Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Пятница, 19.04.2024, 14:20
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Технический » Мобильники с GPS-навигатором, какие нормальные? (GPS в мобилах, кпк и тд)
    Мобильники с GPS-навигатором, какие нормальные?
    TEKДата: Среда, 15.09.2010, 18:53 | Сообщение # 1
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Город: ЕКБ
    Металлоискатель: Анастасия 250 + NEL
    Дополнительно:
    Сообщений: 49
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Всем привет. Сегодня доломал свою звонилку и задался вопросом о покупке нового мобильника. Так вот и думаю, а что если приобрести мобилку-звонилку-GPS и все это в одном аппарате.
    Посоветуйте какой аппарат стоит рассмотреть, чтоб можно было карту залить, точки отмечать ну и собственно чтоб связь со спутником держалась нормально. Какой самый бюджетный вариант?

    П.С. - читал отзывы о Nokia 2710 Navigation и понял что там карта плохая, показаны только крупные города, да и то с ошибками пути дорог и т.д. да и залить в нюшу нормальную карту как я понял нельзя (только например яндекс карту с которой и то нужна связь с инетом)

    П.П.С - А может у кого на продажу б/у аппаратик есть smile


    Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
     
    СвязистДата: Среда, 15.09.2010, 19:53 | Сообщение # 2
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Город: Свердловск
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 10
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Для яндекс карт не обязателен инет. Я например в свой SE C702 установил Яндкарты, скачал кеш карт (карта, спутниковые снимки) - в основном Екатеринбурга. Одно что время нахождения спутников очень большое.
     
    KarlДата: Среда, 15.09.2010, 19:57 | Сообщение # 3
    Генерал-лейтенант
    Группа: Пользователи
    Город: Зарик
    Металлоискатель: ACE 250 и Сорекс
    Дополнительно:
    Сообщений: 657
    Репутация: 5 []
    Статус: Offline
    Сначала заморочился покупкой телефона с навигатором. Потом, когда пощупал-потрогал это дело, решил покупать отдельный и не туристический, а автомобильный с большим экраном... Хотя машины пока нет...
     
    chekistДата: Среда, 15.09.2010, 20:25 | Сообщение # 4
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Fisher F-2
    Дополнительно:
    Сообщений: 45
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Мне кажется, что лучше отделять "мух от котлет".
    1 размер дисплея на телефоне гораздо меньше чем на той же КПКхе, это создает довольно много проблем с оценкой местности, нет панорамы места.
    2. На телефонах с ГПС размер аккума гораздо меньше чем на тех же КПК, а если по ней еще и звонить, то вообще улетит весь запас за пару часов.
    3. Телефоны и КПК уступают портатичной навигации гармина еще и тем, что гариминовские навигаторы не боятся ни ударов, ни воды... сами понимаете, что телефон может не выдержать столь экстримальных условий.

    У меня навигатор гармин, пальчиковые батарейки это гениальное решение, так как зарядить телефон или литиумные аккумы не всегда получится, то пальчиковые батарейки можно купить везде, к тому же защита корпуса спасет. НО навигация гармин, мягко сказать, на любителя...


    РО "Урал - Космопоиск"
     
    TEKДата: Среда, 15.09.2010, 20:41 | Сообщение # 5
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Город: ЕКБ
    Металлоискатель: Анастасия 250 + NEL
    Дополнительно:
    Сообщений: 49
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    а кстати, о каких моделях КПК речь то?

    Добавлено (15.09.2010, 20:40)
    ---------------------------------------------
    мне как то в евросети продавец нахваливал какой то самсунг (модели не помню, но стоил что то порядка 8т.р.), что туда в отличие от айфонов, можно заливать карты любых стандартов

    Добавлено (15.09.2010, 20:41)
    ---------------------------------------------

    Quote (Karl)
    заморочился покупкой телефона с навигатором
    какие модели рассматривал?


    Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
     
    chekistДата: Среда, 15.09.2010, 21:08 | Сообщение # 6
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Fisher F-2
    Дополнительно:
    Сообщений: 45
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Ну лично я остановил выбор на КПК HP 4700, крепкий и надежный, большой аккум, огромный (по меркам КПК) дисплей, но вот модуля ГПС нет, то есть нужно докупать, на е1 в ветке по гаджетам можно присмотреть wink А так хорошая машинка (посмотрите в нете, там много про них). Есть неплохая КПКха тоже HP модель 5915, вроде как позиционируется как спутник туриста, видел ее во "Дворце связи Евросеть" на Ленина, у ней и память гиговая и ГПС уже внутри на серфе 3.
    Карты то залить можно, но долго ли Вы сможете пройти по этому навигатору? А если что случится и нужен будет звонок, а телефон-навигатор уже усе, севший... что тогда?
    Короче, по моему мнению, если Вы на машине или ходите на небольшие дистанции, то берите КПК, если именно для дальних походов, там где остро встает вопрос о питании аккумов, то только гармин.


    РО "Урал - Космопоиск"
     
    CRUelДата: Среда, 15.09.2010, 21:11 | Сообщение # 7
    Майор
    Группа: Пользователи
    Город: Чинги-Тура
    Металлоискатель: серый
    Дополнительно:
    Сообщений: 85
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    TEK,
    У меня на СамСуне который ВиТу Навител и Ози стоит и работает happy но! иногда не работает, приемник ГПС слабоват (как и в большинстве КПК, облака и лес = wacko )
    Бюджетный вариант телефона-звонилки + нафигатор с ГПС на 64 спутника и с процом "пошустрей" и главное с Виндой СЕ cool ну типа Texet TN-501 = ну в 5,5 тыс. руб. можно уложиться
    ИМХО два специализированных бюджетных прибора будут работать лучше и стоить меньше, чем "всё в одном"!
     
    AndroniyДата: Среда, 15.09.2010, 22:07 | Сообщение # 8
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: X-Terra T-34
    Дополнительно:
    Сообщений: 37
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Я пользуюсь коммуникатором HTC TyTnII со встроенным GPS. Из плюсов - я установил расширенный аккумулятор, так что зарядки хватает даже больше, чем у некоторых навигаторов. Можно устанавливать любые программы под Windows CE (автоспутник, навител, гармин, дубль-гис). Однако, в таком решении есть четыре недостатка. 1 маленький экран. 2. отсутствует крепление для машины. 3. Для работы надо скачивать позиции спутников из интернета раз в неделю (говорят, что работает и без этого, однако у меня без обновления через интернет поймать спутники не получилось). 4. Даже с обновлёнными данными aGPS спутники ищет весьма долго и не очень уверенно. Собираюсь брать железный автомобильный GPS, дабы избавиться от обозначенных выше недостатков.
     
    ChodeДата: Среда, 15.09.2010, 22:15 | Сообщение # 9
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: T34
    Дополнительно:
    Сообщений: 396
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    TEK, что-то невидел что бы в Евросети КПК, продавали, там всякие смартфоны и айфоноподобные телефоны, а это на мой взгляд не есть гуд.
     
    TEKДата: Среда, 15.09.2010, 22:34 | Сообщение # 10
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Город: ЕКБ
    Металлоискатель: Анастасия 250 + NEL
    Дополнительно:
    Сообщений: 49
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Quote (Chode)
    невидел что бы в Евросети КПК, продавали
    может это и не кпк, я не сильно разбираюсь в этих штучках biggrin


    Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
     
    big-alex66Дата: Среда, 15.09.2010, 22:34 | Сообщение # 11
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЕКБ
    Металлоискатель: Терка 70 DD
    Дополнительно:
    Сообщений: 846
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Quote (chekist)
    Мне кажется, что лучше отделять "мух от котлет".

    Согласен. По нескольким причинам:
    1. Автонавигатор+мобильник+навигационное ПО - дешевле.
    2. Из навигатора можно сделать полноценный КПК.
    3. Его можно подключить к ноуту для передачи координат в него для РАЗЛИЧНЫХ навигационных програм, не отказывая себе в удовольствии слушать тамарино: "Вы ушли с маршрута. Поверните направо, а затем направо." smile
    4. В команде, как правило, может оказаться человек с отличным от вашего оператором и отличной от вашей зоной покрытия. Очень полезно для SAS Planet.
    5. Им удобнее пользоваться.


    Искать и не сдаваться. Найти и перепрятать!
     
    AndroniyДата: Среда, 15.09.2010, 23:29 | Сообщение # 12
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: X-Terra T-34
    Дополнительно:
    Сообщений: 37
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Quote (big-alex66)
    не отказывая себе в удовольствии слушать тамарино: "Вы ушли с маршрута. Поверните направо, а затем направо."

    Мне больше нравится навителовское "развернитесь налево, затем развернитесь налево". :-D Однако это не зависит от того совмещён навигатор с телефоном или выполнен отдельной железкой. Телефон можно с таким же успехом подцепить к ноутбуку, что я как-то давно и делал ради эксперимента. Однако, неудобно.
     
    SILAДата: Среда, 15.09.2010, 23:36 | Сообщение # 13
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЧЕБЛЯБИНСК
    Металлоискатель: Х 74
    Дополнительно:
    Сообщений: 865
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    У МЕНЯ nokia 5530 тоже брал с мыслью о навигаторе в телефоне(вата жалею)есть отдельно автомобильный навигатор вот это вещь три раза он меня из дремучих лесов ночью на дорогу домой выводил biggrin жаль только аккумулятор в нем быстро подыхает может отдельно чего приделать

    Люди делятся на два типа одни думают что говорят другие говорят что думают я из вторых.
     
    chekistДата: Среда, 15.09.2010, 23:46 | Сообщение # 14
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Fisher F-2
    Дополнительно:
    Сообщений: 45
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    А может просто портативный купить?! Тот же гармин, единственное что с некоторыми моделями может выйти проблема с закачкой карт...

    РО "Урал - Космопоиск"
     
    ФинистДата: Четверг, 16.09.2010, 01:11 | Сообщение # 15
    Полковник
    Группа: Пользователи
    Город: Нижний Тагил
    Металлоискатель: E-Trac
    Дополнительно:
    Сообщений: 201
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Пользыю уже 2,5 года Glofiish X650. Всем очень доволен. Из прог стоят Навител и Ози.
    Для передвижения по городу и дорогам КПК со встроеным жпс очень удобно, но отдельный жпс всё же лучше будет иметь для поездок, походов.


    Неба хочу, радуг хочу и дорог.
     
    СвязистДата: Четверг, 16.09.2010, 19:11 | Сообщение # 16
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Город: Свердловск
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 10
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Quote (Chode)
    что-то невидел что бы в Евросети КПК, продавали, там всякие смартфоны и айфоноподобные телефоны

    Вроде КПК это же старое название смартов. КПК - компьютер с функциями телефона, смарт - телефон с функциями компа. Но КПК все с большими дисплеями идут, а смарт может быть и с обычным телефонным размером.

    Добавлено (16.09.2010, 19:11)
    ---------------------------------------------

    Quote (big-alex66)
    Мне кажется, что лучше отделять "мух от котлет".

    Тож согласен, думаю телефон с GPS это так для пеших прогулок по городу туристам biggrin
    Но тем кто решил купить телефон с жпс: телефон с A-GPS работает не со спутниками, а только через интернет (Яндкарты + большинство современных телефонов)
     
    ChodeДата: Четверг, 16.09.2010, 21:25 | Сообщение # 17
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: T34
    Дополнительно:
    Сообщений: 396
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Quote (Связист)
    Вроде КПК это же старое название смартов. КПК - компьютер с функциями телефона, смарт - телефон с функциями компа. Но КПК все с большими дисплеями идут, а смарт может быть и с обычным телефонным размером.

    Незнаю, для меня всегда КПК это миникомпьютер без функции телефонных связей, максимум что чеез него можно делать это в сеть лазить. А смарт ИХМО просто пренавароченный телефон с массой разных лишних функций.

     
    KarlДата: Четверг, 16.09.2010, 21:31 | Сообщение # 18
    Генерал-лейтенант
    Группа: Пользователи
    Город: Зарик
    Металлоискатель: ACE 250 и Сорекс
    Дополнительно:
    Сообщений: 657
    Репутация: 5 []
    Статус: Offline
    Quote (Chode)
    Незнаю, для меня всегда КПК это миникомпьютер без функции телефонных связей, максимум что чеез него можно делать это в сеть лазить. А смарт ИХМО просто пренавароченный телефон с массой разных лишних функций.

    Есть еще КПК с функцией телефона, которые называются коммуникаторы (или наоборот телефоны с функциями КПК smile )...
     
    ChodeДата: Четверг, 16.09.2010, 22:17 | Сообщение # 19
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: T34
    Дополнительно:
    Сообщений: 396
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Quote (Karl)
    Есть еще КПК с функцией телефона, которые называются коммуникаторы (или наоборот телефоны с функциями КПК )...

    Ни рыба, ни мясо...

    ИХМО в идеале взять КПК без телефонных ф-й и использовать его как навигатор или чисто навигатор приобрести. Хотя чистых КПК я уже давно на прилавках не встречал.

     
    KarlДата: Четверг, 16.09.2010, 22:27 | Сообщение # 20
    Генерал-лейтенант
    Группа: Пользователи
    Город: Зарик
    Металлоискатель: ACE 250 и Сорекс
    Дополнительно:
    Сообщений: 657
    Репутация: 5 []
    Статус: Offline
    Quote (Chode)
    ИХМО в идеале взять КПК без телефонных ф-й и использовать его как навигатор или чисто навигатор приобрести. Хотя чистых КПК я уже давно на прилавках не встречал.

    Я чистый автомобильный навигатор брать буду по-любому...
     
    ФинистДата: Четверг, 16.09.2010, 23:14 | Сообщение # 21
    Полковник
    Группа: Пользователи
    Город: Нижний Тагил
    Металлоискатель: E-Trac
    Дополнительно:
    Сообщений: 201
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Quote (Связист)
    Вроде КПК это же старое название смартов.

    Нет.

    Quote (Связист)
    A-GPS работает не со спутниками, а только через интернет

    Прошу прощения, а как же он определяет своё место нахождение без спутника. Из интернета загружаются только карты.

    Quote (Karl)
    КПК с функцией телефона, которые называются коммуникаторы

    Дык это оно и то же. Во всяком сейчас.


    Неба хочу, радуг хочу и дорог.
     
    СержДата: Пятница, 17.09.2010, 09:59 | Сообщение # 22
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Искатель металлов
    Дополнительно:
    Сообщений: 117
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Взял недавно Acer S200, с Виндовс-Мобайл. Как телефон и фотоаппарат - неплохо, как навигатор - пешком берет только в чистом поле, но долго и неуверенно ловит спутники, штатные карты Навител не такие подробные как атлас в книжном варианте, но есть штатный Гугл-мапс, работающий через интернет с показом твоего местонахождения на спутниковых снимках (что иногда бывает полезно). В машине по нему ехать можно. Для пеших походов видимо будет удобнее брать отдельный туристический навигатор, по всей видимости Гармин, только я не знаю насколько подробные там карты.
    Кто знает, подскажите, можно ли поставить на навигатор Навител такие же подробные карты как в бумажном атласе Навител?
     
    big-alex66Дата: Пятница, 17.09.2010, 10:10 | Сообщение # 23
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЕКБ
    Металлоискатель: Терка 70 DD
    Дополнительно:
    Сообщений: 846
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Quote (Серж)
    можно ли поставить на навигатор Навител такие же подробные карты как в бумажном атласе Навител?

    На автонавигатор можно (ozi+генштаб), если его разлочить...


    Искать и не сдаваться. Найти и перепрятать!
     
    СержДата: Пятница, 17.09.2010, 10:17 | Сообщение # 24
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Искатель металлов
    Дополнительно:
    Сообщений: 117
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Пока не освоил.
     
    TEKДата: Пятница, 17.09.2010, 12:31 | Сообщение # 25
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Город: ЕКБ
    Металлоискатель: Анастасия 250 + NEL
    Дополнительно:
    Сообщений: 49
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Quote (Связист)
    телефон с A-GPS работает не со спутниками, а только через интернет (Яндкарты + большинство современных телефонов)

    что то тоже непонял, как так?


    Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Технический » Мобильники с GPS-навигатором, какие нормальные? (GPS в мобилах, кпк и тд)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: