Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Суббота, 18.05.2024, 23:20
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » В память о предках. Год 1919
    В память о предках. Год 1919
    RumataДата: Вторник, 02.02.2010, 11:38 | Сообщение # 176
    хозяин этой поляны
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: E-Trac
    Дополнительно:
    Сообщений: 1570
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    Русские

    http://www.youtube.com/watch?v=L3T8VQpO9YI

    (рекомендую)

    И. Матвиенко — М. Андреев

    Соками клевер полон,
    Ветер по полю вьюжит,
    И над полями ворон,
    Не умолкая, кружит.

    Клевер бросит в ясли,
    Дед проворчит несмело,
    Белые рубят красных,
    Красные рубят белых.

    Мир далеко-далеко
    Виден в окошках узких,
    Русские рубят русских,
    Русские рубят русских.

    Мир далеко-далеко
    Виден в окошках узких,
    Русские... рубят русских.

    Русские рубят русских,
    Русские рубят русских,
    Русские рубят русских,
    Русские рубят русских.

    Дед, а за что воевали,
    Что не сиделось в хатах.
    Эти - чтоб не было бедных,
    Те - чтоб не стало богатых.

    Русские рубят русских,
    Русские рубят русских.

    Белые рубят красных,
    Красные рубят белых,
    Солнце восходит ясно,
    Много черешен спелых.

    Мир далеко-далеко
    Виден в окошках узких,
    Русские... рубят русских.

    Ждут казаков казачки,
    Да припасают вина.
    И ни богатых, ни бедных
    А ждут они любимых.

    Дед ты мой, дед родимый,
    Жарко, пойдем купаться.
    Ты мне скажи по правде,
    Мне-то за что сражаться?

    Мир далеко-далеко
    Виден в окошках узких,
    Русские рубят русских,
    Русские рубят русских.

    Мир далеко-далеко
    Виден в окошках узких,
    Русские... рубят русских.

    Русские рубят русских,
    Русские рубят русских,
    Русские рубят русских,
    Русские рубят русских.


    Собираю копейки в облаках, предлагайте !
     
    БоорчуДата: Вторник, 02.02.2010, 12:01 | Сообщение # 177
    хоттошо
    Группа: Проверенные
    Город: Гондурас
    Металлоискатель: нету :)
    Дополнительно:
    Сообщений: 887
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    Quote (Billon)
    Или здесь, с фотографиями. http://www.gulag.ipvnews.org/article20070225.php Подумать, прежде чем смотреть...

    Эээ...в самом вверху страницы есть текст выделенный жирным за подписью некого Ильи Кормильцева:

    Вот собственно и вопрос - толи это ссылка о "красном терроре", толи чья то истерика за подписью ИЛЬИ КОРМИЛЬЦЕВА.
    В непонятках я чего-то
    cranky

    Сообщение было отредактировано мною, ибо не не очень хорошо выглядит (оскорбительно) - поэтому ознакомтесь с ним по ссылке вверху. Короче я запутался уже .


    "С одним и потерять не страшно, с другим и находить не нужно" (с)

    Сообщение отредактировал Боорчу - Вторник, 02.02.2010, 13:09
     
    BillonДата: Вторник, 02.02.2010, 12:50 | Сообщение # 178
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Боорчу)
    Вот собственно и вопрос - толи это ссылка о "красном терроре", толи чья то истерика за подписью ИЛЬИ КОРМИЛЬЦЕВА.
    В непонятках я чего-то

    На хрена это говно было целиком и жирно цитировать в этой теме, я не знаю.
    Я не могу редактировать чужие сайты.
    Тот, кто читал мою тему, прекрасно понимает, что речь шла о приведенных чуть ниже это похабщины фотографиях к "свидетельствам".

    Кстати, а вы полностью можете исключить, что данная вставка не сделана специально теми, кто не хотел, чтобы случайный прохожий начал ознакомление с материалами приведенными чуть ниже?


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    Бездомный_живДата: Вторник, 02.02.2010, 12:54 | Сообщение # 179
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1511
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    1.
    Quote (Billon)
    Всё-таки во всём этом главное то, что изо всех сил стараются обойти разные "товарищи" - не будь столь масштабного красного террора (фактического, а не объявленного), не было бы не только белого террора, не было бы самой гражданской войны: большевики больше года у власти продержаться не сумели бы, их тот самый пролетариат на х..й бы послал...

    я вот что думаю, что не террор первопричина ГВ, а такое же следствие передела власти. Ведь после Октябрьской революции советы состояли далеко не из одних большевиков, что последних как раз и не устраивало. Я думаю согласитесь со мной, что в 18 году монархисты врядли могли организовать более менее существенное сопротивление большевикам, не было за ними тогда силы (не зря Февральская революция случилась). ГВ началась, когда большевики начали из советов вытуривать меньшевиков и эсеров, вот те то пойдя на временные соглашения с остальными противниками большевиков и смогли сделать войну широкомасштабной, ибо как раз были самыми агрессивными после большевиков элементами. А мои оппоненты с обоих сторон (по крайней мере как они заняли позицию в споре, про их убеждения судить не берусь, хотя могу догадываться, но это не важно) как то игнорируют то, что значительная часть "белых" недавние революционеры, нет не все конечно, много и монархистов и либералов среди них,но...
    2.
    Billon, я вот что не пойму, по твоему еврейские погромы это ответ на "красный террор"? Скажи мне пожалуйста причем тут украинские и западнорусские евреи?
    3.
    Вот что интересно показалось, в книжке скорее пробольшевистской (откуда Ландыш привел цитату) говорится о том что офицеров в Евпатории казнили моряки руководимые анархистами, "белые" же следователи почему то пишут о руководстве большевиков. Я вот что думаю, что белым вообще то не было никакого резону в данном случае искажать факты, им что большевики, что анархисты один хрен враги, а вот большевики походу пьесы постарались свои грехи свесить на анрхистов... эт я не про то что анархисты были ангелами, эт я про то что большевики таковыми хотели казаться за их счет.
    Пока примерно так, полез в инет искать шо пишут о наличии анархистов в Евпатории...
    4.
    Так может быть есть доля правды в цитате приведенной Боорчу?.. Знаете завещано любить ближнего своего таким какой он есть, это када он сладкий его любить легко, тока в том нет никакой заслуги. И глуп тот кто сей текст писал, ибо сам на сто процентов соответствует тем, о ком пишет. (эт я ток на форуме горазд писать о любви к ближнему, сам то я зело грешен, и часто испытываю к окружающим ненависть и нетерпение, что самое печальное не собираюсь с этим ничего делать, ибо считаю что заслуживают, но понимаю, что даже если заслуживают, то все равно не прав я, ну да готов за свою неправоту ответить)


    наш магазин "Классические древности АГ"
    http://agca.bestcoinshop.ru/


    Сообщение отредактировал Бездомный_жив - Вторник, 02.02.2010, 13:04
     
    BillonДата: Вторник, 02.02.2010, 15:32 | Сообщение # 180
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    2Бездомный_жив

    1. Я не сбрасываю со четов эсеров и меньшивиков. Сволота была та ещё... И показателен тот, факт, что именно их первым делом расстрелял Колчак. Тех же каппельвцев и ижевских стрелков в ставке Колчака сильно опасались, так как они начинали воевать в формрованиях Комуча и были подозрения, что ему они верны и останутся. Это к вопросу о том, что на нашей территории воевать красные фактически начали не с белыми, а с эсерами и меньшивиками...
    Как бы там ни было, лично мое мнение, в 1918 году легитимной властью в стране были как раз эсеры и меньшивики. Они реально преобладали в советах. Более того, убежден, что если бы их власть продержалась 10-11 месяцев, они нашли бы общую платформу с большинством антибольшевистских сил. Закончилась бы ПМВ и был бы снят самый актуальный козырь большевиков на тот момент - мир народам. А после этого большевикам светила только хорошо знакомая им канализация - ссылки и тюрьмы, где собственно говну, работать не желающему, и положено находиться.
    Прекрасно понимая эти вводные, руководство большевиков и предприняло свой рывок во власть. Развязывание террора было осуществлено изначально именно против эсеров и меньшивиков. Даже студентика, пристрелившего Урицкого, и того объявили эсером, хотя он к ним никакими краями не касался. Беда была в том, что эсеры и меньшивики имели реальное большинство и в массе народа. Те же крестьяне голосовали за них, а не за верных ленинцев. В итоге террор против эсеров и меньшивиков превратился в террор против их электората.

    Цель "красного террора" - удержание власти, путем уничтожения несогласных и им сочувствующих. Как его основной компонент - создание образа внешнего врага, под лозунгом борьбы с которым консолидируется общество...

    "Белый террор" - бессистемный, носящий более характер мести, проистекающий скорее из бессилия, невозможности изменить ситуацию, нежели являющийся средством её контроля.

    2. Еврейский вопрос, вообще как-то страшно трогать. Дабы лишнего не ляпнуть. В царской России евреев гнобили капитально, это было возведено чуть ли не в ранг государственной политики (не помню, был ли в тот момент уже снят тезис о коллективной ответственности евреев за распятие Христа). Так что еврейские погромы, это практически заезженная пластинка - отработка по накатанной + сами понимаете, возможность поживиться материальными ценностями у этой части населения значительно выше, чем в крестьянской стайке + активного сопротивления представители этой национальности практически не оказывали. Так что евреев, под разными лозунгами, не грабил только ленивый...

    3. После казней на кораблях, если вчитаться, последовали казни просто на берегу моря. Увезенных на них людей большевики буднично списали на некий налёт "анархистов", видать схема была отработанная. Тот же Махно, то лепший кореш, с которым вместе громили белых, то враг советского государства. А о совместных боевых действиях прямых данных в учебниках советского периода не найдешь...

    4. Да уж... Ёжика сложнее любить, чем карамельку...


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится

    Сообщение отредактировал Billon - Вторник, 02.02.2010, 15:41
     
    Бездомный_живДата: Вторник, 02.02.2010, 16:27 | Сообщение # 181
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1511
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    1. тут видно у нас с тобой разногласий по основным вопросам нет, добавлю лишь, что крестьяне поддерживади ВСЕ партии в советах, кроме большевиков (а не тока меньшевиков и эсеров) wink
    2. а что страшного в обсуждени еврейского вопроса? Кстати анархисты евреев не грабили, наоборот была у их еврейская рота (я про Украинскую Повстанческую армию). wink
    3. ну так Троцкий с Лениным то руку подадут, то в спину ударят, апосля того как Турецкий вал взят. Политика у них такая была, ничего не стремно, если на дело коммунистической революции.
    Quote (Billon)
    А о совместных боевых действиях прямых данных в учебниках советского периода не найдешь...

    так и в современных учебниках не найдешь, ибо никакой власти не интересно, что-то хорошее про анархистов говорить.
    4. Ну так а я о чем!
    Резюме: вот смотри Billon, 90 лет прошло, а мы с тобой во всех вопросах согласные, а все равно ты за белых, я за черных. Так подумать и тогда все так же было, люди везде были одинаковые (заметь кстати, что и Бакунин, и князь Кропоткин, и Ульянов все из дворян), хотящие кушать, жить и размножаться, тока каждый по своему это видевший, и средства выбирали они одинаковые, так что счас по прошествии времени смысл спорить кто виноватей? Все они были братья и все друг перед другом виноватые. Ну а что касается Троцкого, ну все знают как он кончил...


    наш магазин "Классические древности АГ"
    http://agca.bestcoinshop.ru/


    Сообщение отредактировал Бездомный_жив - Вторник, 02.02.2010, 16:44
     
    БоорчуДата: Вторник, 02.02.2010, 16:48 | Сообщение # 182
    хоттошо
    Группа: Проверенные
    Город: Гондурас
    Металлоискатель: нету :)
    Дополнительно:
    Сообщений: 887
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    Вопрос по евреям biggrin , но без всякого кандачка - насколько я слышал Урицкого (еврея) застрелил студент (еврей), за то, что Урицкий отдал приказ расстрелять его (студента) друга - который вот ведь совпадение - тоже оказался лицом известной нацинальности!
    Даа...уж..насколько я знаю - большевики- иудеи...с неменьшим азартом пускали в расход своих единоверцев? Или я не прав?


    "С одним и потерять не страшно, с другим и находить не нужно" (с)

    Сообщение отредактировал Боорчу - Вторник, 02.02.2010, 16:51
     
    обер-мародерДата: Вторник, 02.02.2010, 17:39 | Сообщение # 183
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Террка 34
    Дополнительно:
    Сообщений: 865
    Репутация: 18 []
    Статус: Offline
    ууууууу......мляяяяяяя.... щас начнется!!! Кто затронул тему евреев???..... Этож что кровинушки перед вампирами разлить..... Держите меня семеро..... щас я скажу...... Уважаемые, заткните мне рот пока не поздно!!!!!!!!!!
    Все... эмоции ушли.... теперь остался твердый разум..... Ребята, продолжайте тему, вельми интересно.... гражданка, тем более на урале, не самая затронутая тема.... всем спасибо, биллону ваще респектище и уважение...


    Устал, блин..... копать!

    Сообщение отредактировал обер-мародер - Вторник, 02.02.2010, 17:58
     
    МитяйДата: Вторник, 02.02.2010, 17:59 | Сообщение # 184
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Каменск-Уральский
    Металлоискатель: Т-74. Е-Трак-тор.
    Дополнительно:
    Сообщений: 519
    Репутация: 25 []
    Статус: Offline
    (Вот возмём например один случай )
    Яков Свердлов был еврей его так и прозвали "Кровавый" . Народу сгублено при нем с его позволения и указам - многие тысячи. angry >( angry
    Кожу с живых людей сымали . вешали и растреливали - казнили без выходных и 24часа. angry >(
    Этот еврей учинял кровавые расправы над простыми русскими лидьми - за что он так не любил народ ... angry (Вот откуда и злость у народа к евреям ) Так что не надо начинать.. История тут не на вашей стороне.


    Снайпер бьёт издалека, но всегда наверняка!

    Сообщение отредактировал Митяй - Вторник, 02.02.2010, 23:31
     
    DozerДата: Вторник, 02.02.2010, 19:15 | Сообщение # 185
    серый шаман однако
    Группа: Проверенные
    Город: 3432
    Металлоискатель: АСЕ-250, Эксп-2,
    Дополнительно:
    Сообщений: 984
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    вот вы, друзья,- большие, добрые и главное умные дядьки... как вы думаете - сколько страниц обсуждалок про евреев надо написать, чтоб профильный искательский форум закрыли к ...беням собачьим? это первый вопрос smile
    и второй... впрочем про второй и не буду заикаться, достаточно первого. предлагаю тем, кто еще не знает кто виноват:) разговоры из темы "в память о предках" перенести а лучше вообще прекратить


    я не люблю- когда стреляют в спину, а также против выстрела в упор
     
    Тул_РавийДата: Вторник, 02.02.2010, 20:36 | Сообщение # 186
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 206
    Репутация: 4 []
    Статус: Offline
    А я, в силу гадостности натуры, не примину воспользоваться цитатой: ".... Святейшему Патриарху Тихону во время его выступления со свидетельскими показаниями на процессе 54-х священников 5 мая 1922 года был задан вопрос председателем суда: «Законы, существующие в государстве, Вы считаете для себя обязательными или нет?». Святитель Тихон ответил: «Да, признаю, поскольку они не противоречат правилам благочестия» (Следственное дело Патриарха Тихона. М., 2000, с.134).".

    Добавлено (02.02.2010, 20:36)
    ---------------------------------------------

    Quote (Бездомный_жив)
    ИМХО искать среди участников ГВ, кто был шелковее глупо, на всех сторонах были одни и те же люди, у них только убеждения отличались, так что везде были и изверги и гуманисты.

    Полностью согласен. Ибо война. Только с одной стороны зверства творила "интеллигенция", "белая косточка" и прочий, воспеваемый сейчас "цвет нации", доведший страну до Революции (ну или для тех, кто считает "матушку Россию" жертвой масоно-германского/британского заговора - доведший до состояния - "ткни - и развалится"), а с другой - малограмотная масса, вышедшая из за станка или из окопов. И потому - осатаневшая. Победа же большевиков (обманули, нет ли - иной вопрос) обусловлена была простым - они звали вперед. Белые же ничего кроме старого предложить не могли.

     
    ландышДата: Вторник, 02.02.2010, 21:16 | Сообщение # 187
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Великий Далматово,форпост земли Зауральской
    Металлоискатель: Ася 250+ модернизация
    Дополнительно:
    Сообщений: 1446
    Репутация: 23 []
    Статус: Offline
    Quote (Тул_Равий)
    Победа же большевиков (обманули, нет ли - иной вопрос) обусловлена была простым - они звали вперед. Белые же ничего кроме старого предложить не могли.

    дружище, biggrin я знал, что ты не выдержишь и вставишь своё мудро-замысловатое слово. smile


    У меня всё хорово!!!
     
    МитрийДата: Вторник, 02.02.2010, 22:44 | Сообщение # 188
    Майор
    Группа: Пользователи
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 95
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    На войне многие звереют. Нзависимо от того, с какой стороны окопы,и какой национальности воин. Не столь давняя история -Чечня.
     
    ландышДата: Вторник, 02.02.2010, 22:57 | Сообщение # 189
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Великий Далматово,форпост земли Зауральской
    Металлоискатель: Ася 250+ модернизация
    Дополнительно:
    Сообщений: 1446
    Репутация: 23 []
    Статус: Offline
    убийство себе подобных, видимо заложено в генах.НО, недавно смотрел передачу о коренных жителях Америки. не индейцах (они пришлые через Берингов пролив) а про народ, последний представитель которого умер не так давно на Огненной Земле. так вот, учёные по наскальным рисункам определили, что изображение убийства человека у них появилось в одно время с приходом нового этноса на их землю. а до этого только охотничьи сцены рисовали.
    коренные жители были такие же как аборигены в Австралии.( те тоже вроде не воинственные были)


    У меня всё хорово!!!
     
    МитяйДата: Вторник, 02.02.2010, 23:23 | Сообщение # 190
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Каменск-Уральский
    Металлоискатель: Т-74. Е-Трак-тор.
    Дополнительно:
    Сообщений: 519
    Репутация: 25 []
    Статус: Offline
    Quote (обер-мародер)
    ууууууу......мляяяяяяя.... щас начнется!!! Кто затронул тему евреев???..

    Да не чо не начнется всё нормально , трезво оценим положение вещей .... у меня у самого есть несколько друзей евреев. И я об этом скажу .. они нормальные добродушные люди.
    Кстати и в трудную минуту (при сложившихся одстоятельствах) помогали мы друг другу. smile
    И ещё водку и коньяк вместе пьем , когда встречаемся. smile

    Добавлено (02.02.2010, 23:23)
    ---------------------------------------------
    Еще добавлю, мне не важно кто он по паспорту , лично я всегда сужу о человеке по его делам и поступкам , для меня это главное .
    ************************************************

    где ИСТОРИЯ - там же и ПОЛИТИКА это как неотъемлемые части, если есть правая сторона, значит, и обязана, должна быть и левая сторона.
    А ПОЛИТИКА вообще хреновая штука.
    Рано или поздно начинают выявляться какие-то ИСТОРИЧИСКО-ПОЛИТИЧЕСКИЕ факты и тут же , кто в этом был виноват ну и.т.д.
    Ведь ИСТОРИЯ не хочет быть однобокой- вот и получаются такие разговоры ( случаи...)


    Снайпер бьёт издалека, но всегда наверняка!

    Сообщение отредактировал Митяй - Вторник, 02.02.2010, 23:53
     
    BillonДата: Вторник, 02.02.2010, 23:38 | Сообщение # 191
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (ландыш)
    Полностью согласен. Ибо война.

    1. Считаю, что все акты насилия, совершавшиеся в ходе боев, являются неотъемлемой частью войны как таковой и не могут рассматриваться, как военные преступления пременительно к той или иной стороне - участнице вооруженного конфликта.

    2. Считаю, что все акты насилия совершавшиеся после боев в отношении раненных и военнопленных, а также против мирных жителей - являются военными преступлениями (по-моему даже в Женевской конвенции что-то про это было, желающие могут меня поправить).

    3. Считаю, что "цель" не оправдывает "средства".

    Пытался дать разумные разграничения для тех, кто готов на войну списать даже свиной грипп.

    Все были хороши по ГВ. Благодаря коллегам в теме содержится масса свидетельств тому. Не испачканных кровью были единицы.
    ИМХО, надо зафиксировать важный момент:
    Партия большевиков, используя с начала 1918 года различные по своему содержанию и масштабам формы "красного террор", сделала уничтожение части собственного народа (несогласных) не только способом удержания власти, но и собственой идеологией.

    Quote (обер-мародер)
    ууууууу......мляяяяяяя.... щас начнется!!! Кто затронул тему евреев???..... Этож что кровинушки перед вампирами разлить..... Держите меня семеро.....

    Не надо так нервничать... Хотя я сам не очень верю в толерантность sad

    Добавлено (02.02.2010, 23:38)
    ---------------------------------------------

    Quote (Митяй)
    Этот еврей учинял кровавые расправы над простыми русскими лидьми

    Митяй, будет время и желание, глянь Куприна - "Гамбринус". Без всяких садистских подробностей очень точно передано ощущение, с которым жила эта нация в царской России. Любой опытный психиатр вам скажет, что если ребёнка в детстве постоянно избивать, унижать, оскорблять и прилюдно объявлять ущербным, то (вне зависимости от национальности) у него, скорее всего, сформируется личность патологическая, неполноценная, агрессивно настроенная к окружающим. А дальше... Социальная стратификация определит, станет ли эта личность шизоватым алкоголиком, или же живодером, который начнёт с кошечек и закончит чем-нибудь покрупнее. Так что Россия, как это не печально, сама вырастила поколение этих Троцких, Володарских и т.д. Сам факт, что они уже тогда прятались за псевдонимами много о чём говорит. Худо то, что эти люди оказались на самом верху, где они могли одной левой подписать документ о государственном геноциде собственного народа. Всегда страшно, когда в руках психопата не ограниченная власть...

    Примечательно, что большая часть отчетов деникинских следственных комиссий свидетельствуют о том, что практически поголовно начальники губернских ВЧК на юге России были людьми с ярко выраженными психическими отклонениями, через одного стардающими проблемами в половой сфере. ИМХО, именно такие люди и нужны были на этих должностях, так как масштабы той "переработки" человеческого материала психика нормальных людей просто не могла выдержать.

    Quote (Dozer)
    вот вы, друзья,- большие, добрые и главное умные дядьки... как вы думаете - сколько страниц обсуждалок про евреев надо написать, чтоб профильный искательский форум закрыли к ...беням собачьим?

    Брат, ты, как всегда, по существу biggrin Просто прикинь отвлеченный пример: берем негра, надеваем на него плакат "Все белые - пидо...сы" и привозим на Уолт Стрит, высаживаем на улице. Как ты думаешь, в него хотя бы плюнут? Делаем наоборот и в течение 5 минут получаем оперсводку гарлемской полиции об очередном трупе. Так кто расист?
    На нашей почве это работает точно также... А форум жалко... Он хороший smile
    Тему евреев предлагаю закрыть нах. "Да возлюбите друг друга..." Евангеле от Иоана.


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится

    Сообщение отредактировал Billon - Вторник, 02.02.2010, 23:51
     
    МитяйДата: Вторник, 02.02.2010, 23:50 | Сообщение # 192
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Каменск-Уральский
    Металлоискатель: Т-74. Е-Трак-тор.
    Дополнительно:
    Сообщений: 519
    Репутация: 25 []
    Статус: Offline
    Да Billon. Я согласен с вами.

    Снайпер бьёт издалека, но всегда наверняка!

    Сообщение отредактировал Митяй - Вторник, 02.02.2010, 23:57
     
    BillonДата: Вторник, 02.02.2010, 23:54 | Сообщение # 193
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (ландыш)
    так вот, учёные по наскальным рисункам определили, что изображение убийства человека у них появилось в одно время с приходом нового этноса на их землю.

    Вполне возможно. Раздел сфер влияния и кормовой базы.


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    ландышДата: Среда, 03.02.2010, 00:16 | Сообщение # 194
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Великий Далматово,форпост земли Зауральской
    Металлоискатель: Ася 250+ модернизация
    Дополнительно:
    Сообщений: 1446
    Репутация: 23 []
    Статус: Offline
    Quote (Billon)
    Раздел сфер влияния

    вот это и есть война sad . когда хотят повлиять на сферу жизни другого начинают войну


    У меня всё хорово!!!
     
    BillonДата: Среда, 03.02.2010, 10:55 | Сообщение # 195
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (ландыш)
    вот это и есть война

    Война, в нормальном понимании, это когда кто-то перекраивает уже сложившиеся территориальные границы, во имя того или иного жупела.
    Геноцид собственного народа это нечто совсем другое, ИМХО.


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    Тул_РавийДата: Среда, 03.02.2010, 18:56 | Сообщение # 196
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 206
    Репутация: 4 []
    Статус: Offline
    Quote (ландыш)
    я знал, что ты не выдержишь и вставишь своё мудро-замысловатое слово.

    Да, блин, ты прав. Хоть и пытаюсь сдерживаться - не получается. Но недавно удержался, не влез в полемику с другой стороной, ограничив личное разделение политики Ленина от политики Сталина. Ибо - умозрительно это все.... И без понимания психологии той эпохи рассуждать о ней очень сложно. Ну, как оценят аналитики завтрашнего дня ситуацию, к примеру, в Свердловской области. Где лидером списка КПРФ является беспартийный депутат гос.думы, бывший СПСовец-банкир. А наиболее последовательным проводником социал-демократической политики - лидер объединения предпринимателей (член КПРФ).
    По теме же буквально недавно, разбирая прессу по теме "модернизация" наткнулся на давнюю байку о Сталине, которому "эффективный хозяйственик" предложил "А ну, спляши", в ответ на увещевания продать хлеб по гос.цене. Сплясали...... И еще плясать будем. Ладно.
    Вот снег сойдет, может иные интересы появятся. А пока (ей ей не лгу) практически о копе не вспоминаю.... Может и к лучшему. Впрочем - июньский вариант с Казахстаном, тем более, если есть варианты большой стаи и прикрытия по границе, - заинтересовал.

     
    ФИЛИНДата: Среда, 03.02.2010, 19:44 | Сообщение # 197
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Любая диктатура не терпит конкурентов, кто бы они не были. Захватить и удержать власть большевики могли только одним путём уничтожить активно сопротивляющуюся часть населения и запугать пассивную часть.
    Ответом на красный террор были выступления, волнения и неповиновения, но именно большевикам удалось организовать массовый террор и придать ему видимость необходимости.
    Потом конечно спохватились и начали прятать концы в воду но что сделано то сделано.
    Нам просто надо положить на одну чашу весов деяния белых и красных, чьё злодейство перевесит.
    Итак начнём - Красные - утопление связанных офицеров в Крыму, расстрел царской семьи, карательные экспедиции Малышева,Азина. Бесчинства чекиста Хохрякова. Применение боевых отравляющих газов против мирных крестьян Тамбовщины, подготовка к поголовному уничтожению классовочуждых жителей Перми, ГУЛАГ с его мясорубкой и как следствие война.
    Белые - смутные сведения о расстрелах в Колчаковской контразведке, расстрелах Унгерна, Семёнова.
    Вот вроде и всё.
    Т.е. из значимых, громких зверствах явно красные всех переплюнули.
    Если кто располагает другими сведениями - поделитесь.
     
    Бездомный_живДата: Среда, 03.02.2010, 20:38 | Сообщение # 198
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1511
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    Quote (ФИЛИН)
    Любая диктатура не терпит конкурентов

    Любая власть не терпит конкурентов, не только диктатура.
    Quote (ФИЛИН)
    Нам просто надо положить на одну чашу весов деяния белых и красных, чьё злодейство перевесит.
    Итак начнём - Красные - утопление связанных офицеров в Крыму, расстрел царской семьи, карательные экспедиции Малышева,Азина. Бесчинства чекиста Хохрякова. Применение боевых отравляющих газов против мирных крестьян Тамбовщины, подготовка к поголовному уничтожению классовочуждых жителей Перми, ГУЛАГ с его мясорубкой и как следствие война.
    Белые - смутные сведения о расстрелах в Колчаковской контразведке, расстрелах Унгерна, Семёнова.
    Вот вроде и всё.

    отвечу в таком же стиле: такие доказательства просто несерьезны. Вот вроде и все wink
    Quote (ФИЛИН)
    Если кто располагает другими сведениями - поделитесь.

    выше уже поделились.

    P.S. Вот уж не ожидал, что еврейский вопрос огажется таким горячим...


    наш магазин "Классические древности АГ"
    http://agca.bestcoinshop.ru/


    Сообщение отредактировал Бездомный_жив - Среда, 03.02.2010, 20:39
     
    ландышДата: Среда, 03.02.2010, 20:43 | Сообщение # 199
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Великий Далматово,форпост земли Зауральской
    Металлоискатель: Ася 250+ модернизация
    Дополнительно:
    Сообщений: 1446
    Репутация: 23 []
    Статус: Offline
    Quote (Бездомный_жив)
    Вот уж не ожидал, что еврейский вопрос огажется таким горячим...

    biggrin ну уж и не ожидали????!!!!


    У меня всё хорово!!!
     
    DozerДата: Среда, 03.02.2010, 20:44 | Сообщение # 200
    серый шаман однако
    Группа: Проверенные
    Город: 3432
    Металлоискатель: АСЕ-250, Эксп-2,
    Дополнительно:
    Сообщений: 984
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    вот почему на большинстве тематических форумов правилами ЗАПРЕЩЕНЫ обсуждения тем на религиозную и межнациональную тему...

    я не люблю- когда стреляют в спину, а также против выстрела в упор
     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » В память о предках. Год 1919
    Поиск: