки, чаще без годогрофа в секторе 85-90 (БГ строго по инструкции, ровная линия). Так же "ловятся" ГК (по началу обидно было распотрошить кусок земли и получить такой неметаллический приз). Тем не менее, все эти глюки здорово отличаются от нормальной цели своей нестабильностью, поведением РВ и статики. Удручает только время потраченное на перепроверку этих глючков.

    всё верно, время тратить на эти перепроверки нет желания, кстати некоторые такие сигналы всё же повторяются стабильно, оказывались глубинным ржавы железом biggrin

    Добавлено (15.11.2010, 16:53)
    ---------------------------------------------

    Quote (DENIS10)
    Я почему спросил...смотрел видео какоето про Сорекс,так там у чела было значение -16!!!У меня в пределах +2.....-5 было на разных почвах..

    Здесь и скрывается глубина на грунте с фазой -16 он и показывает глубину, так Сорекс отбалансировался -016 на песок, там я и доставал монеты там с большой глубины почти как по воздуху, отностительно размера катухи 6х10 ..а у АКА это глина якобы минерализованая biggrin это заметно даже на воздушном тесте! сделай замер с фазой 000 -005 и -016 и увидишь разницу,какая катуха без разницы smile

    Добавлено (15.11.2010, 17:06)
    ---------------------------------------------

    Quote (Землеройк)
    Quote (Mr. Freeman,Nov 5 2010, 05:08)

    прочтите мой первый отзыв, :cheesy: пока было сухо и нейтральный грунт, и отсутствие мусора,поднял несколько катиных пятаков уверенно с 30 см а как в вышел поле с минерализацией , дайка потестю в грунте, я это ещё не писал, Сорекс в грунте на глубине 20 см шайбу 2коп Павла1 закинул в глухой чермет, как не крути баланс, видимо глубоковато было, я был в шоке :12: и нахрена мне прибор закидывающий в чермет чветняк :13: ладно там низкопроводимые цели, но такую шайбу :an: :17:
    а то что вы мне привели надо же его как то продовать, вот и стряпают :14:
    Это правда?

    я ешо не писал что показал на эти 2 коп Павла 1 один прибор с моно 8х9 и 5,75 дд smile а он говорил однозначно копай, участь Сорекса тогда была решена biggrin

    Сообщение отредактировал Mr_Freeman - Понедельник, 15.11.2010, 17:07
     
    ЗемлеройкДата: Понедельник, 15.11.2010, 17:54 | Сообщение # 169
    Главный АКАвод Мира
    Группа: Проверенные
    Город: Москва
    Металлоискатель: GPX4000, Сиг 7272, Экскалибур
    Дополнительно:
    Сообщений: 27
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Quote (Mr_Freeman)
    заметно даже на воздушном тесте! сделай замер с фазой 000 -005 и -016 и увидишь разницу,какая катуха без разницы

    По одной этой фразе, уже можно понять, что суть работы баланса грунта в Сорексе, в принципе осталась тайной для уважаемого Mr. Freeman... А ведь нехреновая глава в инструкции оведена этому вопросу. А если -45 сделать? wink biggrin Прям как в старом анекдоте про автоматическую коробку передач
    D- это "давай!"
    R- это "ракета!" включать после разгона на "давай!" biggrin

    Кстати, если у кого "база", там фазы баланса в основном плюсовые, у "М" минусовые (разная частота работы немного, 200Гц кажется)

     
    Mr_FreemanДата: Понедельник, 15.11.2010, 18:03 | Сообщение # 170
    Майор
    Группа: Пользователи
    Город:
    Металлоискатель: XP Deus v2.0 FR ИМ
    Дополнительно:
    Сообщений: 90
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Quote (Землеройк)
    По одной этой фразе, уже можно понять, что суть работы баланса грунта в Сорексе, в принципе осталась тайной для уважаемого Mr. Freeman... А ведь нехреновая глава в инструкции оведена этому вопросу. А если -45 сделать? Прям как в старом анекдоте про автоматическую коробку передач

    я в курсе про вектор грунта, что ВДИ меняется с отщёлкиванием но медь чует на фазе -016 сантиметров на 5 глубже но такой БГ автоматом на песочеке и вашей минерализованной глине biggrin на автомате на наших грунтах -000 -005 в пределах cool вопрос не только в глубине а в стабильности прибора dry

    вижу господин Землероик всё пытаестся меня уличить в неспособности настроить БГ на Сорексе biggrin а по делу нечего толком возразить не может biggrin

    Сообщение отредактировал Mr_Freeman - Понедельник, 15.11.2010, 18:13
     
    KarlДата: Понедельник, 15.11.2010, 18:32 | Сообщение # 171
    Генерал-лейтенант
    Группа: Пользователи
    Город: Зарик
    Металлоискатель: ACE 250 и Сорекс
    Дополнительно:
    Сообщений: 657
    Репутация: 5 []
    Статус: Offline
    Quote (Mr_Freeman)
    Карл меня не устраивают фантомные срабатывания на грунт, особенно такие которые не отличаются от звука полезной цели!звонкий колокольчик ВДИ +85-90 без годогрофа или вы будите утверждать что и не видели такого на Сорексе?.... моё мнение с Сорексом по сухому грунту ходить можно, по мокрому резать чуйку не вариант)))) с БГ было все правильно делал, всё звучало как надо,

    На чистом участке НЕ БЫЛО... Вчера два часа ходил под дождем по полянке на окраине деревни. Как только выходил из зоны, где много чернины на чистое место все "фантомы" исчезали. Готов присягнуть. На мусорках, кои представляют из себя самозахваченные огороды в местах сокращений, одиночные, а иногда чередующиеся с черными цветные сигналы проскакивают, причем не только с высоким ВДИ, а и просто с плюсовым... РВ, как правило, в таких случаях молчал. Я так думаю, что это реакция прибора не на грунт, а на чернину, находящуюся вблизи зоны сканирования (скажем так, на край катушки), потому, что при включении пинпойнта чуть в стороне обязательно он улавливал источник, который в режиме идентификации обязательно выдавал достаточно крупную чернину, а в месте срабатывания цветнины (КТ) пинпойнт молчал, как партизан. Пару раз пробовал копнуть в этих местах - пусто, но обязательно в краю ямки или чуть в сторонке были железяки. Монета однозначно дает цветную некрупную цель (РВ короткий, но к краям затухающий достаточно плавно, а не обрывающийся резко) на уверенной глубине (до 25 сантиметров катушкой 6х10ДД на монету величиной до копейки последнего чекана, про более крупные монеты вообще молчу) и находится в центре ямки... Я это к чему пишу, у Аси такой эффект тоже наблюдается даже почаще (а также при ударах об траву, при резких махах, резкой смене направления катушки), но там, где Ася видит одну лишь чернину, Сорекс способен выцепить цветную цель благодаря дополнительному фактору идентификации. Недавно выявил эффект на Асе благодаря Сорексу, что монета на глубине штыка Фискаря иногда уходит в чернину (кстати, возможно, благодаря грунту, так как на Асе отстройки нет) и дает идентичный сигнал, как на ржавую дырявую жесть, Сорекс однозначно видит монету. Сребра писала об этом эффекте, что сомнительные сигналы нужно копать в любом случае, а тут я не копая воочию в этом убедился, потому, что результатом был сорный двундель А1.
    Может сумбурно написал, но, если за показатель брать конечный результат (находки), то при одинаковом опыте количество монет такое же, как у 705 Терки. Количество бронзовых находок пока несколько меньше, чем было раньше ввиду того, что Сорекс еще в самом начале освоения (жаль, что купил его слишком поздно)...
     
    Mr_FreemanДата: Понедельник, 15.11.2010, 18:48 | Сообщение # 172
    Майор
    Группа: Пользователи
    Город:
    Металлоискатель: XP Deus v2.0 FR ИМ
    Дополнительно:
    Сообщений: 90
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Quote (Karl)
    На чистом участке НЕ БЫЛО... Вчера два часа ходил под дождем по полянке на окраине деревни. Как только выходил из зоны, где много чернины на чистое место все "фантомы" исчезали. Готов присягнуть. На мусорках, кои представляют из себя самозахваченные огороды в местах сокращений, одиночные, а иногда чередующиеся с черными цветные сигналы проскакивают, причем не только с высоким ВДИ, а и просто с плюсовым... РВ, как правило, в таких случаях молчал. Я так думаю, что это реакция прибора не на грунт, а на чернину, находящуюся вблизи зоны сканирования (скажем так, на край катушки), потому, что при включении пинпойнта чуть в стороне обязательно он улавливал источник, который в режиме идентификации обязательно выдавал достаточно крупную чернину, а в месте срабатывания цветнины (КТ) пинпойнт молчал, как партизан. Пару раз пробовал копнуть в этих местах - пусто, но обязательно в краю ямки или чуть в сторонке были железяки. Монета однозначно дает цветную некрупную цель (РВ короткий, но к краям затухающий достаточно плавно, а не обрывающийся резко) на уверенной глубине (до 25 сантиметров катушкой 6х10ДД на монету величиной до копейки последнего чекана, про более крупные монеты вообще молчу) и находится в центре ямки... Я это к чему пишу, у Аси такой эффект тоже наблюдается даже почаще (а также при ударах об траву, при резких махах, резкой смене направления катушки), но там, где Ася видит одну лишь чернину, Сорекс способен выцепить цветную цель благодаря дополнительному фактору идентификации. Недавно выявил эффект на Асе благодаря Сорексу, что монета на глубине штыка Фискаря иногда уходит в чернину (кстати, возможно, благодаря грунту, так как на Асе отстройки нет) и дает идентичный сигнал, как на ржавую дырявую жесть, Сорекс однозначно видит монету. Сребра писала об этом эффекте, что сомнительные сигналы нужно копать в любом случае, а тут я не копая воочию в этом убедился, потому, что результатом был сорный двундель А1.
    Может сумбурно написал, но, если за показатель брать конечный результат (находки), то при одинаковом опыте количество монет такое же, как у 705 Терки. Количество бронзовых находок пока несколько меньше, чем было раньше ввиду того, что Сорекс еще в самом начале освоения (жаль, что купил его слишком поздно)...

    видимо вы не были на местах с обилием ГК сигналы звонкий колокольчик без годогрофа с ВДИ 85+90 причём повсеместно и поле было совершенно без мусора, соседнее от деревни просто решил разведать, а там 10 см грунта дальше камни cry а на самой деревне мусрорка сплошная, эти сигналы плюсом в перемешку с железом dry если грунт сухой то можно на кт19 работать меньше таких сигналов , если мокрый не более 17 а то вынос мозга smile конкретно по мокрому грунту неужели не видно что он глючит на кт выше17????

    Сообщение отредактировал Mr_Freeman - Понедельник, 15.11.2010, 18:49
     
    МикитаДата: Понедельник, 15.11.2010, 18:54 | Сообщение # 173
    Светлый
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 2534
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Quote (Mr_Freeman)
    видимо вы не были на местах с обилием ГК сигналы звонкий колокольчик без годогрофа с ВДИ 85+90 причём повсеместно и поле было совершенно без мусора, соседнее от деревни просто решил разведать, а там 10 см грунта дальше камни

    А какой рейтинг был у монет? У меня до 74-78 максимум.
     
    Mr_FreemanДата: Понедельник, 15.11.2010, 18:59 | Сообщение # 174
    Майор
    Группа: Пользователи
    Город:
    Металлоискатель: XP Deus v2.0 FR ИМ
    Дополнительно:
    Сообщений: 90
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Quote (Микита)
    А какой рейтинг был у монет? У меня до 74-78 максимум.

    по рейтингу не помню, ВДИ по медным монетам +70+80 smile

     
    МикитаДата: Понедельник, 15.11.2010, 19:10 | Сообщение # 175
    Светлый
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 2534
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Quote (Mr_Freeman)
    ВДИ по медным монетам +70+80

    Quote (Mr_Freeman)
    билием ГК сигналы звонкий колокольчик без годогрофа с ВДИ 85+90 причём повсеместно

    Можно было просто закрыть сектор горячих камней.

    Quote (Микита)
    А какой рейтинг был у монет?

    Конечно, я имел в виду ВДИ biggrin
     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Технический » Ака 7280 Сорекс (приключение Москвича в России)
    Поиск: