Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Четверг, 28.03.2024, 13:48
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Чисто поржать (Конкурс на самую смешную историю)
    Чисто поржать (Конкурс на самую смешную историю)
    HyaenaДата: Четверг, 18.11.2010, 18:53 | Сообщение # 1051
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Город: Тюмень
    Металлоискатель: Нюх
    Дополнительно:
    Сообщений: 148
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    2 стихотворения Агнии Барто

    "Володин портрет"

    Фотография в журнале —
    У костра сидит отряд.
    Вы Володю не узнали?
    Он уселся в первый ряд.
    Бегуны стоят на фото
    С номерами на груди.
    Впереди знакомый кто–то —
    Это Вова впереди.

    Снят Володя на прополке,
    И на празднике, на елке,
    И на лодке у реки,
    И у шахматной доски.

    Снят он с летчиком–героем!
    Мы другой журнал откроем
    Он стоит среди пловцов.
    Кто же он в конце концов?
    Чем он занимается?
    Тем, что он снимается!

    ******

    Мы сегодня в цирк поедем!
    На арене нынче снова
    С дрессированным Медведем
    Укротитель дядя Вова.

    От восторга цирк немеет.
    Хохочу, держась за папу,
    А Медведь рычать не смеет,
    Лишь сосет потешно лапу,

    Сам себя берет за шкирки,
    Важно кланяется детям.
    До чего забавно в цирке
    С дядей Вовой и Медведем!

    оба стихотворения 1957 г.
    ©Агния Барто
    может и фек.м нения в интернетах разделились но в тему tongue


    "Ползут по закопушкам файтер, клирик, вор и маг".

    Сообщение отредактировал Hyaena - Четверг, 18.11.2010, 18:54
     
    ЮниорДата: Четверг, 18.11.2010, 22:34 | Сообщение # 1052
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    biggrin biggrin biggrin
    все повторяется smile
    не повторяется, не повторяется, не повторяется такое никогда ( biggrin biggrin biggrin )


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    mrkantДата: Пятница, 19.11.2010, 14:10 | Сообщение # 1053
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: АСЯ 250
    Дополнительно:
    Сообщений: 537
    Репутация: 4 []
    Статус: Offline
    Дядя, Тузик и толерантность

    Сидим мы с Дядей после рыбалки на берегу у костерка. Дегустируем уху, байки травим. Вернее как травим - Дядя банкует, он в этом плане непревзойденный мастак. А тут ещё и лет шесть мы не виделись, есть что порассказать.
    Дядя, кстати, - не степень родства, не кличка, а такая редкая фамилия. Дядю вообще-то зовут Михаил, но при такой фамилии это, понятное дело, абсолютно не важно.
    Для тех, кто не в курсе, краткие ТТХ Дяди: по вертикали – 2,03 м и почти столько же в плечах, вес – 130 кг, 40 лет. Русая борода, стрижка под ноль. Необычайная физическая сила, могучий голос и крайне шебутной характер...
    Рассказ Дяди.
    Тут из меня раз чуть ли не фашиста сделали. А какой я фашист? Детство моё, советское социалистическое, прошло под Целиноградом среди казахов и немцев. Когда в юности вольной борьбой занимался - сдружился с армянами и дагестанцами. Самый близкий армейский кореш – кореец. Сестра замужем за татарином. Доктор-еврей спас меня от перитонита. Ну и тэ дэ. И никогда ни к какой нации я неприязни не испытывал. А вот смотри ж ты как оно вышло.
    Вообщем, было так...
    Когда мою окончательно свихнувшуюся на почве религии жену астральный разум призвал в Восточно-Сибирские дали строить город Счастья из кедровых шишек, я психанул, распродал всё своё прежнее хозяйство и переехал в глухую депрессивную деревеньку.
    Местная власть была довольна: тут ведь вся хитрость в том, как считать – с одной стороны население деревни с моим приездом увеличилось всего лишь на одного человека, а с другой – «5%-ный прирост». На радостях от столь значительной демографической динамики мне разрешили поселиться там, где я сам себе выбрал - на отшибе, на берегу заболоченного озерка.

    Добавлено (19.11.2010, 14:08)
    ---------------------------------------------
    За три года обжился: отстроил дом, очистил водоём от мусора и водорослей, дренаж сделал, берег облагородил, клатку деревянную (так здесь что-то навроде небольшого пирса называют) сколотил, малька запустил. Красота – прямо по курсу озеро, слева – лес ко двору подступает!
    Но тут недалече провели федеральную трассу, и наша деревня, столько лет нахер никому не нужная, вдруг стала объектом отдыха горожан, а досе невостребованные хатёнки принялись резво так раскупаться ими под дачи.
    Крайнюю избушку в селе, то бишь ближнюю ко мне, приобрёл один вдовец, пенсионный прапор. Алексей Петрович, Лёха. Мы с ним задружились, по типу как соседи, хотя и разделяет наши дома метров двести. Хороший мужик. Интеллектуал, классическую литературу любит. Охотник заядлый. Правда как бухнёт лишнего, нудный становится – святых выноси.
    Вот раз приходит он ко мне в гости с бутылочкой. Сидим, выпиваем.
    Лёха в процессе говорит: «Дядя, представь, скоро я забогатею до невозможности. На последние деньги приобрёл я сучечку – сеттера, да уж такую прям элитную! Линдой звать. Так вот сейчас, как говорится, «девочка созрела». А жених к нам аж из Канады едет. Представляешь – первая вязка и такие перспективы! Линдочку я покамест сюда, на природу вывез, пусть резвится, сил набирается».

    Добавлено (19.11.2010, 14:08)
    ---------------------------------------------
    «Это правильно, это ты, Лёха, молодец» - говорю: «Воздух у нас здесь целебный, способствует возбуждению общения с противоположным полом, на себе проверял».
    Сосед продолжает: «Дядя, есть одна серьёзная проблема. Тузик твой, согласись, кобель невменяемый, бесконтрольный и по жизни озабоченный. Боюсь я, что Тузик на мою Линдочку покусится. Это же будет крах всех моих финансовых и нравственных мечтаний. Дядя, я тебя прошу, спрячь на недельку своего Тузика, изолируй от общества. А ещё лучше – угондош его, а я тебе потом компенсацию выпишу».
    «Ага, щаз!» - говорю: «Ты поди поймай того Тузика. Он либо в лесу не хуже, чем тот Ковпак скрывается, либо на очередных блядках».
    Но сосед был непреклонен, и я, ужаленный совестью и парами спиртного, попёрся искать своего непутёвого пса. Удивительно, но я довольно быстро его вычислил и изловил.
    Зная, что на корде это бесовское отродье сидеть не будет, просто запер его на базУ. Тузик тут же принялся подкоп учинять, но только это бестолку, забор у меня мощный.
    Сосед явно не удовлетворился столь мягкой мерой пресечения, и стал предлагать мне поступить более радикально - начиная от скармливания Тузику ударной дозы собачьего антисекса, заканчивая технически безграмотным прожектом по привязыванию к Тузиковой лапе пудовой гири. Но я был непреклонен и все Лёхины задумки отмёл начисто.

    Добавлено (19.11.2010, 14:08)
    ---------------------------------------------
    Говорю: «А не проще будет твою Линду в доме запереть?»
    Он: «А смысл тогда было её на природу вывозить? Она с тем же успехом могла бы и в городе в квартире находиться. А у меня тут двор: бегай – не хочу. Сосны прям на участке, замест картошечных насаждений природная травка!».
    «Ну извини» - говорю: «И так делаю, что могу. Мне тоже не в жилу слушать крики и хрипы висельника, которые издаёт Тузик, если посадить его на поводок».
    Сосед повздыхал, конечно, но всё же смирился. «Ладно, так и быть» - говорит: «Дядя, на тебя только надеюсь. Если у Линдочки с канадским женихом всё срастётся - могучий магарыч выставлю. Но если вдруг Тузик на неё заскочит – не обижайся. Я его лично своими руками придушу, как Отелло Дездемону Шекспировну». Я ж говорю, культурный человек.

    Здесь нужно немного сказать про моего Тузика.
    Я вообще-то в новомодных пёсьих породах не особо разбираюсь. Но вот однажды вшпилилось мне в башку завести собачёнка. Попёрся я в райцентр на рынок, а там одни только пудели и прочие декоративные мудели. Ну ещё овчарки, а я их с детства боюсь.
    Тут один мазурик подруливает ко мне и говорит: «Я знаю, что Вам нужно! Эксклюзивное предложение – суринамский Джи-пойнтер, охотник и охранник в одной особи!».
    Не знаю, чего я повёлся, но купил пёсика, уж больно мне понравилась его нахальная мордочка и то, что он меня сразу же пребольно за палец укусил. Еду домой и сам думаю: назову-ка я его Тузик! Надрочу грелки рвать, будет чем гостей позабавить.
    Полгода не прошло, как мой элитный Джи-пойнтер превратился в лопоухое хитрожопое и крайне шустрое нечто, не способное ни к охране, ни к охоте. Не знаю, что там в Суринаме за извращенцы живут, но только в Тузиковых генах проявились явные доминанты от кролика.

    Добавлено (19.11.2010, 14:09)
    ---------------------------------------------
    Во-первых, эта тварь ни под каким видом не гавкала.
    Во-вторых, пёс категорически не желал сидеть на привязи. Месяцев восьми от роду он сбежал из дому в лес, нарыл там себе нор, в которых и живет по сей день. Живет, кстати, самодостаточно, чем питается – неизвестно. Иногда только забегает в гости домашних харчей пожрать, как за алиментами, ей-Богу, да зиму перекулючить.
    В-третьих, Тузик, достигнув половой зрелости, перепортил всех собак сучьего пола в округе. Пока большие деревенские кобели устраивают кодлы и спорят, кто из них более достойный самец, мой "G-пойнтер", как тот Гудини, просачивается через любые преграды на встречу с сучкой сердца. Я уже задолбался претензии от сельчан и дачников выслушивать.
    Так что когда сосед говорил, что мой Тузик – озабоченный и обезбашенный, это далеко не преувеличение.
    Хотя я отвлёкся от основной истории.
    Итак...

    Добавлено (19.11.2010, 14:09)
    ---------------------------------------------
    Итак, вскоре после заключения пакта с соседом, иду я домой. На берегу "моего" озера стоит машина, рядом молодёжь резвится, три парня и две девки. Вроде как всё нормально: мангал дымится, музыка играет.
    Смотрю – один на клатке (ну это пирс такой небольшой, я говорил?) выставил пустые бутылки и пуляет по ним из воздушки. Бах!Дзынь!Бульк! Стекла прямо в воду падают.
    Подхожу ближе, говорю: «Что же ты свинячишь, отрок! Тут дети купаются, а ну как кто босой ногой об осколки поранится?! Да и сам надумаешь окунуться, так пол пятки на дне и оставишь на радость ракам».
    Парни набычились, а тот, что стрелял, с гонором заявляет: «Тебе что, мужик, больше всех надо?!!» и дальше своим заперхал на непонятном языке. Те смеяться стали, и тоже по-своему: «Чхой-дрхой-идриули». Ребятки чернявые такие, лет по восемнадцать, но высокие и жилистые. А девки наши, русские.
    «Кавказ?» - спрашиваю.
    «Кавказ, Кавказ» - говорит тот, что стрелял.
    «Дагестан?Нохча?»
    Парни ну давай ржать. Тот, что стрелял, говорит: «Бери круче. Мы – картвел-еби! Грузины, если по-вашему».
    Я дипломатично так разъясняю: «Ах, грузины?! Тогда понятно. У Вас там в Грузии в речках дюже не скупаешься, течением сносит. Но у нас здесь и водоёмы, и обычаи иные. Так что, пацаны, придётся Вам лезть в воду и доставать осколки».
    Тут юные грузины закипели, ручонками машут, кричат: «Вах, мужик, ты попутал! Ты вообще соображаешь, с кем говоришь!».
    Один, с самым выдающимся носом заявляет: «Я – Вахтанг Пучурия, потомок князей и воров, которые Рашку пажизни держали! Мой прапрадед традиционно такое быдло, как ты, сам лично на конюшне порол!».
    Блин, думаю, как же не охота драться-то, возрастная категория не та.
    Пытаюсь сгладить конфликт и примирительно так говорю: «Согласен, традиция – дело серьёзное. Но тебя, сынок, обманули или недоговорили. Твой предок если и порол кого, только вряд ли людей, да и не на конюшне, а на кошаре»...
    Короче, слово за слово, буча созрела. Один, типа каратист, ногами воздух рассекает. Другой, а-ля мушкетер, схватил шампур и тычет им в мою сторону. Девки визжат.
    Всё вдруг как-то замельтешило, замелькало. Каратист в воду полетел, голова мушкетера погнула шампур...

    Добавлено (19.11.2010, 14:09)
    ---------------------------------------------
    И тут мне в затылок тычок такой мощный – это долбаный князь-Вахтанг из воздушки зарядил. Больно, блин!
    Я прям-таки озверел. Вырываю с корнем автомобильную антенну и бегу за Вахтангом (хотя он поначалу и развил скорость, близкую к первой неебической). Вахтунг отбрасывает бесполезную винтовку, но в тот же момент спотыкается и падает.
    Я по жизни человек не злой, бить его не стал. В смысле кулаками там, или ногами. Прижал аккуратно его шею ступнёй к земле и отстегал антенной по заднице. Пообещал (в шутку, конечно) засунуть винтовку ему в жопу, а потом повел за нос обратно к «месту отдыха». По пути подобрал воздушку и забросил её далеко в озеро.
    К тому времени на берегу остались только мангал и скулящие девки, а грузинское авто так и уехало, без антенны, без дам и без друга Вахтанга.
    Юного князя я всё-таки заставил стекла со дна собрать. Потом, я же не зверь какой, выделил им триста рублей на обратную дорогу, объяснил, где здесь автостанция, чтобы до города добраться, дал Вахтангу пендаль на прощание и пошёл себе спокойно домой.

    Этой же ночью мой Тузик, запертый во дворе, начал лаять, что до этого за ним никогда не замечалось.
    Я подскочил и, повинуясь хер знает какому инстинкту, достал из сейфа свою «Тулку». Вышел тихонько во двор и занял оборону у забора.
    Наблюдаю – стоит возле моих ворот джип с выключенными фарами. Фигуры возле него от зажигалки подпаливают фитили на бутылках.
    Хренакс – один бутыль запульнулся в сторону дома, но в полёте фитиль выпал. Со стороны машины – возгласы неудовольствия.
    Вторая бутылка срикошетила от стены, ударилась о колодец и рванула огнём. Слышу – возле машины говорят: «Зураб, вот ты мудак! Дай мне!»
    Ну тут уж я не стал дожидаться и вмочил с двух стволов в воздух.
    Ох, скажу, суета началась! «Валим! Валим!» - кричат. В джип попрыгали, а задом сдать не могут. Кое-как развернулись. Ну я им вдогонок ещё раз бекасином вдарил, больше для острастки, конечно. Хотя, судя по звуку - задело машину.
    Уехали они, я колодец затушил, выдал Тузику за бдительность дополнительную пайку и лёг спать.
    Сутки ничего не происходило, ну разве что сосед Лёха приходил узнать, что там у меня за шум ночью был, после чего опять принялся стращать меня на тему, что «если твой Тузик мою Линдочку того-этого, я его живьём спалю на костре, как святая инквизиция Джордану Бруну».

    Добавлено (19.11.2010, 14:09)
    ---------------------------------------------
    На другой день нарисовывается возле моего дома кавалькада машин. Выходят из них разнообразные менты, двое каких-то пеньков в штатском и наш участковый.
    Один, по типу самый главный – молодой, майорская звезда на погонах золотого шитья, ну чисто генерал, спрашивает: «Вы - Дядя?»
    «Я воль герр майор»- отвечаю: «Волен зи мир пуф-пуф махен?»
    «Гражданин Дядя, у нас имеются веские сведения полагать, что вы нарушаете правила хранения огнестрельного оружия. Пройдёмте». На этих словах менты с понятыми заваливают ко мне в дом.
    Я после давешней пальбы ружьё своё в сейф не прятал. А патроны у меня и так по всей хате россыпью валяются.
    Ясное дело, через минуту радостные возгласы доносятся: «Эврика!» в смысле – «Нашёл!». Ну всё, страшное злодеяние раскрыто – оружие не в положенном месте. Изъяли. Участковый глазками хлопает, мол, Дядя, я здесь не при делах.
    Тут майор в гламурных звёздах говорит: «А это что у нас такое?!» и достаёт из-за комода какую-то брошюрку со свастиками. «О, да Вы, гражданин Дядя, экстремист! Понятые, лейтенант, зафиксируйте!».
    Я – в шоке, брошюра не моя однозначно. Майор говорит, мол, разберемся.
    Выходим из дома, и тут майор сообщает мне: «На Вас, Дядя, поступило заявление о том, что на почве расовой неприязни Вы нетолерантно истязали несовершеннолетнего Вахтанга Пучурия и угрожали ему совершением насильственных действий сексуального характера», и повестку мне вручает.
    Я опомниться не успеваю, как майор кричит: «Вахтанг Давидович, выйдете-ка на минуточку!». Тут из одной машины вываливается мой давешний юный «князь».
    О да, это было зрелище! Есть такая полярная птица – тупик, у неё клюв большой, почти треугольный и красно-оранжевый. Так вот Вахтанг здорово смахивал на того тупика, клюв у него был – что надо. Понятно, что это последствия того, как я его за нос трепал. В моём детстве это называли «сливой».
    Начал я было отмазки лепить, но бестолку. Менты, не слушая, в машины загрузились. Участковый ко мне подошёл и в пол-голоса так говорит: «Ах, Дядя, Дядя, вот ты встрял! Не на того наехал! Ну да ладно, помогу, чем смогу». Вскоре вся эта компания уехала.
    Тут опять сосед Лёха является. Спрашивает, мол, что тут за дела. Я говорю: «Отстань, Алексей, я и сам пока разобраться не могу».
    Сосед, типа, ладно, но ты, Дядя, в суете не забывай собачку на контроле держать. А то если что - я его как того Муму самолично утоплю без всяких угрызений совести.
    Я только рукой махнул.
    Ближе к обеду следующего дня...

    Добавлено (19.11.2010, 14:09)
    ---------------------------------------------
    Ближе к обеду следующего дня поехал я в райотдел. Опросили меня, я рассказал всё как было. И про ночной визит с запуском бутылок тоже.
    Дознаватель, бурый такой, спрашивает: «А с чего Вы взяли, что это были те же самые грузинские юноши? Есть у Вас веские доказательства? Видеозаписи или копии паспортов? А если нет, то не надо вводить органы в заблуждение».
    Получалось по их бумажкам, что мирная молодежь отдыхала на природе, а я на них набросился, нанёс увечья примерным мальчуганам и их машине, оскорблял их национальные достоинства, плюс ко всему обещал гражданину В.Д. Пучурия засунуть в задницу ружьё, каковую угрозу он воспринял, как реальную.
    А до кучи князь Вахтанг оказался племянником обмудс..., омбусд..., короче обмудка какого-то, который типа спец по правам человека. Во дела!

    Возвращаюсь вечером в село. Стоит возле ларька мой сосед, уже изрядно бухенький.
    «О, Дядя!» - кричит: «Давай по пивку, угощаю. Радость у меня, завтра Линдочкин жених наконец приезжает!».
    Попили мы с ним пенного, сосед жизни радуется, балагурит, а мне как-то не по себе.
    «Ладно, Лёха» - говорю: «Пойду я». А сосед вдогонку кричит: «Дядя, Христом Богом молю! День только остался! Но если уж не уследишь – не обессудь, накормлю твоего кобелька ядовитой колбасой, как Сальери Моцарта!»
    Блин, кто о чём.

    Добавлено (19.11.2010, 14:10)
    ---------------------------------------------
    Подхожу к дому весь в своих думках. Без внимания, что калитка не заперта. И входная дверь нараспашку. Странно, думаю, неужели я с этими проблемами совсем зарапортовался. Захожу в дом, включаю свет и...
    ... В комнате четверо. Трое – те самые грузинские подростки. У двоих в руках пистолеты, а у Вахтанга – АКМ. Четвертый – повзрослее, лет тридцати, без оружия.
    «Ну чё, мужик, поговорим?» - спрашивает Вахтанг и бьёт меня ногой в пах, а потом прикладом – в затылок. Я падаю, потому как удар неожиданный и вполне мощный.
    «Снимай, МишО, снимай!» - визжит Вахтанг.
    Думаю, о чём это он? Смотрю – один юноша пистоль за брючный ремень засунул и телефон с камерой на меня направил.
    «Лежи, сука, смирно!» - орёт Вахтанг и тычет мне в лицо ствол АКМа: «Что, доигрался! Я тебя, мужик, ща урою палюбому!». Да рожи такие корчит, по типу он ниибацца боевик.
    Честно скажу – геройство геройством, но когда на тебя стволы смотрят...
    Вахтангчик вдоволь покрасовался перед камерой, но тут тот, что повзрослее, говорит: «Довольно, Вахо, хватит. Давай сперва дело решим. А ты, мужик, поднимайся и садись за стол, только без глупостей, а то видишь, как пацаны настроены...».
    «Обидел ты нас» - продолжает он: «Мало того, что ребят унизил, так ещё и две тачки испортил, ружьё испанское дорогое. Короче, попал ты, мужик, на серьёзные бабки. Мы тут огляделись – взять-то у тебя особо нечего, а дом твой сам по себе неплохой. Так что давай без выебонов, пиши расписку, мол так и так, занял я, да хоть бы и у меня, десять тысяч евро год назад. Все дела: в здравом уме и трезвой памяти, без насилия и принуждения».
    «Мишо!» - кричит он тому, что на телефон снимает: «Дай-ка нам бумагу!»
    Тот выкладывает передо мной листочки и ручку, но продолжает снимать.
    Этот, что самый взрослый, спокойным тоном говорит: «Пиши, мужик, пиши. Мы тоже тебе навстречу пойдём, дело у ментов замнём, не нужны ведь тебе проблемы, правильно? Вместе к нотариусу съездим, доверенность выпишешь на Зурабчика, он у нас на юриста учится, ему практика требуется. Вот он за тебя в суд и сходит. Зачем тебе лишний раз напрягаться. Твоё дело мужицкое – в навозе ковыряться».
    Блин, сижу, кручу в пальцах ручку. Понимаю, что попал прям-таки конкретно, а сделать ничего не могу. Может парни и блефуют, но пистолет и АКМ прямо на меня направлены.
    ... И тут ...

    Добавлено (19.11.2010, 14:10)
    ---------------------------------------------
    ... Врывается в хату мой сосед-Лёха. Орёт дурным голосом: «ПОРЕ-Е-Е-ШУ-У-У!!! (б)ЛЯ-Я-ЯДИ!!!». Рожа красная, слюни во все стороны, а в руках «Сайга».
    Это надо было видеть! Грузины резво так валятся мордами в пол, разбрасывая оружие.
    Я мигом подскакиваю, хватаю автомат и пистолет. Как заправский футболист пробиваю ногой Мишико-репортёра и достаю у него из-за штанов пистоль.
    Сосед – в ступоре. Блеет типа: «А что это тут у Вас такое?».

    Закончилось всё, по крайней мере для меня, очень хорошо.
    И Вахтанг-тупик, и Мишо-репортёр, и неоконченный юрист Зурабчик, и Реваз, тот самый, который повзрослее, написали расписки с открытой датой о том, что заняли они у меня по 10 тысяч евро каждый со всеми там паспортными данными. Вахтанг, правда, пока писал, здорово плакал - или совесть проснулась, или от того, что я ему «сливу» обновил.
    Телефон, на который Мишо записывал всё происходящее, я, конечно, изъял, а то вдруг опять менты не поверят и потребуют достоверных доказательств.
    Потом подумал, да и у остальных агрессоров забрал телефоны.
    А ля гер ком а ля гер, трофеи – дело святое.
    АКМ оказался небоеспособной, но абсолютно точной копией, (а я-то, дурень, боялся), пистолеты – травматиками. Пистолеты и трубки (кроме той, что с записью) выбросил я в озеро, от греха подальше, а автомат чуть позже передал в школу, что в соседней деревне, как наглядное пособие по НВП, или как там это сейчас называется.
    Каюсь, изъял я у грузинской ребятни деньги из лапатников. Рублями тысяч пятнадцать наскреблось, ну ещё где-то 300 долларов и 200 евро. Вот ведь, хоть и «золотая молодёжь», а жидковатенько что-то.
    Деньги, все до копейки, отдал Лёхе-соседу. В качестве компенсации. Ведь он потому-то и прискакал в аффективном состоянии, что Тузик мой, вырвавшийся на свободу со двора благодаря грузинам, таки поимел его Линдочку, он их застал как раз в самом процессе.

    Добавлено (19.11.2010, 14:10)
    ---------------------------------------------
    Грузины, ни молодые, ни взрослые, меня больше не тревожили. Да и менты не вызывали, как отшептало.
    Участковый вернул ружьё, извинился. При этом говорил с восхищением: «Ну, Дядя, ты даёшь! Как это у тебя получилось всё разрулить?!».
    Говорят, того майора с генеральским шитьём на погонах, позже поймали на взятке, и он вроде как сейчас сидит. Не знаю, может слухи.
    В суд по распискам я не обращался. Пока. Не буди лиха, как говорится.
    Тут по Евроньюсу какой-то деятель по фамилии Пучурия выступал на тему 300-летней оккупации Грузии Россией, может это тот самый дядя Вахтанга, который омбс..., обмс..., ну обмудок, вообщем?
    Такая вот история.
    Кстати, тебе щенки не нужны? Отец – чистокровный суринамский Джи-пойнтер.

    © Визирь Бухара Эмирского


    Кладоискатель всегда знает что ищет, но никогда не знает что найдёт


    Сообщение отредактировал mrkant - Пятница, 19.11.2010, 14:08
     
    BillonДата: Пятница, 19.11.2010, 15:11 | Сообщение # 1054
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Рост наркомании уже беспокоит даже алкоголиков.

    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    SaltearsДата: Пятница, 19.11.2010, 15:28 | Сообщение # 1055
    Майор
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 88
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    ох, mrkant, сначала испугался, что так много текста понакидано...потом прочитал с удовольствием...спасибо!..расслабил!
     
    alexДата: Пятница, 19.11.2010, 16:52 | Сообщение # 1056
    гусар
    Группа: Проверенные
    Город: Нью-Васюки
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 772
    Репутация: 12 []
    Статус: Offline
    Quote (mrkant)
    Дядя, Тузик и толерантность

    не осилил ... biggrin
    Quote (Saltears)
    испугался, что так много текста


    Слову — вера, хлебу — мера, деньгам — счет!
     
    ИМХОтэпДата: Пятница, 19.11.2010, 19:16 | Сообщение # 1057
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: Сорекс М
    Дополнительно:
    Сообщений: 140
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Даже не знаю, что больше порадовало - высокий штиль изложения, или (что уж там, крайне редкий по нынешним временам) случай когда русский в одиночку (а у нас всегда почему то так) успешно противостоит своре с гор. Спасибо.

    Кто ищет, тот всегда находит. Хоть и не то, что ищет..
     
    alexДата: Пятница, 19.11.2010, 19:44 | Сообщение # 1058
    гусар
    Группа: Проверенные
    Город: Нью-Васюки
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 772
    Репутация: 12 []
    Статус: Offline
    Quote (alex)
    не осилил

    праздник отмечаю, который в воскресенье,потом прочту .... smile


    Слову — вера, хлебу — мера, деньгам — счет!
     
    МитрийДата: Суббота, 20.11.2010, 14:06 | Сообщение # 1059
    Майор
    Группа: Пользователи
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 95
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Quote (mrkant)
    Дядя, Тузик и толерантность

    Супер, такого давненько не читал. Спасибо.
     
    LoveccДата: Понедельник, 22.11.2010, 11:25 | Сообщение # 1060
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Троицк
    Металлоискатель: ACE-250, X-Terra 705
    Дополнительно:
    Сообщений: 414
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Расскажу историю из юности, события абсолютно реальные. Все лето я и мой старший двоюродный брат проводили в деревне у бабушки.
    И вот как-то раз повадились местные пацаны яблоки воровать в палисаднике. Мы придем в клуб ночью - все наши яблоки жрут! Да ладно бы просто рвали, так ведь веток наломали сволочи, бабушка нам всыпала - мол ваши друганы яблони губят! Мы вроде поговорили, мол сами нарвем сколько надо, все мимо ушей пропустили, и кто-то ляпнул - мол не тот адреналин, так не интересно...
    Мы обиделись, и решили устроить им адреналин по полной, ох мы там и оторвались! Целый план по повышению адреналина был разработан. Забор представлял собой двухметровую железную изгородь, густо обвитую хмелем, за которым росли высокая трава и кусты, среди которых местные успели натоптать в ночи подходы, так что места основных пересечений забора вычислить труда не было.
    Первое что мы сделали - еще на 20 см вверх в три ряда натянули колючую проволоку. Внутри весь забор по верху очень щедро обмазали солидолом, благо его в кузне целая бочка стояла, внизу наставили ведер с мочой коровьей из выгребной ямы, в столбы и везде куда смогли гвоздей везде понавтыкали. Под самым местом, куда спрыгивали с забора привезли две телеги свежего коровьего дерьма, вывалили ровным слоем и прикрыли травкой.
    В первую же ночь пошли в клуб пораньше, смотрим – местные толпой ходят, девчонки с них «вкусных яблочек требуют». Ага, свалили, точно за нашими яблоками! Они задами по кустам, а мы через двор к палисаднику подошли, затаились…

    Добавлено (22.11.2010, 11:25)
    ---------------------------------------------
    Слышим - лезут, матерятся… – б..ять я во что-то вляпался!!! епт, зацепился б..ть понаставили тут... Залезли человек 7 наверно, одни ботинки вытирают, нас матом кроют, кто-то штаны малость порвал, другие яблоки дерут, да так блин, что аж ветки хрустят... Я стою и думаю – а чего дальше то делать будем, ведь так и уйдут с нашими яблоками… И только я так подумал тут у меня брат кааак рявкнет среди ночи со всей дури, ей-богу я аж сам чуть деру не дал - КАКОГО ХЕРА Б..ЯДЬ ВАШУ МАТЬ ВСЕХ ПОУБИВАЮ НАХЕР СВОЛОЧИ!!!!
    Хоссподи, чего тут началось!!! Кааак сиганули все разом на забор, а он весь в солидоле, в ведра с мочой все попадали, поопрокидывали, мат стоит, визг, паника, мама-мама, треск рвущихся джинсов, вой какой-то приглушенный, кто-то на коленях отполз и пытается в угол забиться.... чо было это пипец просто. Минуты две они пытались так из палисадника выдраться, думал поубивают друг друга, потом тишина, причем расползались на коленках, то ли силы оставили, то ли от страха бежать уже не могли, только по траве слышно - шур-шур-шур... Потом тишина…
    ... Подождали мы еще минут 5 так, поржали и в клуб пошли. В клубе почти ни одного пацана, только девчонки тусуются. Часа через два стали подтягиваться адреналинщики, бля что с ними было это надо было видеть - изодранные, в дерьме все, воняют, кто переоделся, а кто вхлам всю одежду разодрал, царапины от колючки по всему телу были, во всю руку! Глаза дикие, волосы дыбом, все в солидоле по уши. В клуб так никто и не пошел больше, за клубом стояли, переживали событие…
    Мы ржем, спрашиваем чего случилось? - Да пошли за яблоками к вам, там ваш дядька нас чуть лопатой не поубивал, гонялся за нами по всему палисаднику, еле ноги унесли!!! Во мы там выпали...
    Мы наутро пошли в палисадник чуть свет. Е-мое – настоящее дерьмовое побоище! Ведра все погнуты, проволка содрана, все дерьмо равномерно растащено по палисаднику (и удобрять не надо), причем местами такие четкие отпечатки ладоней с пальцами… Денег насобирали, пуговиц всяких, ключей, даже часы чьи-то..... никому ничего не отдали - наши трофеи :). Адреналину похоже хватило на все следующие поколения – больше никто и никогда яблоки у нас не драл.
    Все думаю как бы я поступил на их месте, если честно я бы сам наверно там от страха в такой панике помер бы…

    Сообщение отредактировал Lovecc - Понедельник, 22.11.2010, 11:27
     
    BillonДата: Понедельник, 22.11.2010, 14:26 | Сообщение # 1061
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Lovecc)
    Расскажу историю из юности, события абсолютно реальные.

    Ай, порадовал smile Душевно так...


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    МикитаДата: Понедельник, 22.11.2010, 15:56 | Сообщение # 1062
    Светлый
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 2534
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Quote (Billon)
    Ай, порадовал Душевно так...

    Присоединяюсь, от души посмеялся. biggrin
     
    обер-мародерДата: Понедельник, 22.11.2010, 16:00 | Сообщение # 1063
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Террка 34
    Дополнительно:
    Сообщений: 865
    Репутация: 18 []
    Статус: Offline
    Ловец... молодец.... деревенские истории - всегда забавны..... например для меня самая смешная история от одного мужика из деревни начаналась такой фразой, что я падал от хохота уже в начале истории... Первая фраза была таковой: " Несут меня как-то пьяного драться....." Занавес!!!!

    Устал, блин..... копать!

    Сообщение отредактировал обер-мародер - Понедельник, 22.11.2010, 16:01
     
    BillonДата: Понедельник, 22.11.2010, 17:28 | Сообщение # 1064
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Из детства вспомнилось.

    Трус

    Пионерлагерь был упрятан в полупроходимом лесу. В принципе, какое дело до этого пионерам. Им же за территорию не положено. Но ведь разве можно терпеть всякие рамки в 14 лет, когда ты сам себе кажешься… едва ли не хозяином собственной жизни и всех окрестных огородов. Да в этом возрасте на Киевской Руси или там в полках Второй Мировой войны…

    Короче, пацаны наши наладили ночные походы в соседний спортлагерь, что был в нескольких километрах севернее. Понятно не просто так сходить, а до девушек. В лесу ночью, конечно, жутко, но тем больше адреналина и тем прекраснее час свидания. Надо прямо сказать, что пацаном я был до приключений весьма охочим, так что в очередном ночном марш-броске я принял самое непосредственное участие. Туда добрались нормально – ярко светила полная луна и бодро шагавший десяток пионеров весело прикалывался друг над другом, травя всякие жуткие истории о якобы где-то здесь сгоревшей в незапамятные времена деревне.

    Визит в спортлагерь прошёл на ура для всех, кроме меня: девушки, согласной провести время в моей компании – не нашлось. Статью я не вышел или там мурлом, уж и не помню. Зол я был изрядно. Работала теория относительности – шуры-муры с юными особами по времени как одна секунда, а мои два часа ожидания в комплекте с остервенелым уничтожением комаров – казались вечностью. Комары кусались в основном за рожу и были их тысячи. Лупил прямо на себе. Не жалко. Всё равно такой красавец как я никому не нужен. Вскоре стало понятно, отчего сатанели эти вампиры. Задул северный ветер с резкими порывами. Набежали тучи и спрятали луну. Изрядно похолодало и начал накрапывать примерзостный дождик. Где-то глухо ухнули первые раскаты грома. Футболка отсырела моментально. Абзац, как в том стишке: «Холодно и страшно маленькой макаке, тоненькие ручки примерзают к сраке…»

    Добавлено (22.11.2010, 17:27)
    ---------------------------------------------
    В этот момент, путаясь в рукавах и брючинах собрались мои сотоварищи, несмотря на все прелести прекрасно соображавшие, что ещё до собственного лагеря как-то переться надо. Маленький отряд погрузился во тьму смешанного леса, как лакированный ботинок в собачье дерьмо. В темноте, под завывание ветра и усилившиеся раскаты грома, передвигаться в лесу оказалось значительно сложнее – то нога подвернётся, то ветка в морду даст. Короче, мат стоит, аж черви сохнут. Один из парней, что знал, как примерно добраться до нашего лагеря, вдруг вспомнил, что старшеотрядники ему говорили, что есть дорога и покороче: ей не пользовались потому, что буквально в 200 метрах от нашего забора она упиралась в узкое болотце. Прыгать с кочки на кочку народ у нас не любил: енто ж парадно-выходные кеды можно в грязи испачкать, посему обычно ходили в обход – на километр дальше, зато по песчаной тропинке. Решили срезать, так как гроза приближалась со скоростью курьерского поезда. Дальше всё случилось именно так, как и должно было случиться: в темноте, лишь на мгновение разрываемой зарницами, пионеры благополучно плутанули. Кто орёт на автора горе идеи, кто чуть не плачет, я курю. А одна скотина начала развить мысль о той самой деревне сгинувшей. Мол, кладбище рядом с ней в лесу было и покойники с него по ночам встают и нападают на припозднившихся путников. Даже егеря местного и того сожрали. Не помню, кто его первым ударил, я так – пару раз всего пнул. Я так полагаю, что этого недоумка убили бы, но тут ливанул дождь остановив смертоубийство.

    Добавлено (22.11.2010, 17:27)
    ---------------------------------------------
    Подхватившись мы пошкандыбали в ту сторону, где, как мы полагали, был лагерь. Через полчаса дождь прекратился. Наша компания пересекала небольшую полянку, обрамленную столетними соснами, когда в темноте раздался жуткий крик. Он был настолько трагичным, что мокрые штаны мгновенно стали теплыми. У кого-то, возможно и не только спереди… Через минуту удалось понять, что орёт тот самый недобитый рассказчик. Он блажил, что куда-то провалился и не может высвободить ногу. Единогласно было принято решение сначала эту сволочь найти, потом убить. Поискам мешали кусты акации, какие-то палки и сучья наваленные кругом. Сделав несколько шагов, я споткнулся о какой-то бугор, упал, матюгнулся, достал сигарету и попытался прикурить. Отсыревшие спички гореть не желали. Наконец удалось извлечь огонёк. Прикурив, я понял, что стою на коленях перед неким столбиком. Пряча от ветра, догорающую спичку в ладонях, я поднял робкий огонёк вверх и ох…ел. В лучших традициях Голливуда передо мной стоял изрядно покосившийся, наполовину вросший в землю деревянный крест-голубец. Он был подернут мхом, обломленный край одной из перекладин угрожающе щербатился потемневшим от времени деревом. Огонь погас. Я тяжело сглотнул и почуял, как на хребтине встают волосы дыбом.

    Добавлено (22.11.2010, 17:28)
    ---------------------------------------------
    Ветер разорвал пелену облаков и полная луна бухнула море света на маленькую полянку, упрятанную в лесу. Пионеры, как раз нашли своего коллегу, который и впрямь провалился правой ногой куда-то и обсуждали, при помощи какого именно особо извращённого способа он сейчас окончит свои дни. Секунды три понадобилось всем, чтобы молча оглянуться по сторонам. Словно под театральной рампой видны были мельчайшие подробности: остатки крестов, небольшие холмики, местами провалившиеся, кусты акации. Ветер зашептал голосами умерших, деревья заскрипели новенькими гробами, да ещё какая-то пернатая скотина замогильно ухнула над самой головой. В следующий момент свет словно выключили: ветер задернул пелену облаков и завыл трубой архангела Гавриила.

    И тут я услышал хруст веток сзади и кто-то положил мне ледяную руку на плечо. В следующий момент молча и сосредоточено я уже несся в темноту с выпученными, аки фары глазами и намертво зажатым огоньком сигареты в зубах. Эта пробежка, как потом выяснилось, и стала последней каплей для нервов всех остальных. С дикими воплями все ринулись в лес. Первые мгновения они видели огонёк моей сигареты и летели на него как мотыльки на свет, а потом уже ориентировались на звук сносимых мною деревьев. Если в аду есть гонки с чертями, то это были именно они. Достигнув болота я преодолел его, как мне показалось, в два прыжка, а как преодолел забор лагеря я не помню. Сзади раздавались плески в болоте, истошные крики, плачь и хруст ломаемых кустов…

    Добавлено (22.11.2010, 17:28)
    ---------------------------------------------
    Надо сказать, что в заборе была всего одна доска, отодвинув которую, пионеры покидали территорию лагеря. На следующее утро выяснилось, что не хватает целого пролёта в заборе, размётанного практически в щепы. Полностью поседевшего в одну ночь сторожа, старого доброго алкоголика, с утра отпаивали чаем, так как пить водку он отказывался наотрез, рассказывая о том, как на него в темноте с утробным воем и всхлипами напали какие-то мохнатые чудища, вылезшие из болота…

    Меня практически обозначили трусом, когда дознались кто первым дал дёру. Теперь-то все рассказывали о том, что они «просто гнались за мной», дабы попугать. Зачем они расплескали всё болотце, на хрен разломали забор и затоптали сторожа – умалчивалось…

    Старенький ЛИАЗ въезжал в позднеавгустовский город. Пионеры возвращались домой. При этом никто не обращал внимание на то, как я сосредоточено и остервенело метелил уже в течение 10 минут на задней площадке одного из участников ночного похода. Я сидел у него за спиной, когда он, думая, что я нахожусь в другом автобусе, весело ржа, поведал своему приятелю, что это именно он опёрся той ночью на моё плечо, собираясь попросить закурить…


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    LoveccДата: Понедельник, 22.11.2010, 19:08 | Сообщение # 1065
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Троицк
    Металлоискатель: ACE-250, X-Terra 705
    Дополнительно:
    Сообщений: 414
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    biggrin Жесть, вот что-то подобное и я пережил в своей жизни, на охоте в тайге. Попозже выложу отрывок, как закончу рассказ.
     
    alexДата: Понедельник, 22.11.2010, 21:52 | Сообщение # 1066
    гусар
    Группа: Проверенные
    Город: Нью-Васюки
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 772
    Репутация: 12 []
    Статус: Offline
    Billon,
    Евгений,ты когда уже нас порадуешь сборником своих рассказов?Спасибо порадовал,посмеялся от души.Тем более был в молодости почти аналогичный случай,тоже решили пойти на кладбище после просмотра фильма "Вий" часть народу даже не успела перелезть полностью через забор,как была смыта обратной "волной"...... smile


    Слову — вера, хлебу — мера, деньгам — счет!
     
    irenirenДата: Понедельник, 22.11.2010, 22:33 | Сообщение # 1067
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Тюмень
    Металлоискатель: АКА Сигнум SFT 7272 М
    Дополнительно:
    Сообщений: 333
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Quote (alex)
    Из детства вспомнилось.

    Да. Женя. ТАКОЕ не забудешь! smile smile smile


    Подаждь, Боже, мне(Ирине), злых Приставников отогнати!
     
    SILAДата: Вторник, 23.11.2010, 00:35 | Сообщение # 1068
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЧЕБЛЯБИНСК
    Металлоискатель: Х 74
    Дополнительно:
    Сообщений: 865
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    из моследнего biggrin

    Прикрепления: 7800117.jpg (56.5 Kb) · 2795995.jpg (88.3 Kb)


    Люди делятся на два типа одни думают что говорят другие говорят что думают я из вторых.

    Сообщение отредактировал SILA - Вторник, 23.11.2010, 00:37
     
    BillonДата: Среда, 24.11.2010, 00:30 | Сообщение # 1069
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (alex)
    Billon,
    Евгений,ты когда уже нас порадуешь сборником своих рассказов?Спасибо порадовал,посмеялся от души.Тем более был в молодости почти аналогичный случай

    Да у всех похоже был smile
    А чего вам здесь-то не читается, никак понять не могу? Чтобы это на бумагу перевести бабла тонну нужно, а я... это... со своими-то доходами сейчас на новый прибор пытаюсь собирать. В свете угроз Светлейшего не продать мне 2500-ый не под каким видом, даже боюсь подумать сколько мне надо хрустящи х бумажек, потому как и с прибором до конца не определился...

    Добавлено (24.11.2010, 00:30)
    ---------------------------------------------
    Вчера в подворотне хулиганы избили оптимиста Виталика до полужизни.


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    alexДата: Среда, 24.11.2010, 00:32 | Сообщение # 1070
    гусар
    Группа: Проверенные
    Город: Нью-Васюки
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 772
    Репутация: 12 []
    Статус: Offline
    88888

    Слову — вера, хлебу — мера, деньгам — счет!

    Сообщение отредактировал alex - Среда, 24.11.2010, 00:35
     
    горьколинеецДата: Среда, 24.11.2010, 09:02 | Сообщение # 1071
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 33
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Итак - немного ЛИЧНЫХ впечатлений о поездке в старинные земли сибирских казаков, находящихся ныне в Республике Казахстан.
    Последние дни лета … года... К концу подходит скромный двухнедельный отпуск, проводимый мною у родственников в Кургане и, я решаюсь, наконец, осуществить многолетнюю мечту - съездить в станицу Пресногорьковскую, ныне Узынкольского района Кустанайской обрасти Казахстана. Туда, где жили когда то мои прямые предки в одном из колен. Тем более, что подталкивала к такой поездке и одна сугубо практическая цель. Надо сказать, что несмотря, на “смутные” 90-е годы, транспортное сообщение с пограничными районами Северного Казахстана, у Курганской области, никогда не прерывалось. И вот уже электропоезд “Курган - Пресногорьковская” медленно везет меня по зауральским перелескам. Позади остался курганский мост и вот замелькали станции и полустанки, со знакомыми с детства названиями - Камчиха, Утяк, Байдары... А вокруг расстилается все тот же неотличимый от среднерусского пейзаж провинциальной России - старенькие избы, однотипные здания железнодорожных станций, вызывающие воспоминания о “советских” временах, да дороги с разбитым асфальтовым покрытием. Так и кажется, что сейчас из за поворота дороги покажется пьтхтя щий паром локомотив 30-х годов, везущий ряд “теплушек”. Каких-либо особых изменений, по сравнению с 2000 годом, когда я был в этой стороне в последний раз, не вижу. Наоборот, создается впечатление, как будто все окружающее как то “состарилось”, “обветшало” - если только так можно выразиться, вцелом о местности. Впрочем, обращает внимание увеличившееся количество пустующих незасеянных полей.
    Надо сразу сказать читателям, что знакомство с Родным Краем, я решил осуществить самым что не на есть демократическим способом - путем поездки по нему на велосипеде. А потому, компанию в электропоезде мне составляет старенький, воскрешенный из детства “Урал”, да битком набитый рюкзак с палаткой и “пенкой”.

    Добавлено (24.11.2010, 09:02)
    ---------------------------------------------
    Украдкой рассматриваю пассажиров. В основном молодежь, возвращающаяся домой то ли с учебы, то ли просто из города. Разговоры в основном о городских впечатлениях, изредка промелькнет, что дома необходимо будет что то сделать, по просьбе родителей, по хозяйству. По девушкам заметно, что одеться стараются, но - мне прожившему уже семь лет в мегаполисе, отличия от городских и тем более столичных девушек, видны сразу. Парни выглядят попроще - типичный мужской стереотип средней полосы, достаточно простой в поведении, немного грубоватый в манерах, многие курят папиросы. Видимо, лет 60-т назад примерно такие же парни и прошли, спасая Москву и Россию, всю Европу до Берлина.
    Вот уже и последняя станция “Зауральская”. Название незнакомо и слегка режет слух. Ба, да это же, знакомое с детства село Половинное, центр одноименного района. Где то здесь проживает двоюродный бабушкин брат - дядя Иван. Начинается пограничный контроль. Собрав у всех следующих в Казахстан паспорта, пограничник проверяет их по ноутбуку, в котором у него видимо и есть база данных. Мой московский паспорт и внешний вид туристаконтрабандиста его немного заинтересовывает. Что бы не морочиться с объяснением сумасшедших мотивов поездки, говорю, что еду к родственникам в Пресногорьковскую. Объяснение погранца устраивает, шмона тщательно уложенного рюкзака удается избежать.
    Наконец, электропоезд медленно двигается дальше. Ну, - здравстсвуй Казахстан!
    Первое впечатление от проплывающих за окном пейзажев, в плане растительности - та же Курганская область. Но вот и первая станция Зерновая. Еще планируя маршрут путешествия, я решил что выйду именно здесь, так как из Зерновой лежит прямая и самая короткая дорога на станицу Пресногорьковскую. Ехать на электропоезде до конечной остановки маршрута - станции Пресногорьковской (она же поселок Троебратный), я не планировал, так как это больше чем в два раза удлиняло бы мой путь. Итак, с горем-пополам сгружаюсь с велосипедом и рюкзаком на платформу. Электропоезд, тут же, словно только и ждал когда я выйду, уходит. Начинаю озираться по сторонам в поисках представителей власти, у кого можно было бы оформить временное разрешение на пребывание на территории Казахстана. Никого! Приходится обратиться к станционным рабочим. Уяснив суть проблемы, они объясняют, что пограничники и таможня находятся в конечной точке маршрута электропоезда - на станции Пресногорьковской, до которой от Зерновой еще 18 километров. Я в шоке! Мой путь не то, что удваивается, он уже учетверяется. Но делать нечего и кляня себя за необдуманность. начинаю на велосипеде двигаться по грунтовой дороге в сторону виднеющегося на горизонте Троебратского элеватора. По дороге обдумываю, что буду объяснять представителям власти, откуда я такой Нарисовался.

    Добавлено (24.11.2010, 09:02)
    ---------------------------------------------
    Вот наконец и Троебратный. Из истории припоминается, что основан он где то в 19 веке, переселенцами. Внешне, поселок мало чем отличается от любой другой зауральской железнодорожной станции. Тот же элеватор, моя путеводная звезда, те же широкие пыльные улицы. Впрочем, как раз улицы то и отличаются. На них абсолютно нет, пусть разбитого, но все же асфальтированного покрытия. Представляю, что здесь творится в дождь! Впрочем погода благоприятствует, солнышко ясное, небольшие облачка навевают мысль о пикнике за городом. А вот и станция, прохожие указывают здание таможни. У входа, лениво курит средних лет жирный казах, в форме с погонами. Спрашиваю - где мне оформить временное разрешение. Казах в недоумении - кто я? Объясняю, все ту же версию про посещение с малолетства не видимых родственников и ошибочное сгружение. по собственной глупости, на станции Зерновая.По глазам казаха вижу, что у него зреет какая то мысль, по опыту знаю, что у восточного чиновника мысль может быть только одна - как на мне заработать - запарить мне вконец мозги длительной проверкой, либо привязать меня каким то образом к нарушению правил въезда на территорию Казахстана. Предупреждая ход мыслей казаха, объявляю ему, что в Зерновой помимо меня, якобы сошло с электропоезда, еще несколько человек с какими то большими баулами. Реакция казаха сразу меняется, он начинает выяснять не видел ли я что в баулах и куда именно пошли те люди. Говорю, что с людьми не знаком, а пошли они в поселок. Казах тут же намыливается уйти, но тут уже я его торможу и спрашиваю так как же быть с регистрацией. Казах поясняет, что регистрацию выписывают пограничники, но они проверив прибывшую электричку уже ушли и будут только вечером. Впрочем, чуть понизив голос, - продолжает он, пограничники с меня деньги затребуют, и интересуется - смогу ли я заплатить? Дурилка картонная! Таких дешевых закидонов, я в своей жизни ящиками видал. С невинным видом говорю, что денег к сожалению нет, все потратил на билет сюда и если не хватит оплатить регистрацию, то уеду на обратном электропоезде. Вздыхая, казах уходит, сказан мне напоследок адрес проживания пограничников. С помощью все тех же местных жителей, в конце одной из сельских улиц наконец то находится погранзастава. Вопреки моим ожиданиям, это оказалось не укрепленной для круговой обороны казармой с флагом и гербом, а покосившейся половинкой сельского дома, с заросшим травой двором, откуда на мой стук выглянул полуголый русский парень в камуфляжных штанах. Глянув паспорт и узнав, что еду я к родственникам, он в течении пары минут выписывает мне временное разрешение и предупредив, что теперь я могу находится на территории Казахстана пять суток без регистрации, желает мне счастливого пути. Ну, все - формальности соблюдены, теперь в дорогу. Все те же местные жители показывают, что от Троебратного на Пресногорьковскую идут две дороги. Одна из них более длинная, идет по асфальтированной трассе Петропавловск-Кустанай до поворота на Пресногорьковское, а другая, на пяток километров короче идет прямо по степи. Ну, конечно же - по степи, по родному для сердца казачьему краю, долой асфальтированную современность! Вежливо отказавшись от предложения объяснявшей мне дорогу, средних лет страш ненькой казашки, задержаться и пообедать у нее, я наконец то выезжаю в Степь!


    делай что должен и будь что будет
     
    горьколинеецДата: Среда, 24.11.2010, 09:07 | Сообщение # 1072
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 33
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Вот фото местности куда я заехал.

    Добавлено (24.11.2010, 09:07)
    ---------------------------------------------
    На горизонте кстати - троебратский элеватор. Итак:

    Степь! Древний край казачьей воли! В голове еще что то крутится из Гоголя, но душа уже полна новыми впечатлениями. Какой же прекрасный край! Местность разительно отличается от плоского лесо-степного Зауралья. Широкие, бескрайние просторы, то тут то там пересекаются невысокими возвышенностями-”грядами”, с разбросанными по ним березовыми перелесками, а в небольших низинах, то тут, то там, мелькают синеватой гладью небольшие озерца. с заросшими камышом берегами. Воображение услужливо подсказывает, как ехали когда то по этой же земле казачьи дозоры, с пиками наперевес, пристально вглядывались в даль бородатые казаки в мохнатых папахах, да таились в тени березовых рощ, казахские “барантачи”. Ноги же, меж тем крутят педали и мой старенький ‘Урал’ довольно бодро бежит по накатанной степной дороге. Постепенно от эмоциональный восторгов, перехожу к трезвому разглядыванию окружающей действительности. Сразу бросается в глаза, что практически вся Степь распахана и засеяна, где то в дали слышится шум техники, на горизонте видны комбайны. Разительное отличие от российской сельской
    действительности. Под впечатлением столь разительных отличий, недобрым словом поминаю курганского губернатора Богомолова, наглядное подтверждение достижений которого, проявляется лишь в построенном в центре города, в саду декабриста Розена, личном особi-iяке. Солнце, меж тем, начинает все больше и больше припекать, а станица, что то все никак не мелькнет за очередной “грядой”. Постепенно заканчивается вода и я все больше начинаю опасаться теплового удара. В Степи это практически смерть, так как до позднего вечера, до возвращения работающей в поле техники домой, по дороге может ни проехать ни одной живой души. Вскоре воды остается на последний глоток, выпить который я решаю, только когда точно пойму, что сейчас потеряю сознание. И тут, как колубовому матросу, мне захотелось кричать “Ура! Земля!”, - за очередным поворотом мелькнули дома, И тут я совершил. чуть было не ставшую роковой ошибку, - в честь благополучного прибытия, выпил на радости последний глоток воды. Меж тем до станицы оставалось еще около двух километров. Боже мой! Как же они мне дались! Солнце пекло, словно хотело меня изжарить, ноги гудели от непривычки к велосипеду. Примерно за 400 метров от первых домов, я сошел с велосипеда, решив остаток пути дотащиться пешком. Еще через 200 метров я понял, что сейчас потеряю сознание. Земля закрутилась у меня перед глазами, я понял, что начинаю падать и в этот момент прямо перед собой, посреди дороги я увидел - ЕЕ !

    Прикрепления: 4236165.jpg (237.1 Kb)


    делай что должен и будь что будет
     
    irenirenДата: Среда, 24.11.2010, 09:46 | Сообщение # 1073
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Тюмень
    Металлоискатель: АКА Сигнум SFT 7272 М
    Дополнительно:
    Сообщений: 333
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Да. Сержант. читаю и настальгирую. Знакомо до боли ...эти бесконечно-голые степи. угораздило же меня. родиться в тех краях. Всякий раз посещая родственников и доселе проживающих на берегу Ишима. с трудом переношу дорогу. степи...степи...степи...ковыль да перекати-поле...и одна только радость- то тут то там фары автобуса выхватывают рыжие хвосты корсаков...и кажется. что они. корсаки- единственные живые существа в этих бескрайних просторах...

    Подаждь, Боже, мне(Ирине), злых Приставников отогнати!

    Сообщение отредактировал ireniren - Среда, 24.11.2010, 09:52
     
    GeloborДата: Среда, 24.11.2010, 10:11 | Сообщение # 1074
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Притоболье
    Металлоискатель: Т-34
    Дополнительно:
    Сообщений: 273
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Прикрепления: 2579191.jpg (71.6 Kb)


    Мои находки меня дождутся !

    Сообщение отредактировал Gelobor - Среда, 24.11.2010, 10:12
     
    big-alex66Дата: Среда, 24.11.2010, 10:41 | Сообщение # 1075
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЕКБ
    Металлоискатель: Терка 70 DD
    Дополнительно:
    Сообщений: 846
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Quote (Lovecc)
    И вот как-то раз повадились местные пацаны яблоки воровать в палисаднике... ...Да ладно бы просто рвали, так ведь веток наломали сволочи,

    Коровьи испражнения, солидол, гвозди, проволока колючая... Сложно все это. Хоть и весело. biggrin Когда на моем участке стали регулярно ломать яблони сначала тоже очень захотелось устроить пацанью варфоломеевскую ночь, но по трезвому размышлению было принято другое решение. Яблок не жалко. Один хрен столько самим не умять. И потому у яблонь, на самом видном месте, была водружена стремянка и новенькое оцинкованное ведро (чтоб при луне заметнее было). Эффект превзошел все ожидания. Кражи яблок как обрезало. smile
    ЗЫ: Но сейчас бы так делать не стал. По нынешним временам сопрут стремянку...


    Искать и не сдаваться. Найти и перепрятать!

    Сообщение отредактировал big-alex66 - Среда, 24.11.2010, 10:46
     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Чисто поржать (Конкурс на самую смешную историю)
    Поиск: