Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Пятница, 26.04.2024, 09:50
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Обращение археологов к Уральским Искателям!
    Обращение археологов к Уральским Искателям!
    alex4444Дата: Пятница, 09.04.2010, 13:20 | Сообщение # 51
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Terra 505
    Дополнительно:
    Сообщений: 256
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    сходить познакомиться конечно можно.
    Quote (Dozer)
    недельку другую походите с прибором на месте исчезнувшей деревни. покопайте сигналы, опишите находки.
    попробуйте применить его в своей работе
    пусть прикинут какой нелегкий труд у искателей))
     
    КонстантинДата: Пятница, 09.04.2010, 14:27 | Сообщение # 52
    Хранитель утраченного
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: E-Трак
    Дополнительно:
    Сообщений: 1344
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Quote (Юниор)
    А насчет сотрудничества и обмена опытом, так оно давно идет, но основано наличных отношениях.

    Надеюсь, что слово "наличных" ты не умышленно написал, а чисто по ошибке? biggrin Прошу не обижаться - это всего лишь шутка! biggrin biggrin biggrin


    1,2,3,4,5 - я иду ИСКАТЬ!!!
     
    BillonДата: Пятница, 09.04.2010, 14:55 | Сообщение # 53
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Константин)
    Надеюсь, что слово "наличных" ты не умышленно написал, а чисто по ошибке?

    Я так полагаю у него как не напиши, всё правда будет. smile :) smile


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    ФунтикДата: Пятница, 09.04.2010, 15:12 | Сообщение # 54
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель: Explorer-SE
    Дополнительно:
    Сообщений: 132
    Репутация: 8 []
    Статус: Offline
    Я за общение с адекватными людьми. Польза от этого, думаю, будет обоюдной.
    А ведь действительно, случайная на первый взгляд находка может вписать наше имя в историю deal
    ...либо археологии egypt ...либо криминальной хроники ph34r
    За славой я не гонюсь, законов стараюсь придерживаться.
    Если копнётся что то исторически-интересное, почему бы не помоч. В одной стране живём beer
     
    МитрийДата: Пятница, 09.04.2010, 16:47 | Сообщение # 55
    Майор
    Группа: Пользователи
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 95
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Quote (Billon)
    Брат, надеюсь дама умеет писать не только обращения, но и пользоваться интернетом. Запусти её на нашу площадку. Лично за себя гарантирую, что грубых наездов не будет, а диалог попробуем наладить.
    Посоветуй ей не только написать возвание, а простым русским языком, популярно, рассказать о том, что представляет для археологов интерес (ведь это не только кости мамонта и кельты), почему важно фиксировать находки (что конкретно это даёт архам для науки), провести лекбез по нашей территории, показать сосбтвенные интересные находки...
    И делать она это должна сама. Потому как только таким образом она начнет создавать себе репутацию на этой площадке. Без этого мир не крутится... И именно от того, будут ли участники форума рады общаться с подобным персонажем, будет зависеть расскажут ли они о своих находках, поставят ли их фото, подарят ли ей тот или иной артефакт.
    С уважением,
    Billon

    Золотые слова, поддерживаю полностью

     
    Бездомный_живДата: Пятница, 09.04.2010, 17:39 | Сообщение # 56
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1511
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    Quote (обер-мародер)
    Архи не хотят работать, хотят денег и славы.

    biggrin :D biggrin
    этим они разве отличаются от остального человечества??? Я тоже не хочу работать, хочу много денег и славы biggrin
    (далее не лично обер-мародеру, а вооьбще всем)А всех археологов кидать в одну корзину и обьявлять обманщиками, ворами, мздоимцами и пр. и пр. это не тоже самое, что всех копателей обзывать черными копателями? По моему один в один. А ведь многие выбирали профессию, из тех же самых побуждений - чтобы прикоснуться к древности (кстати приглашаем посетить наш магазин "Классические древности АГ"), и многие продолжают работу именно из стремления сохранить науку, ну ессно хочеться прославиться великим открытием, ну и хотеть денег тоже естественная реакция. непонятно что плохого видим в этом, ну я это про желания, а не про воровство ископаемых. А Вы и этих человеков тоже оъявляете редисками.
    Два, чего плохого в том что на форуме появится человек который сможет четка датировать случайные находки, этожь ХОРОШО !
    Тока главное чтоб ктонить какунить хню не спорол, а то всякие люди бывают <_< sad


    наш магазин "Классические древности АГ"
    http://agca.bestcoinshop.ru/
     
    ЮниорДата: Пятница, 09.04.2010, 17:55 | Сообщение # 57
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Quote (Бездомный_жив)
    Тока главное чтоб ктонить какунить хню не спорол, а то всякие люди бывают

    можно предусмотреть, чтоб за "хню" в диалоге с археологами - в бан. Чтоб наш имиж не страдал.
    А для начала можно к примеру не всем с одним археологом разговоры вести, а пусть человек 5 из форумчан с ним пообщаются там и видно будет. что и как.

    только вот опять у меня заковыристый вопрос появляется к людям от науки: фото копаных находок за последние несколько лет в интернете выложено много. часто и места указаны и сопутка. Вопрос: а как на настоящий момент эти сведениями воспользовались историки. что ими сделано в этом направлении. Мы то на контакт идем, а что с эти материалом будет сделано? А правильней им ответить что уже сделано с материалом выложенным в интнрнете.
    и хочу заметить, что среди копателей значительно бульше людей интерисующихся историей, археологией, краеведением и понимающих проблемы официальной науки, чем среди историков - людей интересующихся проблемами поиска с МД копательства и особенностями этого движения.
    с уважением всем археологам и историкам smile


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    ChodeДата: Пятница, 09.04.2010, 19:41 | Сообщение # 58
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: T34
    Дополнительно:
    Сообщений: 396
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Quote (Dozer)
    но получено и приглашение на экскурсию, -на начало мая. То бишь можно посетить организованой компанией. дату уточним попозже, числах в тридцатых апреля, чтоб удобнее было планы строить:)

    На экскурсию, тем более коллективную сходил бы. Меня можно почти точно записать.

     
    DreamwoodДата: Пятница, 09.04.2010, 23:43 | Сообщение # 59
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 9
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Quote (Chode)
    На экскурсию, тем более коллективную сходил бы. Меня можно почти точно записать.

    Полагаю, большинство озвученных здесь проблемных вопросов как раз можно будет разрешить при личной встрече с человеком.
    Сложных обстоятельств и взаимных обид бесконечно много и форумными перепалками и "наездами" друг на друга их все равно не решить. Однако личными человеческими контактами, при которых можно обнаружить, что люди по разную сторону баррикад не монстры, а люди которые одинаковы больны любовью к своей истории, возможно создать свои "территории взаимопонимания и взаимопомощи". Причем, что археологи фактически всю жизнь посвятившии изучению "истории того региона, участники форума которого здесь в основном присутствуют", что поисковики так или иначе сталкивающиеся в живую с данной историей ввиду своего увлечения "и тоже проживающие на обозначенной территории" могут быть друг другу крайне полезны и достигнуть (как бы банально это не звучало) обще человеческих полезных целей в плане изучения истории Родного Края.
    И опять же, если большинство будет придерживаться общей волны "каждый сам за себя и типа гусь свинье не товарищ" и плыть по течению, то все добрые начинания будут погребены "так как нужно тоже понимать, что человек от официальной науки идя на контакт с неформальным поисковым сообществом - вызывает на себя негодование своих коллег" и разрыв между сторонами будет нарастать, что гарантирую не будет не одной из сторон на благо "и уж тем более не будет на благо истории Родного Края".

     
    ЮниорДата: Суббота, 10.04.2010, 00:09 | Сообщение # 60
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Quote (Dreamwood)
    то все добрые начинания будут погребены "так как нужно тоже понимать, что человек от официальной науки идя на контакт с неформальным поисковым сообществом - вызывает на себя негодование своих коллег" и разрыв между сторонами будет нарастать, что гарантирую не будет не одной из сторон на благо "и уж тем более не будет на благо истории Родного Края".

    хорошие слова, и я их поддержу за исключением одного слова - неформальным(сообществом).
    учитывая, что мы не нарушаем закон - мы не МОЖЕМ называться неформалами.
    т.е. мы не совсем понятная другим, но часть общества (законопослушного).
    Я извиняюсь, но за 10 лет копа закон не нарушал, более того - я его сторонник.
    Начинающие копатели могут неправильно трактовать мои слова или действия - но это от юридической безграмотности, закон я не нарушаю.
    но Dreamwood, прав - кто из археологов пойдет на контакт с поисковиками - будет занесен в черный список официальной науки.
    сель ави

    Правда в том, что наука требует жертв. и переход на новый уровень развития всегда приводит к разочарованию многих людей.
    и этот переход делают поисковики. делая жизнь многих историков бесцельно прожитой для науки.
    За 5 лет поиска копателями найдены многие факты перечеркивающие официальную историю.
    путано, заумно. но это мое мнение.


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    BillonДата: Суббота, 10.04.2010, 00:55 | Сообщение # 61
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Юниор)
    Правда в том, что наука требует жертв.

    Давайте выпьем за Джордано Бруно...

    Quote (Бездомный_жив)
    кстати приглашаем посетить наш магазин "Классические древности АГ")

    Реклама, однако. Спроси меня, как продвинуть свою контору на рынке и я тебе накидаю бизнес-план...
    Извини, дорогой, издержки профессии... smile

    Quote (Юниор)
    За 5 лет поиска копателями найдены многие факты перечеркивающие официальную историю.
    путано, заумно. но это мое мнение.

    Это с точки зрения любителей-копателей. У архов всё пучком...


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    ФИЛИНДата: Суббота, 10.04.2010, 08:43 | Сообщение # 62
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Хочу напомнить, что наш клуб сотрудничает с музеем в г. Невьянск. Данное сотрудничество никого, никчему не обязывает. Просто со стороны клуба музею делаются подарки, всё, что сами поисковики считают возможным подарить, передаётся музею. Без имён и фамилий, без афиши и помпы.
    На основе наших даров, музей планирует организовать экспозицию "Быт трудового Урала" (вроде близко к тексту)
    В позапрошлом году проезжая через Невьянск, заехал в музей и сдал два плетёных короба которые нашел в заброшенном доме и утюг гигантских размеров, который можно использовать вместо гири.
    Думаю, что в музее они займут своё место.


    Сообщение отредактировал ФИЛИН - Суббота, 10.04.2010, 23:42
     
    IgnisДата: Суббота, 10.04.2010, 08:51 | Сообщение # 63
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 336
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Quote (ФИЛИН)
    наш клуб сотрудничает с музеем в г. Невьянск

    Не знал, сдавал находки в режевской и кушвинский музеи
     
    HyaenaДата: Суббота, 10.04.2010, 09:34 | Сообщение # 64
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Город: Тюмень
    Металлоискатель: Нюх
    Дополнительно:
    Сообщений: 148
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Все это конечно хорошо. Но! Люди, будьте бдительны, сдавайте хорошие находки только проверенным и действительно компетентным людям, сам неоднократно отсылал свои находки в разные научные институты и место тут недавно сдал место одно с ископаемыми хорошим специалистам, а иначе можно погореть - сдашь а они потом продадут или будет это пылиться. Мало чтобы находка выставлялась, надо чтобы она и пользу принесла историкам или палеонтологам, иначе это так, мертвый груз знаний. Так что в случае с ископаемыми поинтересуйтесь вначале есть ли у них специалист, а так сдавайте в научный институт, это верней и действительно людям послужит. wink

    "Ползут по закопушкам файтер, клирик, вор и маг".
     
    Olga_KДата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:10 | Сообщение # 65
    нео
    Группа: Пользователи
    Город: ЕКБ
    Металлоискатель: 15 человек
    Дополнительно:
    Сообщений: 4
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Всем доброго дня. Реагируйте – значит зацепило. Дама, т.е. я, О.Н. Корочкова, Интернетом владею. Опыта общения в форумах нет, т.к. нужды в этом не испытывала. Вести разговор можно с конкретным собеседником и предметно. Ввязываться в обсуждение тем далеких от заявленной – не считаю целесообразным. На некоторые комментарии отвечу, чтобы расставить акценты и обозначить направление диалога.
    1. Во-первых, о какой анонимности идет речь. В обращении я представилась и оставила свой адрес. Ко мне вот так запросто и можно обращаться – Ольга Николаевна, я не полковник, не капрал, не генералиссимус, была рядовым запаса.
    2. Кроме того, что я умею писать обращения, я умею писать научные статьи и книги, раскапывать поселения и могильники, работать с людьми, делать выставки и музеи, читать лекции и думать. Кроме своей головы умею пользоваться лопатой, нивелиром, компасом, фотоаппаратом и т.п. Не умею работать с МД и пользуюсь им исключительно для проверки отработанного слоя и предварительного зондажа предназначенной для исследования площади.
    3. Обращение мое во многом стимулировано личными обстоятельствами. В прошлом году на памятник, который копаю уже не один год, приходили группы искателей – целенаправленно для изъятия вещей из слоя, которые потом появились на аукционе. Вели себя нагло, по-хамски. Ожидать от меня комплиментарного отношения к этим людям, по понятным причинам, не приходится. Допускаю, что кто-то из них принимает участие и в инициированном мною обсуждении. Я им, кстати, при встречах всегда представлялась. Если эти кинжалы все еще у вас – верните, земляки (я родом из Нижнего Тагила), очень прошу. Вам это зачтется как супердоброе дело. А я знаю, что, по крайней мере, два кинжала из слоя изъяты. Фото персон выложить?
    4. На форум вышла с очень корыстной целью. Остановить акции «черных археологов» я не в силе, это прерогатива государства. И потом, в рядах вашего движения, насколько я понимаю, поисковики разного рода, много интересных неравнодушных людей. В моих силах – попытаться собрать и сохранить научную информацию, которую потом можно учесть при статистике, составлении карт, характеристике той или иной археологической культуры. В археологии Урала есть категории находок, которые относятся преимущественно к разряду случайных. Например, плитки с изображением головы барана, кельты, копья сейминско-турбинского типа и др. И здесь ваша помощь может оказаться неоценимой. Сокрытые в древности специальным образом они подчас недоступны для традиционного археологического поиска и их находят случайно. Если вам повезло, и вы нашли их – поделитесь информацией. Но соберите ее качественно (в обращении про это есть). Я знакома с теми находками, которые выкладываются на сайтах. Но воспользоваться ими в полном объеме невозможно. Фото нечеткие, без масштаба, без легенды. Меня, кстати, очень заинтересовал находка кельта из Курганской области, но ничего не видно. Спасибо за отклик. Я не предлагаю вам афишировать информацию на весь мир, но поделиться в приватном порядке по указанному мною адресу – ведь можно.
    5. Проводить виртуальные консультации и ликбезы не считаю целесообразным. Я должна быть уверена в легитимности ваших поисковых акций. Я не собираюсь заигрывать, выпрашивать. Диалог предполагает форму равноправного общения. А не О.Н. Корочковой с кайзером или бульдожкой ( я прямо вся измучилась какой же мне ник взять, арх не буду – это древний, а я еще не древняя, буду - нео) . Если вас интересует атрибуция вещи - обращайтесь, поговорим, обменяемся своими знаниями. Как верно заметил один из авторов – я дорожу своей репутацией. В профессии я уже больше 30 лет, свой первый Открытый лист получила в 1977 году. Работаю на Урале, в Западной Сибири, принимала участие в экспедициях на Северном Кавказе и Дальнем Востоке.
    6. Экскурсию проведу, на вопросы отвечу, коллег своих, готовых к диалогу – приглашу (если вам это надо). Отвечать на реплики о доносах, черных воронках, обсуждать личные качества коллег и их проектов – не буду. Использование ненормативной лексики при ведении диспута подобного рода считаю недопустимым.
     
    ФИЛИНДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:43 | Сообщение # 66
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    angry Фоты на всеобщее обозрение. Пусть страна знает своих героев.
     
    ЮниорДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:44 | Сообщение # 67
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Quote (Olga_K)
    Я не предлагаю вам афишировать информацию на весь мир, но поделиться в приватном порядке по указанному мною адресу – ведь можно.

    решил пару слов добавить.
    Все сказано правильно у Ольги Николаевны, только дело в том, что многие как раз и не хотят в приватном порядке,
    а наоборот, чтоб об их находках узнали все научным работникам России. Поэтому и выставляются фото в инете, чтоб принести пользу всем. Не похвастаться, и не для продажи, а для того, чтоб заинтересованные люди видели эти находки, могли сделать правильные выводы и на основе их предпринять (планирывать) свои поиски (работу).
    копатели уже много лет афишируют свои поиски ( а не скрывают их) и давно ждут конструктивного диалога.
    а его все нет sad
    надо то: находка в музее на видном месте, Ф.И.О. кто ее нашел, похвала в его адрес. статья в прессе как это находка изменила сложившееся мнения.
    А в итоге: сдача находки в музей, типа спасиба, и в выстовочном зале она больше не появится. будет использована в научной работе. wink


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    zamoleyДата: Понедельник, 12.04.2010, 00:43 | Сообщение # 68
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 386
    Репутация: 8 []
    Статус: Offline
    Quote (Юниор)
    давно ждут конструктивного диалога. а его все нет sad
    надо то: находка в музее на видном месте, Ф.И.О. кто ее нашел, похвала в его адрес. статья в прессе как это находка изменила сложившееся мнения.

    Интересное представление о конструктивном диалоге... От вас (нас), сэры, требуется: 1. Не копать там, где не положено, 2. При выкапывании где-либо предметов старше позднего средневековья зафиксировать находку, место и сообщить.
    В общем-то оба тезиса понятны и поддерживаемы.
    Пара вопросов:
    Что с правом на находку?
    Факт обнаружения старинной находки означает,что в этом месте больше копаться нельзя?
     
    ЮниорДата: Понедельник, 12.04.2010, 00:53 | Сообщение # 69
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    На территории Курганской области всегда жило не менее 100 тыс. человек, средний возраст 50 лет, 3 тыс. лет массового заселения - итого -
    100 лет -200 тысяч усопших,
    1000 лет - 2 млн.
    3 тыс. лет - 6 млн.
    Итог - на территорию Курганской области въезд с целью поиска артефактов запрещен. angry вся область - кладбище!
    у нас еще в России ладно - а вот в Китае .... surprised


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    BillonДата: Понедельник, 12.04.2010, 10:05 | Сообщение # 70
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Юниор)
    вся область - кладбище!

    "Курган... А что такое Курган? Могила кочевника..."©

    Порадовала... прям не знаю как даже обращаться... дама? девушка?
    Бог с ним... Пусть будет официально: Ольга Николаевна. Рядовой запаса.
    Я тоже рядовой запаса и кличут меня Евгением Валерьевичем.

    Я открытый лист в 1977 не получал, конечно. Но пару реплик таки вставлю.
    Я прошел свои первые археолгические экспедиции в 1991 году под руководством Вохменцева М.П. Совин.
    Всегда по мере сил и возможностей сотрудничал с Шиловым С.Н. и ребятами из его археологической лаборатории.
    Всегда считал, что рассказывать людям об истории родного края не бесполезная трата времени, если хотя бы один человек меня слушает.

    Quote (Olga_K)
    Проводить виртуальные консультации и ликбезы не считаю целесообразным.

    Этот факт безмерно расстраивает. За всех подписываться не буду, но сам так не поступаю

    Quote (Olga_K)
    В прошлом году на памятник, который копаю уже не один год, приходили группы искателей – целенаправленно для изъятия вещей из слоя, которые потом появились на аукционе. Вели себя нагло, по-хамски.

    Что делать с этой мыслью Ольги Николаевны я вообще не знаю.

    Quote (Olga_K)
    Я должна быть уверена в легитимности ваших поисковых акций.

    У нас нет в стране законодательства по МД. Де юре - мы вне закона. С нами теперь вообще разговаривать нельзя?

    А вот это позитивно smile

    Quote (Olga_K)
    Экскурсию проведу, на вопросы отвечу, коллег своих, готовых к диалогу – приглашу (если вам это надо).

    Добавлено (12.04.2010, 10:05)
    ---------------------------------------------
    Доставлю фото для Ольги Николаевны.
    Кельт, поднят осенью 2007 в Курганской области.
    Удивили не стандартные (малые) размеры.



    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    alexДата: Понедельник, 12.04.2010, 17:50 | Сообщение # 71
    гусар
    Группа: Проверенные
    Город: Нью-Васюки
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 772
    Репутация: 12 []
    Статус: Offline
    Quote (Olga_K)
    очень заинтересовал находка кельта из Курганской области, но ничего не видно

    Где-то 3 или 4 фотографии у меня еще есть с приложенной линейкой,найду отправлю на эл. почту.

    Добавлено (12.04.2010, 17:50)
    ---------------------------------------------
    Фото отправил...


    Слову — вера, хлебу — мера, деньгам — счет!
     
    ФИЛИНДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:01 | Сообщение # 72
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Мне это напоминает обращение нашего коллеги (черного копателя) на форум архов.......... там на него бросились как свора собак.
    Нечто подобное происходит и сейчас, в более мягкой форме.
    smile Думаю, что это от ранне-весеннего безделья, наши парни показывают зубы. Да и наболело, за эти годы сколько напраслины на нас навешали.
    Думаю месяц, два и всё устаканится.............
     
    ЮниорДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:12 | Сообщение # 73
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Quote (ФИЛИН)
    Думаю месяц, два и всё устаканится.............

    до следующей весны biggrin biggrin
    нет в мире человека более мягкого, пушистого и законопослушного чем копатель smile
    копатель копателя всегда поймет на любом краю света, а мнение дилетентов и есть мнение дилетантов tongue
    арх он и есть - арх.
    а чел с прибором и есть - чел с прибором.
    копатель это нечто иное, эфимерное.


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    ФИЛИНДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:18 | Сообщение # 74
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Юниор распустил турусы на колёсах.........просто добавлю, что все значимые археологические открытия сделали дилетанты............
     
    maksss7979Дата: Понедельник, 12.04.2010, 22:22 | Сообщение # 75
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Т-34(гроза монет)
    Дополнительно:
    Сообщений: 1043
    Репутация: 12 []
    Статус: Offline
    Юниор +5 !!! Мудрые слова!

    Искал, ищу и буду искать!
     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Обращение археологов к Уральским Искателям!
    Поиск: