Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Вторник, 07.05.2024, 00:32
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Обращение археологов к Уральским Искателям!
    Обращение археологов к Уральским Искателям!
    МитрийДата: Четверг, 15.04.2010, 14:38 | Сообщение # 101
    Майор
    Группа: Пользователи
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 95
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline

    Да, уж, опыт Обер-мародера говорит о многом и прежде всего об отсутствии уважения со стороны государственных археологов, впрочем как и всего государственного к обычным человекам. Мой вывод - если не добиться ( не заставить) относиться к нам уважительно, естественно отдавая той же валютой, то диалога, и тем более сотрудничества, никогда не получится.
     
    ЮниорДата: Четверг, 15.04.2010, 16:41 | Сообщение # 102
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Quote (alex4444)
    Я не гонюсь за славой, мне ее особо в этих кругах не надо...

    в музеях свердловской области есть многочисленные находки (экспонаты) найденные на территории якобы " Свердловской области" (в карточках указано - восточные районы области , притоки реки Тобол biggrin ) Я извиняюсь, но Курганская область является самостоятельной территориальной единицей. и когда множество находок на ее территории приписывают свердловским археологам (палеонтологам) это минимум не вежливо с их стороны. Ладно бы если это были единичные находки в советское время, но в настоящее время находки копателей используют как свои заслуги.
    Я сообщу для Ольги Николаевны персонально, но 90 % копателей имеют высшее или более образований (2-3), некоторые являются кандитатами наук(по другим отраслям).
    Многие представляли свои находки в музеи, и когда под экспонатом стоит надпись найдено имярек историка - это ломает.
    Не хочу не кого увещевать, но Зайдите в музеи Екатеринбурга и посмотрите кому официально отдана пальма первенства в находках.
    Я не претендую на славу, но от нее и не отказываюсь. Но в музеях под находками стоит фамилии НЕ копателей.

    smile Это жизнь. даже если кто то меня обидел, это не повод, чтоб в его сторону думать плохое. форум место, где пришедшим на форум стоит задуматься.
    Над собой, своим поведением. Даже если я не прав - форум только диалог. и мы все хоти стать лучше. А для этого надо общаться.
    И знать статистику smile


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    DunaДата: Четверг, 15.04.2010, 18:22 | Сообщение # 103
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: X-Terra 70
    Дополнительно:
    Сообщений: 202
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Хорошо обер-мародер написал про опыт своей жизни...
    Задумался крепко.
    Пока останавливаюсь на мысли, что солью место стоянки археологам только в своем завещании после смерти, с указанием GPS координат места, радиуса расположения находок, и какие именно были найдены находки.
     
    BillonДата: Четверг, 15.04.2010, 21:38 | Сообщение # 104
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (обер-мародер)
    Вот когда ответите мне - зачем же мне это надо???

    Моих полстенда в нашем краеведческом... Упоминаниц ноль. Но я рад, что в отличии от вас, хотя бы могу увидеть вещи, которые ковырял из земли.

    На будущее, просьба, тон выдерживайте, всё-таки с женщиной разговариваете, а не с корешами на привале. Уважение к человеку много лет изучающему историю нашей земли, ИМХО, ни есть моветон. Даже если вас до этого неоднократно и незаслуженно обидели.


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится

    Сообщение отредактировал Billon - Пятница, 16.04.2010, 21:34
     
    ландышДата: Четверг, 15.04.2010, 22:15 | Сообщение # 105
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Великий Далматово,форпост земли Зауральской
    Металлоискатель: Ася 250+ модернизация
    Дополнительно:
    Сообщений: 1446
    Репутация: 23 []
    Статус: Offline
    smile друзья, что вы как дети, свои обиды выплёскиваете ...
    хотите помочь науке - будьте добры к Ольге Николаевне.
    не хотите помочь - не помогайте. чего бухтеть то?
    Ольга Николаевна прекрасный специалист в своём деле...
    мы набираемся опыта в своём деле... если сможем когда нибудь сотрудничать будет замечательно, но в нашей стране это не реально.
    да и как это выглядеть будет не представляю.
    ну покажу я места обитания иткульцев, но пока наука до них доберётся их под карьеры пустят (на моих глазах уже два памятника(занесённых в реестр) уничтожили. мы находки из под бульдозера вытаскивали.


    У меня всё хорово!!!
     
    BillonДата: Четверг, 15.04.2010, 22:27 | Сообщение # 106
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (ландыш)
    на моих глазах уже два памятника(занесённых в реестр) уничтожили

    Вот сволочи... angry


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    rumДата: Четверг, 15.04.2010, 23:22 | Сообщение # 107
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Н-Тагил
    Металлоискатель: Е- Трак.
    Дополнительно:
    Сообщений: 781
    Репутация: 11 []
    Статус: Offline
    Quote (Duna)
    Пока останавливаюсь на мысли, что солью место стоянки археологам только в своем завещании после смерти, с указанием GPS координат места, радиуса расположения находок, и какие именно были найдены находки

    Не парься ... нах им твоя стоянка нужна. Я их сотни нашол...Вообщем завязывайте с манией величия. Зачем всё это?
    Копайте монетки на бывших деревнях,.... и будет вам счястье.


    я продумал всю партию вперёд
     
    big-alex66Дата: Четверг, 15.04.2010, 23:37 | Сообщение # 108
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЕКБ
    Металлоискатель: Терка 70 DD
    Дополнительно:
    Сообщений: 846
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Редко последнее время на форум захожу. Почитал тему... Особенно умилило великонаучное Ольги Николаевны "На форум вышла с очень корыстной целью." Комментарии излишни? О каком диалоге и сотрудничестве после таких слов может быть речь? Вам, Ольга Николаевна, кинжальчики понадобились? http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i145/0903/48/3162ba48ce91.jpg Вот кинжальчик, найденный официальными археологами 30 лет назад, почищенный НАПИЛЬНИКОМ!! и в конечном итоге оказавшийся в частной коллекции. angry Ну попадаются нам археология на распахах и че? Что для интересующего архов слоя наши 50 см. ПЕРЕПАХАННОГО поиска?!!! Есть, конечно, люди нарушающие закон, но каков процент их? Есть милиция, есть свидетели. Ищите таких и судите по закону (достаточно суровому). Я И ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО ИЗ НАС К НИМ НЕ ИМЕЮ НИМАЛЕЙШЕГО ОТНОШЕНИЯ! Пришла мысль. Сколько нас копателей, а сколько архов и журналюг? А не кажется вам, уважаемые, неестественной наша оборонительная позиция? Почему мы, законопослушные граждане, должны шифроваться? Какого хрена нас априори записывают в "черные"? А если организоваться и на каждый выпад в нашу сторону подавать иски в суд? Юристы вроде есть. Имеющие профильное историко-археологическое образование и компетентные люди среди форумчан есть. На любую посильную помощь с моей стороны можете рассчитывать.

    Искать и не сдаваться. Найти и перепрятать!

    Сообщение отредактировал big-alex66 - Четверг, 15.04.2010, 23:44
     
    RumataДата: Четверг, 15.04.2010, 23:56 | Сообщение # 109
    хозяин этой поляны
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: E-Trac
    Дополнительно:
    Сообщений: 1570
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    Quote (обер-мародер)
    У меня есть по прежнему масса вопросов к Ольге Николаевне, на которые она например смогла бы ответить. Вопросы общего характера. Итак, Ольга Николаевна, а скажите мне пжлт, ради чего нам с вами сотрудничать???? Есть у меня богатый опыт общения с вамиподобными - ничего хорошего не впитал. Для анализа - копал 3 сезона с такими людьми как Н.Б.Виноградов, Г.Б.Зданович, С.Баталов, на городищах бронзы - типа Ольгино, на курганах с усами, могильниках Синташтинской культуры, стоянки палео- и неолита... Каждый раз бесила сама культура археолога, типа мы перцы, а вы, практиканты, чмори полные, отсюда - уважайте нас и смотрите нам в рот... а то, что я будучи еще студентом, был в разы опытнее их- никого не интересовало... бесила их предвзятая романтика, песни у костра типа "милая моя, солнышко лесное...", бесила их "раздача белого слона" (в простонародии: награждение сгущенным молоком непричастных и наказание невиновных), раздражала их консервативность - выглядеть как Генин,Шлиманн и т.д., жить в степи в убогих брезентовых палатках при +45С на улице, их тупой быт и юмор, бесперспективная жрачка... При этом есть же возможность жить лучше в разы, для этого много не надо - перенять опыт у нас, черных копарей, туристов....доверить нам обустройство лагеря, закуп и приготовление хавчика... Но, мля, как же.... ???!!! мы же архи, а вы - чмори..., да еще и черные... Чутка позже схожая история повторилась и в поисковом отряде "Булат", схожее я наблюдал со стороны и "по войне", видя различные там вахты памяти... Это первое... А теперь второе - мною было найдено 2 стоянки неолита, ранее не выявленных - сдал официалам, своему профессору.... Чутка позже на 3 курсе - нашел еще, как позже характеризовали ее "самое северное распространение синташтинской культуры на урале", 150 км от прежних рубежей, скорее всего место обмена синташтинцев с лесными племенами... И что вы думаете??? Хоть где то было указано мое имя??? Хр..нушки!!! "...стоянка выявлена арх.экспедицей ЧГПУ под рук-вом проф.Н.Б.Виноградова...." во всех трех случаях... Я не гонюсь за славой, мне ее особо в этих кругах не надо... мне нужна справедливость...и если стоянку нашел студент Пр... Владимир Владимирович, то уж пусть его имя хотя бы озвучат, а не приписывают подвиг иным...
    Третье- не раз сдавал находки, мне не интересный, по бронзе и РЖВ, были и наконечники, и кельты, и звероидолы с птицоидолами...мне они не нужны, как и козе баян... Сдавал в краеведческий, причем каждый раз заполняли карточку, кто и где нашел, что там есть и т.п. Ни разу не выставляли, либюо впарили, либо проеб...ли... Как это тепереча модно говорить - "...передали на исследоват.работу...". А я хочу видеть свой предмет на стенде в музее, а не в коллекции какого-нить коллекционера, и хочу быть уверенным что птицоидол мой случайный попадет именно в музей....
    Четвертое - в 2005 нашел акинак, РЖВ, прекрасный сохран, с серебрянной насечкой, случайная находка, подъемка по берегу Урала... попутно часть конской сбруи и стремя....вещи красивые, но в моем хозяйстве не нужные, да и как проф.историк понимал ценность - опять таки сдал... Выставили - с подписью "случайная находка... экспедиция... проф. докт.ист наук.. В.Г.Бат.....а" С какого перепуга???? На кой черт принимать, радоваться, оформлять находку в дар - и мля, переписыватьна другого????
    Вот когда ответите мне - зачем же мне это надо??? - может и пойдет диалог... а пока- работать на славу дяди, на коллекцию урода от науки, я не намерен....
    С уважением, Обер-мародер...

    много раздражения и негатива... не понял причем тут песни у костра ?? они то чем плохи ?? бесило-раздражало.... сплошь негатив, а заявления , я студент 3 курса знаю больше их - смешно ........ оскорбления "урод от науки" видно сильно Вас обидели.........
    Вывод: не хочешь сотрудничать с археологами не сотрудничай....
    Надеюсь что большинство копателей подойдут к этому вопросу серьезно без "детских" обид


    Собираю копейки в облаках, предлагайте !
     
    СафариДата: Пятница, 16.04.2010, 00:04 | Сообщение # 110
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Город: Курган
    Металлоискатель: тот еще
    Дополнительно:
    Сообщений: 19
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Насчет мании величия - это точно подмечено ! Ребяты будем проще - и все буде хорошо ! И никакие архи нас не обижали ,а если и обижали,то не нас... biggrin

    чем дальше-тем интереснее
     
    DunaДата: Пятница, 16.04.2010, 00:18 | Сообщение # 111
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: X-Terra 70
    Дополнительно:
    Сообщений: 202
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Quote (rum)
    Не парься ... нах им твоя стоянка нужна. Я их сотни нашол...Вообщем завязывайте с манией величия. Зачем всё это?
    Копайте монетки на бывших деревнях,.... и будет вам счястье.

    Да и вправду не буду парится, не нужна - так не нужна! Завязываю. Да и вправду - зачем все это - незачем? Действительно - лучше монетки покопаю... И будет мне счастье в тот самый миг, когда в ладошку медный кругляш выпадет из комка земли! biggrin
     
    BillonДата: Пятница, 16.04.2010, 01:59 | Сообщение # 112
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Duna)
    И будет мне счастье в тот самый миг, когда в ладошку медный кругляш выпадет из комка земли!

    Поддерживаю smile

    Quote (big-alex66)
    почищенный НАПИЛЬНИКОМ

    Да я за то, как некоторые коллеги чистят монетки, вообще на кол бы сажал smile А толку?

    Не конструктивный разговор получается. Давайте попробуем начать с малого: не предъявлять друг другу претензий общим чёхом. Ольга Николаевна столь же неспособна отвечать за эксцессы со стороны её коллег, как и мы за каждого человека с клюшкой...


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    DreamwoodДата: Пятница, 16.04.2010, 08:24 | Сообщение # 113
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 9
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Quote (Billon)
    Не конструктивный разговор получается. Давайте попробуем начать с малого: не предъявлять друг другу претензий общим чёхом. Ольга Николаевна столь же неспособна отвечать за эксцессы со стороны её коллег, как и мы за каждого человека с клюшкой...

    Согласен, предложение сотрудничать поступило от конкретного человека. С данным человеком и нужно вести диалог. А выплескивать все накопившееся на женщину некорректно как минимум. К данному конкретному человеку есть претензии? Насколько я знаю нет. История родного края важна Вам? Полагаю да. Так зачем убивать в зародыше начало сотрудничества?
    Кто не видит перспектив, то ИМХО лучше бы ничего не писал в данной теме, можно создать отдельную тему для мнений и выплескивание негатива по отношению к археологам и писать там. В данной теме, вести предметный разговор с конкретным человеком (а не представляемой коалицией археологов в ее лице).

     
    LoveccДата: Пятница, 16.04.2010, 09:30 | Сообщение # 114
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Троицк
    Металлоискатель: ACE-250, X-Terra 705
    Дополнительно:
    Сообщений: 414
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Предлагаю назначить очную, а не заочную встречу. Встретиться и просто побеседовать. Сразу снимется не один десяток вопросов, недопониманий и нюансов.

    Ольга Николаевна, считаю необходимым назначить место, день и час для совместной встречи и диалога. Думаю, если официально будет вывешано приглашение - кто-то из нас обязательно придет. Вы сделали серьезный шаг, выйдя к нам с обращением. Вот заодно и узнаем насколько мы сами готовы идти на диалог. Даже если придет всего один человек, и если беседа будет длиться всего 10 минут даже просто об общих темах - его мнение для остальных будет очень значимым. Вербальное общение намного эффективнее заочного.

     
    RumataДата: Пятница, 16.04.2010, 11:16 | Сообщение # 115
    хозяин этой поляны
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: E-Trac
    Дополнительно:
    Сообщений: 1570
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    Quote (Lovecc)
    Предлагаю назначить очную, а не заочную встречу. Встретиться и просто побеседовать. Сразу снимется не один десяток вопросов, недопониманий и нюансов.

    Ольга Николаевна, считаю необходимым назначить место, день и час для совместной встречи и диалога. Думаю, если официально будет вывешано приглашение - кто-то из нас обязательно придет. Вы сделали серьезный шаг, выйдя к нам с обращением. Вот заодно и узнаем насколько мы сами готовы идти на диалог. Даже если придет всего один человек, и если беседа будет длиться всего 10 минут даже просто об общих темах - его мнение для остальных будет очень значимым. Вербальное общение намного эффективнее заочного.

    +1 за конструктивное предложение !!


    Собираю копейки в облаках, предлагайте !
     
    Бездомный_живДата: Пятница, 16.04.2010, 19:31 | Сообщение # 116
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1511
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    я вот вчера почитал, хотел ответ написать, но устал очень, сегодня эмоции улеглись, к сожалению пламенной речи не выйдет, докучи ещё и причинно-следственная связь может быть нарушена.
    Просто пипец, что человек основываясь на личных обидах говорит от лица всего сообщества, это как при заключении договора на несколько миллиардов с одной из сторон простой манагер, привезший упаковку бумаги скажет "нам не по пути, пошли вы в жопу: ваша секретарша мне не дала, а охранник попросил убрать машину када я парковался у выезда с вашей территории". А ещё свои обиды на всеобщее обсуждение выносить чиста не комильфо (кста, 2Биллон, учите французский wink а то написали тут такое шо я долго хихикал "подвижный тон", понимаете ли, ещё и по аглицки;) ) Про дедовщину в среде археологов говорят все, тока кто то говорит со злобой, а кто-то вспоминает с улыбкой. Давайте держать в лагерях подростков, если кого то в детстве обижали, а дембелей вообще расстреливать (не дождется мама сына домой, стал он дембелем - повели его к щербатой стеночке).
    И ещё наблюдаю немерянно пафоса, вот де "че мы тока не нашли, да и академиев тоже накончали. а че нашли архи, да ниче не нашли".
    1. Я не думаю что кому то из археологов понравится если его будут звать "архом" и ни о каком общении после этого речи быть не может. КУча воплей о том как же так за что нас зовут ЧА , а в ответ тоже самое.
    2. Чего понакопали копатели о чем тут много писалось, что глобально лучше чем то что накопали археологи? Вообще бред, ибо вещи может быть были найдены кем то богаче, но толку от этих вещей не было никакого? Назовите мне хоть один научный труд написанный любителем поиска? На основе их работы было ли зделано какое то хоть сколько то важное заключение о быте прошлого? Да больше половины даже понять не могут, что откопали, не то что датировать. Шлимана в пример не приводить, в 19 веке вся археология на таких зиждилась, и она была свовсем иной нежели стала в 20-м. А без книг написанных археологами и те кто счас что-то могут по находке сказать тоже стояли бы с открытыми ртами и мямлили про "чертовы пальцы" и прочее.
    3. Много было слов про то, как у нас в стране плохо организовано сотрудничество официальной археологии и поисковиков. Появился человек который сделал шаг, пока не навстречу дружбе, но какому то общению, тут же закидали камнями. Едрит-ангидрит, делаю вывод что все стенания про то как все плохо не более, чем флуд?
    4. Опять же немеряно пафоса "я вот нашел каменный топор, а в моей деревне доску с моим именем на клубе не повесили, а памятник Ленину стоит - несправедливость!!!" Да, те же господа археологи, что про всех чуваков с клюшками говорят "ЧА, падонки, ничего не знают а уже лопату таскают", так же полны пафоса. Вот имеем: все сидят надутые, важные, говорят много слов, а дела ноль. Типичная российская действительность, с которой сталкиваешся каждый день, куда не сунься.
    Вот такая моя имха. Чувствую мысль оборвал, но чето дальше не идет пока.


    наш магазин "Классические древности АГ"
    http://agca.bestcoinshop.ru/
     
    BillonДата: Пятница, 16.04.2010, 20:24 | Сообщение # 117
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Бездомный_жив)
    кста, 2Биллон, учите французский а то написали тут такое шо я долго хихикал "подвижный тон", понимаете ли, ещё и по аглицки

    Ну, ты припечатал старика tongue
    Пошёл учить, а то теперь молодежь ссаными тапками, наверное, закидает...

    Quote (Бездомный_жив)
    Вот такая моя имха.

    Совпадаем. Осталось только послушать, что на всё это скажет Ольга Николаевна...


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    Бездомный_живДата: Пятница, 16.04.2010, 20:28 | Сообщение # 118
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1511
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    да кака я молодежь, на свалку истории уже пора biggrin да и тряпками не бу закидывать, просто в глаза бросилось лишнее "не" перед импортным словом и замена французского "О" на английское "У" хихикатно wink

    наш магазин "Классические древности АГ"
    http://agca.bestcoinshop.ru/


    Сообщение отредактировал Бездомный_жив - Пятница, 16.04.2010, 20:30
     
    BillonДата: Пятница, 16.04.2010, 21:37 | Сообщение # 119
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Бездомный_жив)
    хихикатно

    Во мне пива было больше, чем в тебе весу biggrin
    Так что фигня вышла...

    Добавлено (16.04.2010, 21:37)
    ---------------------------------------------

    Quote (Бездомный_жив)
    лишнее "не"

    Ну, во-первых "ни". Во-вторых с какого перепуга оно лишнее - "уважение к человеку... ни есть моветон"


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    rumДата: Пятница, 16.04.2010, 21:40 | Сообщение # 120
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Н-Тагил
    Металлоискатель: Е- Трак.
    Дополнительно:
    Сообщений: 781
    Репутация: 11 []
    Статус: Offline
    Славян иногда такой вредный... smile

    я продумал всю партию вперёд
     
    ФИЛИНДата: Пятница, 16.04.2010, 21:46 | Сообщение # 121
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Бездомный выдал всё, что наболело...........
     
    Бездомный_живДата: Пятница, 16.04.2010, 22:10 | Сообщение # 122
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1511
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    Quote (Billon)
    Во мне пива было больше, чем в тебе весу
    Так что фигня вышла...

    ой ли, я тяжелый biggrin
    Quote (Billon)
    Ну, во-первых "ни". Во-вторых с какого перепуга оно лишнее - "уважение к человеку... ни есть моветон"

    блин, а так ли было изначально? и даже если так то, вообще то "не" должно быть, а не "ни", и в любом случае очень тяжеловесная формула получается сложная для понимания. Говорю тебе как товарищу в борьбе за чистоту языка.
    Quote (rum)
    Славян иногда такой вредный...

    прямо обижаете, почему иногда? всегда!
    Quote (ФИЛИН)
    Бездомный выдал всё, что наболело...........

    нее, кариес (тот что наболел) не выдавал, т.е. не все biggrin


    наш магазин "Классические древности АГ"
    http://agca.bestcoinshop.ru/
     
    БоорчуДата: Пятница, 16.04.2010, 23:57 | Сообщение # 123
    хоттошо
    Группа: Проверенные
    Город: Гондурас
    Металлоискатель: нету :)
    Дополнительно:
    Сообщений: 887
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    Предлагаю - стереть все посты в теме - кроме первого обращения Дозера, ответа О.В..и пару постов по теме археологии с фотографиями.

    "С одним и потерять не страшно, с другим и находить не нужно" (с)
     
    ЮниорДата: Суббота, 17.04.2010, 00:40 | Сообщение # 124
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Quote (Бездомный_жив)
    Типичная российская действительность, с которой сталкиваешся каждый день, куда не сунься.

    читал, писал, думал... все хня.
    Бездомный в двух словах высказал то, до чего я не мог додуматься или стеснялся сказать:(
    спасибо и увы нашей действительности.


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    Бездомный_живДата: Суббота, 17.04.2010, 00:55 | Сообщение # 125
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1511
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    Quote (Юниор)
    Бездомный в двух словах высказал то, до чего я не мог додуматься или стеснялся сказать:(

    ты чаво, я писать упарился, к концу забыл с чего начал


    наш магазин "Классические древности АГ"
    http://agca.bestcoinshop.ru/
     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Обращение археологов к Уральским Искателям!
    Поиск: